Nr. 37 Reitpferdeprüfung für 4-jährige Hengste
Preis des Dressur- und Ausbildungsstalles Finken, Kirchwalsede
Beginn: 08.08.2013 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 43 | Bandolero 53 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Benetton Dream x Lauries Crusador xx \ Z: Haase,Heidemarie \ B: Ruddat,Detlef |
Anna-Sophie Fiebelkorn RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 79 | Bodyguard 49 H \ Hann \ Df \ 2009 \ Burlington x Pik L \ Z: ZG Frieling, \ B: Klostermann,Achim,Seiger,H.A.J. |
Jana Freund RV St.Georg Kevelaer 1925 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 80 | Bolano 3 H \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Fuerstenreich \ Z: ZG Stahmann,Hermann u.Bärbel \ B: Hartmann,Christine |
Alvaro Osborne Diez RV Sottrum u. Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 269 | Comte's Bube H \ Hann \ B \ 2009 \ Comte x Ramiro's Bube \ Z: Eylmann,Robert \ B: Paech,Lars-Roman,Gardani,Alfio |
Alfio Gardani Lübecker RV e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 343 | Dancing World H \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Wolkenstein II \ Z: Wesch,Horst \ B: Kruse,Herbert |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 363 | Decor 8 H \ Hann \ \ 2009 \ Dancier x Worldly I \ Z: Hey,Hanke \ B: Jungwirth,Markus |
Stefan Brünen RC Roggenhof/Idar Oberstein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 374 | Desario H \ Hann \ F \ 2009 \ Dimaggio x Pik Pavarotti \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Westfalenhof, |
Kathrin Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 419 | Due Diligence H \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Lord Löwenherz \ Z: Rohst,Jürgen \ B: Ity AB/Pernilla Ström, |
Örn Arnarson RFV Soltau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 452 | Fabio 144 H \ Hann \ Df \ 2009 \ Fürst Nymphenburg x Mont Du Cantal AA \ Z: Brunckhorst,Willi \ B: Trouille,Ellen |
Eckhard Wahlers RV Sottrum u. Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 523 | Fürst Nymphenburg II H \ Hann \ \ 2009 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Fries,Peter |
Johanna Klippert ZRFV Albachten e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 525 | Fürst Wallerstein H \ Hann \ Df \ 2009 \ Fürst Nymphenburg x Walt Disney I \ Z: Meyer,Bernd \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
Hans-Peter Klaus Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 703 | Nymphenburgs For You H \ Hann \ Schwb \ 2009 \ For Compliment x Rohdiamant \ Z: Thelker,Harald \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1065 | PAV Smart H \ Hann \ Db \ 2009 \ Soliman De Hus x Weltmeyer \ Z: Tronicke, Roland Dr. \ B: Heemsoth, Gabriele |
Kathrin Dittmer RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 824 | Sarotti Mocca-Sahne H \ Hann \ Db \ 2009 \ Soliman de Hus x Lauries Crusador xx \ Z: Bätje,Jörg \ B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus |
Mike Habermann RG Schillerslage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 845 | Sherlock Holmes A H \ Hann \ Db \ 2009 \ Sarkozy x Rubinstein I \ Z: Ahrenshop,Heiner \ B: Ahrenshop,Jan |
Anja Kreitel-Haberhauffe RFV Maasen-Sulingen e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1222 | Sky 154 H \ Hann \ Df \ 2009 \ Souvenir 31 x \ Z: Berner, Gabriele \ B: Heikki, Aura |
Anne Engelking RV Aller-Weser |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Fritz Ostmeyer Jan Crome-Sperling Hans-Henning v.d. Decken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |