Nr. 7 CDI 3* - FEI Grand Prix de Dressage
Preis der Sattlerei Hennig GbR mbH, Haage
Beginn: 10.08.2013 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 10:15:00 | 534 | GB Cazzago CH W \ CH.Wb \ B \ 1997 \ Campari M x Kolyma \ Z: \ B: Hofmann,Melanie |
Melanie Hofmann |
|
2. | 10:23:00 | 1254 | Zippo W \ KWPN \ F \ 2004 \ Rousseau x Haarlem \ Z: W. van Rooy \ B: Trainingsstal de Hoeve |
Patrick van der Meer |
|
3. | 10:31:00 | 592 | Jose Kilen W \ DWB \ B \ 2001 \ Jazz x Dorpas AA \ Z: Urup,Henning & Aase \ B: Malling,Tia |
Jon D. Pedersen |
|
4. | 10:39:00 | 569 | Hermes 123 H \ S.Wbl \ \ 2001 \ Rambo x Urbino \ Z: Pehrsson,Ann & Thorsten \ B: Pehrsson,Ann & Thorsten |
Anna Svanberg |
|
5. | 10:47:00 | 705 | Nymphenburg's Oligarch W \ UkrRpf \ B \ 2003 \ Garlem x Iris \ Z: \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
Johanna von Fircks RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
6. | 10:55:00 | 1057 | Upperville H \ KWPN \ F \ 2001 \ Cabochon x Gecari \ Z: \ B: Varvara,Sonina |
Tatiana Dorofeeva |
|
7. | 11:03:00 | 372 | Der Hit W \ Old \ Db \ 2003 \ N.N. x Welt Hit II \ Z: Ruhe,Heinrich \ B: Aubenhausen GbR, |
Benjamin Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
|
8. | 11:11:00 | 367 | Deinhardt 12 H \ Hann \ F \ 2000 \ Donnerhall x Aarking xx \ Z: Ruschmeyer,Hermann \ B: Brodin,Suzanne |
Minna Telde |
|
9. | 11:19:00 | 766 | Ramoneur 6 H \ Old \ Df \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Seymour,Tanya Karen |
Tanya Karen Seymour RG Klein Roscharden |
|
10. | 11:42:00 | 1071 | Yantuge W \ S.WBL \ DB \ 2002 \ Hertug x Master \ Z: Guldbrandsen,Anette \ B: Krawe, Anna-Maria |
Ebba von Essen |
|
11. | 11:50:00 | 1073 | Heimliche Liebe S \ Hann \ SCHWB \ 2000 \ Hohenstein x Davignon I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Hubertus Schmidt GmbH, |
Morgan Barbancon |
|
12. | 11:58:00 | 1059 | Lyberty W \ Holst \ B \ 1998 \ Libertino x Fatme \ Z: \ B: Gendeleva,Marina |
Marina Gendeleva |
|
13. | 12:06:00 | 373 | Der Stern OLD W \ Old \ Db \ 2001 \ Dormello x Sion \ Z: Schlotmann,Wilfried \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
Isabell Werth RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. |
|
14. | 12:14:00 | 94 | Cajo 3 W \ DWB \ B \ 2000 \ Cameron x Calato \ Z: Konradi,Leif \ B: Hoestrup,Bo Thomas |
Bo Thomas Hoestrup |
|
15. | 12:22:00 | 614 | Landy's Akvarel S \ ESTSpH \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Ellermann,Dina |
Dina Ellermann |
|
16. | 12:30:00 | 586 | Jaybee Alabaster W \ AUS \ F \ 1999 \ Alabaster x Glorieux \ Z: \ B: Edwards,Bev,Beresford,Hayley |
Hayley Beresford RFV Vellinghausen e.V. |
|
17. | 12:38:00 | 1072 | Di Lapponia T S \ Hann \ R \ 2001 \ Donnerhall x Argument \ Z: \ B: Friberg,Pauline |
Paulinda Friberg |
|
18. | 12:46:00 | 984 | Girasol 7 S \ Württ \ F \ 2001 \ Gribaldi x Landioso \ Z: Schönenberger, Matthias \ B: Capellmann, Nadine |
Nadine Capellmann RV Würselen 1925 e.V. |
|
19. | 13:09:00 | 357 | De la Vega W \ Hann \ F \ 2000 \ Davignon I x Wolkenstein II \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Lampe,Alexandria,Haarmann,Rita |
Alexandria Lampe RUFV Haren-Ems |
|
20. | 13:17:00 | 684 | Miata H \ Old \ B \ 1999 \ Lancado x Grasco \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Nyreröd,Emilie |
Emilie Nyreröd |
|
21. | 13:25:00 | 1055 | Kupfermann W \ Holst \ DB \ 1998 \ Lucky Champ 2 x Donnerhall 11 \ Z: Kupfermann, Dr. Dörte \ B: Madsen,Birgit |
Maria Ines Garcia |
|
22. | 13:33:00 | 1031 | Donnelly 3 W \ Westf \ F \ 2001 \ Donnerruf x Athletico 30 \ Z: Cording, Angelika \ B: Arl, Jochen,Kanerva, Emma |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e. V. |
|
23. | 13:41:00 | 1047 | Revenge H \ S.Wbl \ F \ 1998 \ Bellini x Any Questions \ Z: \ B: Mangione,Maria Letizia & Gomez,A. |
Alejandro Gomez |
|
24. | 13:49:00 | 1117 | Diamonds Forever W \ Hann \ Db \ 2002 \ Depardieu 11 x \ Z: Graubohm, Jens \ B: Gericke, Kathrin |
Anabel Balkenhol RV St. Georg Münster e.V. |
|
25. | 13:57:00 | 608 | Lancaster 188 W \ DWB \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Greelish,Jessica |
Jessica Greelish |
|
26. | 14:05:00 | 920 | Unee BB H \ KWPN \ Db \ 2001 \ Gribaldi x Dageraad \ Z: Niederlande, \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A. |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
|
27. | 14:13:00 | 329 | Currency DC H \ Old \ Db \ 2000 \ Clintino x Classiker \ Z: Fleming,Peter \ B: Dutta,Tim |
Susan Dutta RSC Osnabruecker Land e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | E: Maja Stukelj (SLO) H: Henning Lehrmann (GER) C: Elke Ebert (GER) M: Maria Colliander (FIN) B: Mariano Santos Redondo (ESP) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |