Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl. L

Preis der Frieder Volk GmbH & Co. KG, Pfullingen des Reitstall Kurt Maier, Herrenberg-Gültstein und der GAISER KG Schwarzwälder Frischebörse, Waldachtal

Beginn: 21.08.2013 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 71

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 948 Casallino 2
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall Ask x \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin \ B: Casper, Thomas
 
Alexander Kern
Tübinger RG
2. 316 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Conrad,Dieter
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
3. 970 Karisma R
W \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Artego x Moravia \ Z: \ B:
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
4. 370 Coolidge 4
W \ Westf \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Leonid \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Steiger,Martin
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
5. 60 Balouba 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Sao Paulo \ Z: Hinders,Monika \ B: Illies,Wolfgang
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
6. 515 Gold Dust 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Carolus I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Witzemann,Andy
 
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
7. 794 Red Hot Pepper 2
W \ Rhld \ Db \ 2008 \ Rocket Star x Landor S \ Z: Burchartz,Oliver \ B: Grosser,Klaus,Grosser,Nicolette
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
8. 824 Sandago
H \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
9. 277 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
10. 105 Caline K
S \ Old \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Handelsstall Rob Gröniger,
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
11. 614 Lets Go 18
H \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
12. 625 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
13. 160 Carla 155
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Capitol I \ Z: Christiansen,Horst-D. \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
14. 714 PBM Catoki's Son
H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
15. 747 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Brommer,Nicole
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
16. 964 Carlo
W \ \ B \ 2008 \ Caretino x \ Z: \ B:
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
17. 175 Cartani 6
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caribo GL \ Z: Hamacher,Bernd \ B: Schetter,Markus
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
18. 325 Coco 260
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Nabab de Reve x Guidam (de Dartay) \ Z: Schaper,D \ B: Mödinger,Melanie
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 292 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
20. 965 La Ballerina
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach
21. 536 I Pad
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
22. 644 Lopster 2
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ L'Avian x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Germanhorses,
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
23. 647 Lord Lancelott 2
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Lancerto x Calypso II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
24. 740 Qualita L
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
25. 830 Scrabble A
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Abel,Hans-Jürgen \ B: Abel,Hans-Jürgen
 
Markus Ferazzi
RV Ammerhof Gültstein
26. 18 Amadeus 895
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
27. 34 Arioso's Clown
H \ Westf \ B \ 2008 \ Arioso du Theillet x Briscar \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: BG Girrbach u.Witzemann,
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
28. 80 Bo Braker Escaille
W \ SBS \ Db \ 2007 \ Del Piero P&B x Quinar \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
29. 119 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Diez,Leonhard
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
30. 450 Elliot 133
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Steiger,Vanessa
 
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
31. 751 Quax 59
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Carolus I \ Z: Schultz,Otto \ B: Reinhardt,Fabio-Ramon
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
32. 66 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
33. 655 Love Story 28
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
34. 331 Coleen 21
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint I x Cash and Carry \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
35. 259 Chazino
W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
36. 967 Argentina 233
S \ Württ \ B \ 2008 \ Argentinus x Abke \ Z: \ B:
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
37. 844 Smart Chick Olena
S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Witzemann u.Zimmermann,
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
38. 825 Sanjador N
H \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Argentinus \ Z: Nerpel,Rolf \ B: Nerpel,Rolf,Nerpel,Kristin
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
39. 832 Sensation's Boy
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
40. 129 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Hirsch,Stefan
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
41. 136 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
42. 313 Clifford 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Kristina Volk
RC Aischbach/Gültstein
43. 966 Cacharell
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco Blue x \ Z: \ B:
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
44. 349 Con Leon
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Lanske,Christoph
 
Silvia Girardi
RC Aischbach/Gültstein
45. 362 Contact 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
Pascal Wolfmaier
RV Sulmingen
46. 441 Dustin 254
W \ Westf \ B \ 2007 \ Dollar Du Murier x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
47. 457 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Nina
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
48. 474 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
Marc Lehmann
RC Aischbach/Gültstein
49. 489 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Franziska Spitznagel
RV Waldachtal e.V
50. 532 Hof Schretstakens Co-Pilot
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Schröder,Walter
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
51. 930 Zera 25
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cero I x Cor de la Bryere \ Z: Lüth,Günther \ B: Bates,Sarah
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
52. 430 Denzel 13
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Maier,Kurt
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
53. 653 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
54. 657 Lucky's Quincy
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Lord Calando \ Z: Wessels,Richard \ B: Mitschak,Tina
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
55. 718 PBM Chicago
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
56. 348 Con Cassini S
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cassini II \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Seitz,Sabrina,Seitz,Laura
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
57. 164 Carlos 668
W \ Württ \ B \ 2007 \ Colman x Iwanowitsch xx \ Z: Dieti,Karl \ B: Dieti,Karl
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
58. 278 Chinua
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Weyers Dr.,Jürgen
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
59. 953 Chevas 5
W \ Hann \ B \ 2008 \ x Argentinus 2 \ Z: Tlatlik, Dr. Michael \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
60. 188 Cashym
W \ Old \ B \ 2009 \ Canoso x Silvio I \ Z: Beckmann,Christa \ B: Duss-Birrer,Diana
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
61. 242 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
62. 90 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
63. 968 Coco 274
S \ KWPN \ DB \ 2007 \ Oklund x \ Z: \ B:
 
Lisa Huber
RV Ichenheim
64. 231 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
65. 601 Lavinio 12
H \ Tsch.W. \ B \ 2008 \ x Le Patron \ Z: \ B: Dehner,Sven
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
66. 962 New Star 7
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x \ Z: Manting-Vader, J.W.u.M. \ B: Karle, Verena
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
67. 735 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Ebeling,Volker
 
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
69. 232 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
70. 221 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
71. 863 Summer Sunset CH
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Tuitje,Kea \ B: Hebbel,Claudia
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V


Geldpreis250,00 EUR
RichterJohn Brocklebank
Helmut Hartmann