Nr. 10/2 Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 11 (571 bis 1470 Ranglistenpunkte)

Preis der SHL LEHMANN GmbH & Co. KG, Nagold

Beginn 24.08.2013 09:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 157 Caretina 28
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Sorensen,Josephine
 
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
96,00 EUR 0.0051.98
2. 167 Carlotta 121
S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina
 
Sina Urban
RFV Schriesheim
80,00 EUR 0.0052.14
3. 453 Emily 132
S \ Bay \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Graf Grannus \ Z: Ehinger,Werner \ B: Schwab,Susanne
 
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
68,00 EUR 0.0052.57
4. 293 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
60,00 EUR 0.0052.59
5. 941 Sanktus 2
H \ Hann \ Schi \ 2004 \ Satisfaction FRH x \ Z: Johann To Büren, Horst \ B: Stubenbordt, Rebecca
 
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
56,00 EUR 0.0052.77
6. 821 Samoa 35
S \ Württ \ DbkaS \ 2002 \ Samos x Chablis \ Z: Ibele,Stefan \ B: Ibele,Stefan
 
Steffen Heinzelmann
RFV Herbertingen
40,00 EUR 0.0053.12
7. 898 Vallerie 10
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Capitol II \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kurz,Theodora
 
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
40,00 EUR 0.0053.16
8. 176 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
40,00 EUR 0.0053.58
9. 308 Clemens 37
W \ Old \ B \ 2006 \ Cassius Clay x Corleone \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Fischer,Felicia
 
Felicia Fischer
PSZ Königsfeld
40,00 EUR 0.0054.46
10. 643 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa
 
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
0.0056.48
11. 385 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
0.0057.15
12. 264 Chester L 2
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Liatos \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Lehmann,Marc
 
Marc Lehmann
RC Aischbach/Gültstein
0.0057.21
Total = 520,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 266 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
0.0057.88
14. 501 Gazelle 376
S \ Westf \ B \ 2000 \ Grossadmiral x Paradox I \ Z: Kleine-Knetter,Friedrich \ B: Thoma,Cristine
 
Cristine Thoma
RV Dreiländereck
4.0048.68
15. 971 Fräulein Wunder 5
S \ Hann \ SCHI \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
4.0050.68
16. 434 Dieselross
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian
 
Maximilian Benz
RV Ichenheim
4.0053.71
17. 143 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0053.74
18. 497 Galaxis 90
S \ Thuer \ B \ 2002 \ Corum x Diadem \ Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A. \ B: Schneider,Hubert,Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
4.0053.77
19. 973 In Gamba
S \ KWPN \ DB \ 2005 \ Startrek x Quick Star \ Z: \ B:
 
Lesley-Marie Marschall
RSG Gnadental
4.0055.04
20. 668 Maylu
S \ Bay \ B \ 2002 \ Grosso Z x Matrose \ Z: Mayer,Ludwig \ B: Hense-Österle,Nina
 
Nina Hense-Österle
RV RH Wolfsried
4.0056.28
21. 96 Caius 4
W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Contender \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht
 
Helen Heider Dr.
Stuttgarter RFV
4.0056.74
22. 597 Late Night 26
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
8.0047.19
23. 599 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
8.0048.63
24. 10 Adagio 106
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Mugele,Bettina
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
8.0053.23
25. 606 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
8.0053.27
26. 914 Wait and see 21
W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea
 
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0054.30
27. 913 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin
 
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
8.0055.64
28. 882 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
 
Sina Urban
RFV Schriesheim
8.0056.13
29. 339 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Engert,Richard
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0056.54
30. 864 Sunny 1092
H \ KWPN \ F \ 1999 \ Heartbreaker x Zeus (Nurzeus) \ Z: Halfman,J. \ B: IB Berger GmbH,
 
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
9.0081.78
31. 604 Lazarus W
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lortino x Lehnsherr GL \ Z: Weber,Thomas \ B: Weber,Matthias
 
Matthias Weber
RFV Maichingen u.U.
15.2574.61
32. 689 Nikita TB
S \ Holst \ B \ 2001 \ Newton x Capitol I \ Z: Bevensee,Hans \ B: Binder,Theo
 
Nico Leber
RV Wiesental-Steinen e.V.
18.0069.11
ret. 823 Sancira
S \ Holst \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
ret. 775 Quintia 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Lüth,Günther \ B:
 
Nicoline Kellner
RFV Weihertal e.V.
ret. 748 Quattrino 5
W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
Lenard Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis520,00 EUR
RichterJörg Fezer
Rita Hoyler