Nr. 9/1 Dressurprüfung Kl. A
Preis des Kibitzmarkt Tegethoff
Beginn 28.06.2013 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 670 | Iguacu 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1220 | Doctor doo little Girl W \ -n.gefunde \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
Anna Dreier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 832 | Midnight-Lady 3 S \ Pony o.R \ B \ 2006 \ Mac Namara x \ Z: Hermwille,Marlies \ B: Hermwille,Annika |
Annika Hermwille RV Sundern-Spexard e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1024 | Royal Black Jack W \ DR \ R \ 2006 \ Renoir x Boomerang \ Z: ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek, \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 985 | Reamonn 7 W \ Westf \ B \ 2007 \ Rock Forever x Weinberg \ Z: ZG Grachtrup,Heinz u.Ralf \ B: Bexten,Birte |
Birte Bexten RFV Herzebrock e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 997 | Rintintin S S \ Westf \ Db \ 2007 \ Rock Forever x Pik Labionics \ Z: ZG Schulte-Tickmann,Svenja u.St \ B: Schulte-Tickmann,Svenja,Schulte-Tickmann,Stefan |
Svenja Schulte-Tickmann RV Sundern-Spexard e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 689 | Kathinka 29 S \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Sunrise Moonlight \ Z: Berkhoff,Beate \ B: Bussemas,Silke u.Peter,Otto,Gisela |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 865 | Paganini 159 W \ Westf \ B \ 2006 \ Peking x Florestan I \ Z: Osterwisch,Simone \ B: Cornelius,Nadine |
Nadine Cornelius ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 875 | Paris 68 W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin |
Viktoria Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 263 | Chelsea 64 S \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Piano II \ Z: Albers,Hubert \ B: Hütt,Vanessa |
Lara Merschhoff RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 927 | Private Paula 3 S \ DR \ Df \ 2002 \ Pernod x Principal Boy \ Z: Hokamp,Ulrich \ B: Lorenz-Zins,Andrea |
Lara Zins ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 994 | Ricci-Perlita S \ Westf \ B \ 2001 \ Riccione 7 x \ Z: Westermann, Laurenz \ B: Brachtvogel, Louise |
Gina-Marie Marquardt RFV Avenwedde e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 461 | Dioressa S \ Hann \ R \ 2007 \ Danone II x Rotspon \ Z: Wojaczek, Dr. Beate \ B: Seppendorf, Johanna |
Johanna Seppendorf ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 533 | Farenheit W \ Westf \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Rapallo \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Wesch,Nicole |
Nicole Wesch RV Verl e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1127 | Wantara 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Weltrubin x Weinzauber \ Z: Kentrat,Ruth \ B: Wieth,Alisha u.Leonie |
Leoni Wieth RV Verl e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 932 | Pumpkin Pie 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Pik Kaiser x Ponticello xx \ Z: Breschke,Kirsten \ B: Zimmermann,Annegret,Grabow,Lina |
Lina Grabow RFV Avenwedde e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 964 | Quinta 96 S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Pluspunkt \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Klüsener,Kordula |
Kordula Klüsener RFV Herzebrock e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 988 | Release me 4 S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Mon Cheri \ Z: Hessel,Hubert \ B: Hericks,Toni,Hericks,Lisa Marie |
Lisa Marie Hericks RV Verl e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 831 | Midnight Dancer 2 W \ Westf \ F \ 1999 \ Mon Cheri x Ricardo \ Z: Volkery,Heinrich \ B: Held,Marina |
Marina Held RV Verl e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 118 | Caleandro 3 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Castus I x Waldstar xx \ Z: Wulff,Jörg \ B: Rosalewski,Ann-Katrin,Rosalewski,Julia |
Ann-Katrin Rosalewski RFV Avenwedde e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 417 | Daidalos 10 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Don William x Pik Labionics \ Z: Muchow,Liesel \ B: Magrewitz,Susanne |
Susanne Magrewitz RV Sundern-Spexard e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 448 | Devina 46 S \ Westf \ F \ 2004 \ De Kooning x Ehrentusch \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Dalkmann,Annika |
Annika Dalkmann RFV Avenwedde e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1116 | Vida mia S \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Bormio xx \ Z: Holz,Willi \ B: Gerks,Lisa |
Dagmar Gerks RV Sundern-Spexard e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 390 | Costa Quanta 2 H \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Granikos \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Diekotto,Andrea |
Andrea Diekotto ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 366 | Cora 535 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Pickert,Anton \ B: Adick,Christiane |
Christiane Adick RV Verl e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 358 | Cool Calmund W \ Westf \ Db \ 2006 \ Christiano x Classiker \ Z: Justus,Brigitte \ B: Boenke,Svenja Gesine,Boenke,Jerome |
Svenja Gesine Boenke ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 438 | Deja vue 39 S \ DR \ B \ 2005 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Brinkmann,Beate \ B: Brinkmeier,Christiane |
Theresa Brinkmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1150 | Zukunftsstern H \ Westf \ Schwb \ 1998 \ Zorro T x Grannus \ Z: Mette,Brigitte \ B: BG Thulke,Michael und Stephanie |
Julia Aasa RV Verl e.V. |
5.80 |
Richter | Julia Balsfulland Matthias Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |