Nr. 30 Dressurprüfung Kl. S* - St.Georg Special
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal 2013
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Beginn: 10.08.2013 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 15:30:00 | 562 | Haydn 16 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von |
Holga Finken RV Aller-Weser |
|
2. | 15:38:00 | 992 | Cote d'Azur TSF S \ Trak. \ B \ 2004 \ Cadeau 24 x Patricius xx \ Z: Eisner, Margit \ B: Eisner, Margit |
Helen Langehanenberg RV St. Georg Münster e.V. |
|
3. | 15:46:00 | 573 | His Heini W \ Old \ Df \ 2004 \ His Highness x Woermann \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Busch,Henry |
Silvia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
|
4. | 15:54:00 | 576 | Hohe Luft's Ramstein W \ S.Wbl \ Schi \ 2005 \ Rubinrot x Michellino \ Z: ZG Ljungcrantz,Annika u.Peter \ B: Hilgeland-Capone,Sabine |
Falk Rosenbauer Flensburger RFV 1924 e.V. |
|
5. | 16:02:00 | 626 | L'esperanza 3 S \ Hann \ R \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Medenwald,Horst \ B: Hereth,Hannjörg |
Anne Horstmann RFV Hille e.V. |
|
6. | 16:10:00 | 615 | Lapagenos H \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Aggesensgard A/S, |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
|
7. | 16:18:00 | 631 | Lezard 12 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Riccione \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
Isabell Werth RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. |
|
8. | 16:26:00 | 675 | Lukas 911 W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
|
9. | 16:34:00 | 702 | Novia 6 S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria |
Victoria Michalke RA München e.V. |
|
10. | 16:42:00 | 704 | Nymphenburg's Love H \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Cordial Medoc \ Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn \ B: Stumpf,Katharina |
Katharina Stumpf RV Harsefeld u.Umg. |
|
11. | 16:50:00 | 334 | Daily mirror 9 H \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Keller,Flora |
Saskia Lieben-Seutter RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
|
12. | 17:13:00 | 722 | Petit Pompidou W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Haack,Ernst-Albrecht \ B: Beckmann,Annette |
Stefanie Hein TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha |
|
13. | 17:21:00 | 780 | Richthofen 7 W \ Hann \ R \ 2006 \ Royal Blend x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Eltges,Uta |
Leonie Bramall RFV Isernhagen |
|
14. | 17:29:00 | 436 | Earl of Nymphenburg W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
|
15. | 17:37:00 | 783 | Riverdance 66 H \ Hann \ F \ 2006 \ Rascalino x Alabaster \ Z: Brunsmann,Johannes \ B: Schaerffer,Bernhard |
Isabel Bache RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
|
16. | 17:45:00 | 792 | Royal Doruto H \ Old \ Db \ 2004 \ Royal Hit x Rubinstein I \ Z: Folkers,Volkhard \ B: Folkers,Volkhard |
Sylke Tietjen RUFV Hooksiel |
|
17. | 17:53:00 | 794 | Royal Spirit 3 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Romanov Blue Hors x Weltgeist \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Aubenhausen GbR, |
Benjamin Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
|
18. | 18:01:00 | 897 | Sunday NRW H \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Wulhorst,Heinrich \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
Anja Wilimzig RFV Milte-Sassenberg e. V. |
|
19. | 18:09:00 | 962 | Wilson Pickett W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
|
20. | 18:17:00 | 972 | Zaire 14 S \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ Z: Empelaer Stoeterij, \ B: Aubenhausen GbR, |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
|
21. | 18:25:00 | 74 | Blanc Pain H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Peron junior x Silvermoon \ Z: Thorsen,Jens \ B: Thorsen,Jens,Möller,Kristine |
Kristine Möller Club Hippique du Nord |
|
22. | 18:48:00 | 368 | Deliciosa S \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Flint,Thomas \ B: Kraupner,Cordula |
Siegfried Stemmann PS Granderheide e.V. |
|
23. | 18:56:00 | 382 | Diamonds Head W \ Hann \ F \ 2005 \ Don Schufro x Dalheim \ Z: Werheid Dr.,Josef \ B: |
Heiner Schiergen Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. |
|
24. | 19:04:00 | 1027 | Don Bettino W \ Old \ F \ 2005 \ Don Primero x \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff, Barb \ B: Despontin, Jean-Philippe u.Christin |
Christoph Koschel RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
25. | 19:12:00 | 1049 | Don Rohdian W \ DWB \ B \ 2005 \ Blue Hors Don Romantic x Lillemarkens Arikibal \ Z: \ B: Mikkelsen,Ditte |
Ditte Mikkelsen Dänemark |
|
26. | 19:20:00 | 414 | Dream of Nymphenburg H \ Westf \ B \ 2006 \ Dark Fire x Disco-Prince \ Z: Wember,Anette \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
Johanna Fircks RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
27. | 19:28:00 | 1050 | Rebelle 5 S \ OLD \ F \ 2004 \ Don Schufro x Regazzoni \ Z: Blue Hors Aps, \ B: Blue Hors Aps, |
Maria Anita Andersen |
|
28. | 19:36:00 | 417 | Du Soleil W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Caprimond \ Z: Kahrens,Sven \ B: Keller,Flora |
Saskia Lieben-Seutter RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
|
29. | 19:44:00 | 440 | Edward 28 H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Fabriano \ Z: Dittmer,Hans- Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
|
30. | 19:52:00 | 474 | Finally Love H \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Harvard \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Stumpf,Gabriela |
Gabriela Stumpf RRV Walldorf |
|
31. | 20:00:00 | 478 | First Choice 13 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Emke,Ludger \ B: Kindler-Eickel Dr.,Jasmin |
Jasmin Kindler-Eickel Dr. RC Gut Adelsried am Starnberger See |
|
32. | 20:08:00 | 522 | Fürst Nymphenburg H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
|
33. | 20:16:00 | 526 | Fürstano H \ Hann \ F \ 2005 \ Fürst Heinrich x Brentano II \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Pferd 24 GmbH, |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | E: Hans-Peter Schmitz H: Cornelia Hinsch C: Henning Lehrmann M: Klaus Storbeck B: Elke Ebert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |