Nr. 14 Springprüfung Kl. M* m.St.

Preis des Hotel Bela Vital Waldachtal

Beginn 25.08.2013 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 527 Havanna 120
S \ ISH \ F \ 2005 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
Kim Carolin Müller
RSG Riedwiese Fischbach
100,00 EUR 0.000.0032.78
2. 534 H.W.'s Queen
S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
90,00 EUR 0.000.0034.30
3. 675 Miss Obama 2
S \ Grpf.o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Germanhorses,
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
70,00 EUR 0.000.0035.14
4. 60 Balouba 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Sao Paulo \ Z: Hinders,Monika \ B: Illies,Wolfgang
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
60,00 EUR 0.000.0037.81
5. 832 Sensation's Boy
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
36,00 EUR 0.000.0040.99
6. 4 Acampino
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Levantos I \ Z: Diekmann,Franz \ B: Benz,Franz-Josef
 
Maximilian Benz
RV Ichenheim
36,00 EUR 0.004.0034.51
7. 850 Spartacus 12
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert
 
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
36,00 EUR 0.004.0037.17
8. 707 Paula 386
S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
36,00 EUR 0.004.0038.50
9. 582 Lambada 196
S \ Westf \ B \ 2002 \ Lanero NRW x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Seidel,Stefanie
 
Stefanie Seidel
RFV Bad Waldsee
36,00 EUR 0.004.0039.10
10. 744 Quanquam
W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Laudanum xx \ Z: \ B: Rieger Sportpferde GmbH,
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
36,00 EUR 0.004.0042.32
11. 391 Corvette 23
S \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Chello II x Renomee \ Z: Hanisch,Andre \ B: FTD Sportpferde,
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
0.0020.0059.95
12. 204 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
Maximilian Schöpf
RFV Fronhofen
0.0054.0089.36
13. 482 Felicia 47
S \ Old \ B \ 2001 \ Fundament x Landfrieden \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Heller,Manfred
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
0.00 59.90
14. 168 Carlotta 203
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina
 
Sabrina Buob
RV Singen e.V.
4.00 56.60
Total = 536,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 884 Una Roza
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
4.00 57.27
16. 559 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
4.00 58.45
17. 525 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
Kim Carolin Müller
RSG Riedwiese Fischbach
4.00 60.90
18. 697 Offa CR
W \ Dt.Pf \ Hlb \ 2007 \ Orlando x Haemon xx \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
4.00 63.49
19. 691 No Fear 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Maschke,Sascha
 
Sascha Maschke
RSG Gnadental
4.75 66.54
20. 638 Locksley RT
W \ Westf \ Db \ 1997 \ Lamoureux I x Rinaldini \ Z: Trilling,Reiner \ B: Vogel,Marianne
 
Julia Vogel
RV Lahr
5.00 67.04
21. 838 Simply Kipp
W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Sir Oldenburg x Senna Z \ Z: Kipp,Hans \ B: Bühler,Lara
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
6.25 72.44
22. 937 Zorba 11
W \ KWPN \ Hlb \ 2004 \ Perion x Jason \ Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W. \ B: Schuler,Olivia
 
Olivia Schuler
RV Schömberg
8.00 56.87
23. 961 Cindy H
S \ Württ \ F \ 2001 \ Dobel's Cento x Captain Incipit \ Z: Homberger, Ernst-Frieder \ B: Homberger, Ernst-Frieder
 
Denise Vogel
RV Lahr
8.00 57.39
24. 75 Biagio
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Phin Phin x Burggraaf \ Z: Arfman,W.G. \ B: Stall Distel GmbH,
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
8.00 58.03
25. 205 Cassidy 38
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Adriano \ Z: Schmid,Stefan \ B: Schaible,Doris
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
8.00 60.38
26. 718 PBM Chicago
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
9.00 65.85
27. 797 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena
 
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
10.75 74.73
28. 656 Luciana 80
S \ Old \ B \ 1999 \ Laureatus x Grand Ferdinand II \ Z: Schmidt,Hergen \ B: Heinzelmann,Josef,Heinzelmann,Susanne
 
Simon Heinzelmann
RFV Herbertingen
16.00 63.41
29. 648 Lord Lennox V
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas
 
Lukas Eberhard
RFV Herbertingen
16.50 63.84
30. 23 Anastasia 155
S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Stempfle,Stefanie
 
Stefanie Stempfle
RFV Rindelbach
20.00 55.23
31. 934 Zizou 2
S \ OS \ F \ 2003 \ Zapateado x Livarot \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wiest,Jens
 
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
27.00 107.77
32. 586 Landina 37
S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
28.25 78.58
ret. 944 Coco Chanel 134
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo 3 x \ Z: Walter, Rupert \ B: Schlosser, Josef
 
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
ret. 104 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
Anouk Zähringer
Reitverein Epfendorf
ret. 401 Cotento
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Collin L x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sieger,Sven
 
Sven Sieger
PSV Lilienhof e.V.
ret. 522 Gusti 16
W \ Oe.Wb \ B \ 1999 \ Garcon x Landjonker (Fruhling) \ Z: Wimeder,Waltraud \ B: Suhm,Theo,Suhm,Waltraud
 
Elenna Suhm
RV Lahr
ret. 295 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
ret. 194 Casiopea
S \ Holst \ B \ 2005 \ Carano x Marmor \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Vogel,Julia
 
Julia Vogel
RV Lahr
ret. 737 Q-Ling Horsenaes
W \ DWB \ Schi \ 2007 \ Quite Easy I x Carano \ Z: \ B: SL Design A/S,
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
ret. 876 Topperino van Driene
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Optimist x Boreas \ Z: Olffen,L. van \ B: Engel,Larissa
 
Larissa Engel
RV Lorch e.V.


Geldpreis536,00 EUR
RichterHeinz Bürk
Rita Hoyler