Nr. 15/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** Jun/JR
Preis der Firma Andreas Freckmann, Fuggeschäft, Rietberg
Beginn 03.03.2013 07:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 584 | Romana 223 S \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Arpeggio \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Johann-Vorderbrüggen,Tessa |
Tessa Johann-Vorderbrüggen ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
2 | 253 | Desperado 240 W \ Old \ Db \ 2008 \ Graf Gessino x Alkalde xx \ Z: Böke,William \ B: Banze,Lena-Johanna |
Lena-Johanna Banze Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel |
|
3 | 701 | Arielle 319 S \ Hann \ B \ 2004 \ Acord 2 x \ Z: Becker, Torsten \ B: Eikenkötter, Familie |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
|
4 | 311 | Felicitas H S \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Helmert,Burghard \ B: Rickert,Ewald |
Lisa Rickert RV Geseke e.V. |
|
5 | 329 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
Alicia Mittelteicher RV Verl e.V. |
|
6 | 361 | Grantorino W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Nierste,Alyssa,Nierste,Jennifer |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
|
7 | 497 | Olympia 121 W \ Grpf.o.R \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Sielhorst,Isabell |
Isabell Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
|
8 | 555 | Quinta 96 S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Pluspunkt \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Klüsener,Kordula |
Kordula Klüsener RFV Herzebrock e.V. |
|
9 | 600 | Salamanca K S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Salinator x Bandoliero xx \ Z: Kärsten,Reiner \ B: Stickling,Anja |
Wiebke Fock RFV Avenwedde e.V. |
|
10 | 631 | Spirit 225 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Krawinkel,Elke |
Alexander Krawinkel ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
11 | 658 | Visuell S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Landgraf I \ Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike \ B: Laser,Julia,Laser,Brigitte |
Julia Laser ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
12 | 664 | Walker 49 W \ Dt.Pf \ F \ 1998 \ Wonder World x Strohmann xx \ Z: Lüdtke,Gundula \ B: Kammertöns,Franz-Josef |
Kilian Kammertöns ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
13 | 183 | Collin's Moonlight S \ Westf \ Db \ 2002 \ Collin L x Power \ Z: Schlott,Christin-Kathrin \ B: Laurenz,Julia,BG Laurenz,Ralf u.Anja |
Julia Laurenz RFV Cherusker e.V. |
|
14 | 219 | Cortina 193 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Carlos DZ x Corrado II \ Z: Dechau,Lutz \ B: Schlösser,Peter u.Nicole |
Lara Schlösser RFV Clarholz-Lette e.V. |
|
15 | 306 | Fandango K W \ Westf \ B \ 2006 \ Felin x Attila \ Z: Krawinkel,Elke \ B: Krawinkel,Elke |
Jessica Krawinkel ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
16 | 315 | Fighter One W \ Old \ B \ 2003 \ Fighting Alpha x Avus \ Z: Jäger,Hartmut \ B: Brinkmeyer,Anna-Lena |
Tanina-Victoria Schuldt RFV Halle e. V. |
|
17 | 366 | Gunfight W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Guiness x Romeo \ Z: Zander,Martina \ B: Aguiar Da Silva,Jessica |
Luisa Kröningebbes RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
18 | 453 | Lord Lunatic W \ Hann \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Dynamo \ Z: ZG Clausen,Anna u.Greta \ B: Schierloh,Martin |
Rike Schierloh ZRFV Versmold e.V. |
|
19 | 474 | Maxima 98 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quasimodo Z x Codexco \ Z: Gillis,A.M. \ B: Kläsener,Emily |
Emily Kläsener ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
20 | 498 | Onedin 2 W \ KWPN \ B \ 1996 \ Celano x Achill-Libero H \ Z: Busch,W \ B: Oestersandforth,Jan-Henrik |
Jan-Henrik Oestersandforth ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
21 | 522 | Picard 34 W \ Westf \ Db \ 1997 \ Phantom x Arsenik \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Besselmann,Marie |
Marie Besselmann RFV Herzebrock e.V. |
|
22 | 528 | Pinta H S \ Westf \ B \ 2003 \ Pontoromo x Linaro \ Z: Heeg,Rüdiger \ B: Johann-Vorderbrüggen,Heinz |
Tessa Johann-Vorderbrüggen ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
23 | 678 | Zoe 59 S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Haarlem x Zeoliet \ Z: Venhuizen-Emmens,W. \ B: Jansen,Karsten,Banze,Lena-Johanna |
Lena-Johanna Banze Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel |
|
24 | 702 | Barletta 4 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano 4 x \ Z: Wouters VD Oudenwijer, N.M.H.M. \ B: Eikenkötter, Familie |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
|
25 | 364 | Grisu Go W \ Rhld \ B \ 2002 \ Grosso Z x Sandro \ Z: Rodenbusch,Christine \ B: Rickert,Heike,Rickert,Lisa |
Lisa Rickert RV Geseke e.V. |
|
26 | 393 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
Alicia Mittelteicher RV Verl e.V. |
|
27 | 464 | Lunacy 3 W \ Westf \ B \ 2002 \ Lexus x Power \ Z: Isermann,Ute \ B: Nierste,Jennifer,Nierste,Alyssa |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
|
28 | 45 | Benjy 9 W \ Pony o.R \ B \ 1997 \ Beautyful Stallion x Darius n.e. \ Z: Pfragner,Manuela \ B: Rothenberger,Romy |
Celine Stammkötter ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|
29 | 632 | Spirit 190 W \ DR \ Palom \ 1999 \ Wodan x Repainted King \ Z: Braun,Arnold \ B: Sielhorst,Isabell |
Isabell Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Carl-Ludwig Brinkmann Hans-Ullrich Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |