Nr. 17 CSIYH 1* - Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.35/1.40 m)
1. Qualifikation Youngster Tour
Preis des Etelser und Alperi Käsewerks, Stuhr
Beginn: 08.08.2013 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 56
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 308 | Cornet's Darkside W \ Westf \ DbkaS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: BG Mütze, |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 60 | Bellboy 2 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Chin Chin x Sandro \ Z: Nijhof,H.J. \ B: Hegner,Melanie |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1163 | Bionetty S \ KWPN \ B \ 2006 \ Emilion x Amethist \ Z: \ B: Spruce Meadows Ltd. |
Ben Asselin |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 155 | Casandra K S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Newton \ Z: Köhne,Helmut \ B: Kramer,Lars |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1250 | Bologna S \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Natel \ Z: \ B: K-A Nordenbeldt/Royne Zetterman |
Royne Zetterman SWE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10 | Amaretas S \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Gailiuviene,Inga,Petrovas,Andrius |
Andrius Petrovas |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 199 | Chapeau 10 S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Andreas Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 294 | Copperfield 40 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1018 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x \ Z: Voß, Hermann Otto \ B: Stall Moorhof |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 913 | Toulonia S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 645 | Loma Rica S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Wehrmann,Jens |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1104 | Chapelita S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1142 | Boland W \ KWPN \ B \ 2006 \ Tolan R x Indorado \ Z: \ B: Spruce Meadows Ltd. |
Sergey Zayika |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 108 | Campus 25 H \ Hann \ Schi \ 2006 \ Calido I x Matcho AA \ Z: Scherwitz,Karl-Heinz \ B: Grashorn,Gerald |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 272 | Concord 60 W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters , |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1189 | Cordanos V H \ Old \ HLB \ 2006 \ Catoki x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Team Z7 |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 116 | Cantara 59 S \ Hess \ B \ 2006 \ Cristo x Cassone \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1249 | Vanilla 17 S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Haras Joter Ltda |
Karina Johannpeter BRASILIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1191 | Show Jumper W \ Hann \ B \ 2006 \ Staron x Pablo \ Z: \ B: Schroeppel,Birgit |
Bryan Mascenti |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 597 | La Calido W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult,Hermann \ B: Schult,Tobias |
Oliver Lazarus ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 183 | Cesario 15 W \ Meckl. \ F \ 2006 \ Cellestial x Godavari xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
Stein Endresen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 940 | Victorio 5 H \ Hann \ B \ 2006 \ Uccello x Graf Top \ Z: Plate,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde PDS.SL, |
Andreas Knippling RG Hausdorp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 190 | Chacenta S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 160 | Casilius H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Schou Absolut Horses, |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 292 | Co-Pilot 6 W \ OS \ B \ 2006 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Haase,Anne |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1228 | Wanda 439 S \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus 15 x \ Z: Groth, Heike \ B: Greve, Karin |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1100 | Chakira 45 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carlos DZ x \ Z: Timm, Klaus Otto \ B: Hinrichs, Horst |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 596 | Kükenmoor's Quick Flick W \ Old \ B \ 2006 \ Quadrigus M x Landadel \ Z: Liebhaber,Birgit \ B: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1127 | Gigolo W \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: A. Zoer BV |
Albert Zoer NED |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 899 | Sunfire 9 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Argelith Stakkato x \ Z: Vogel, Elmar \ B: Flaig, Dr. Hermann |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1077 | Tailormade Chacco Gold H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Stallion ApS, |
Sashia Astrup Jensen TG Wohlde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 233 | Christian 25 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Rönne,Sören von \ B: Rönne,Sören von |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1114 | Contenance 15 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky x Trudo Darco \ Z: Müller, Patrick \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1128 | Quarz Ask W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Caretino \ Z: Bahnsen, Frauke \ B: Stutteri Ask A/S |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 733 | Quadam H \ Hann \ B \ 2006 \ Quite Easy I x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Staj Mustang s.r.o., |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 918 | Truman 9 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Quick Star \ Z: Michaels-Beerbaum,Meredith \ B: Michaels-Beerbaum,Meredith |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1140 | Eltano 11 H \ Hann \ B \ 2006 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Bruce Meadows Ltd. |
Kelly Koss CAN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 255 | Clooney 51 H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ferragamo \ Z: Richter,Bernd \ B: Richter,Bernd |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1015 | Como 23 W \ Hann \ B \ 2006 \ Catoki x Acord 2 \ Z: Martens, Christina \ B: Schmerglatt, Rainer |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 89 | Burberry 9 H \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 197 | Chanel B 2 S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Cellestial x C-Indoctro \ Z: Biemann,Friedrich-Wilhelm \ B: Turnierstall Minzow GmbH, |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1180 | Quintera 19 S \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Schael, Henny \ B: Elbers, Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1226 | Amour 44 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Numero Uno x \ Z: Esselink, J. \ B: Stal Horn B.V. |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1129 | Carl Leon W \ Brdbg \ B \ 2005 \ Collini x Lesotho \ Z: Gutshof Jana Minack \ B: Matthes,Christin |
Elin Hällgren Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 849 | Silas 169 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Calypso II \ Z: Busse,Bernd \ B: Hofschröer,Ernst |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 449 | Esperanza 72 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Unbekannt \ Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick \ B: Herbst,Alexander |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 585 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1130 | Jolly Joker W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: Anja von Horn \ B: Avidssons i Fjäras AB |
Alexander Zetterman RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1132 | Rive Gauche W \ OS \ B \ 2005 \ Gypsi de Laplace x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Becker,Otto |
Bliss Heers USA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1148 | Cortina S \ S.WBL \ B \ 2005 \ Chess 880 x Swift 690 \ Z: Madeleine Lindqvist \ B: R&H Horses AB |
Roberto Cristofoletti ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 91 | Cador 5 H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
Gerd Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1078 | Tailormade Quinnus H \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Tailormade Stallion ApS, |
Sören Pedersen TG Wohlde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1080 | Fairness 135 S \ Hann \ R \ 2005 \ For Play x Sandro \ Z: Siemers,Hans \ B: Stall Königshofer Heide, |
Mikko Mäentausta RV Sandbostel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1170 | Khattar W \ Holst \ F \ 2005 \ Clearway x Concerto \ Z: \ B: Dr. Khaled Aljraisi |
Diaa Amr Beshir |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 128 | Carato 2 H \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 668 | Luce del Castegno S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Campione x Landadel \ Z: \ B: Gigante,Simona |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus (GER) Peter-Jürgen Nissen (GER) Ali Kucuk (TUR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |