Nr. 13/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Qualifikation für Prüfung 14 (0 bis 183 Ranglistenpunkte)

Preis der ma:co Unternehmerberatung Flein

Beginn: 23.08.2013 06:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Siegerherung nach der 3. Abteilung !
1. 754 Queenie 15
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Cordalme Z \ Z: König,Leo \ B: Riß,Friedhold
 
Wencke Buchal
RV Nordstetten-Horb
2. 813 Royalment
S \ Hann \ B \ 2004 \ Rabino x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
Aneta Wysocka
RC Heiligenbronn e.V.
3. 117 Camaro 102
W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Centesimo I x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Plaschke,Christoph
 
Christoph Plaschke
RA SV Leingarten e.V.
4. 261 Cheenok
H \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
5. 443 Einstein 114
W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Gadow,Klaus-Peter \ B: Braun,Irene
 
Nadine Braun
RC Achern
6. 503 GEKE Equigrip's Zilia
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Singulord Joter x Landgraf I \ Z: Tölle,Horst \ B: Kellner Dr.,Gerd
 
Christina Fritz
RSG Gnadental
7. 779 Quito 31
W \ Westf \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Pinocchio \ Z: Krümmelbein,Karl-Heinz \ B: Hennings,Alessa
 
Benjamin Stikel
RV Jettingen
8. 815 Salinero S
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Samaro x Araconit \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Beitmann-Birkemeyer,Desiree
 
Daniel Rapp
Reitverein Epfendorf
9. 853 Squaw v. Missihof S
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Lisa-Marie Rau
RA TSV Altensteig
10. 937 Zorba 11
W \ KWPN \ Hlb \ 2004 \ Perion x Jason \ Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W. \ B: Schuler,Olivia
 
Olivia Schuler
RV Schömberg
11. 13 Alcantara G
S \ Württ \ Hlb \ 2002 \ Araconit x Laptop \ Z: Gann,Otto \ B: Seeger,Luisa
 
Christina Strasser
PSV Aulendorf e.V
12. 797 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena
 
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
13. 23 Anastasia 155
S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Stempfle,Stefanie
 
Stefanie Stempfle
RFV Rindelbach
14. 77 Bibibellie W
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Montender x Amethist \ Z: Lokhorst,Joh. \ B: Weschle,Heinz,König,Julia
 
Julia König
RV Lahr
15. 104 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
Anouk Zähringer
Reitverein Epfendorf
16. 204 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
Maximilian Schöpf
RFV Fronhofen
17. 376 Cora S
S \ Württ \ B \ 2003 \ Carpe Diem x Ricardo \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Färber,Kathrin
 
Kathrin Färber
RSV Dreiherrenstein e.V.
18. 377 Corazon 40
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x King Milford xx \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Eberhard,Matthias
 
Matthias Eberhard
RFV Herbertingen
19. 975 Cordella 2
S \ Württ \ BRAUN \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Kim-Laura Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
20. 397 Cosmopolitan G
S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Franziska Spitznagel
RV Waldachtal e.V
21. 469 Faustino 19
W \ OS \ B \ 2002 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Deuble,Jessica
 
Jessica Deuble
RSG Mühlbachtal e.V.
22. 940 Gina I
S \ Württ \ B \ 1999 \ Gardez 6 x Auftritt \ Z: ZG Interthal, Gernot u.Birgit \ B: Kornher, Anja Katrin
 
Anja Katrin Kornher
RFV Weiler e.V.
23. 553 Kastel D'Evordes
W \ SF \ B \ 1998 \ Galoubet A x Pot D'Or xx \ Z: E.A.R.L.Elevage d'Evordes, \ B: Pferdetransporte Hofmann/F.Hofmann,
 
Miriam Ruoff
RSG Mühlbachtal e.V.
24. 648 Lord Lennox V
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas
 
Lukas Eberhard
RFV Herbertingen
25. 722 PBM Covergirl
S \ Württ \ F \ 1999 \ Cleverboy x Calvados I \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Albers,Sabine
 
Sabine Albers
RG Waldhof Wildberg
26. 526 Haribo 28
W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Heraldik xx x Ferro \ Z: Gauß,Heidemarie \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Eberhardt
Schwarzwälder RV Freudenstadt
27. 590 Lara Croft 13
S \ Württ \ B \ 1998 \ Larome x Luxus \ Z: Kimmich,Klaus \ B: Hertkorn,Norbert
 
Wencke Buchal
RV Nordstetten-Horb
28. 659 Luminary 2
W \ Hann \ Db \ 2001 \ Laptop x Argentinus \ Z: Schütte,Heinz \ B: Dussle,Aileen
 
Aneta Wysocka
RC Heiligenbronn e.V.
29. 192 Casino 41
W \ Württ \ B \ 2002 \ Caretello B x Corradino \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: Plaschke,Christoph
 
Christoph Plaschke
RA SV Leingarten e.V.
30. 586 Landina 37
S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
31. 588 Landstreicherin 2
S \ Westf \ B \ 1999 \ Landstreicher x Debütant \ Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof \ B: Resche,Nadine
 
Nadine Braun
RC Achern
32. 646 Lord Casanova
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Casanova \ Z: Sipple,Elmar \ B: Marschall,Linda
 
Christina Fritz
RSG Gnadental


Geldpreis200,00 EUR
RichterJohn Brocklebank
Rita Hoyler