Nr. 19/1 Springpferdeprüfung Kl. L
für 4 und 5 - jährige Pferde

Preis der Nikola Mandaric GmbH, Dornstetten und des Martin Wulf, Stuttgart

Beginn 22.08.2013 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 948 Casallino 2
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall Ask x \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin \ B: Casper, Thomas
 
Alexander Kern
Tübinger RG
60,00 EUR 8.70
2. 231 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
50,00 EUR 8.30
3. 751 Quax 59
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Carolus I \ Z: Schultz,Otto \ B: Reinhardt,Fabio-Ramon
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
43,00 EUR 8.10
4. 953 Chevas 5
W \ Hann \ B \ 2008 \ x Argentinus 2 \ Z: Tlatlik, Dr. Michael \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
38,00 EUR 8.00
5. 655 Love Story 28
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
30,00 EUR 7.80
5. 601 Lavinio 12
H \ Tsch.W. \ B \ 2008 \ x Le Patron \ Z: \ B: Dehner,Sven
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
30,00 EUR 7.80
7. 136 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
25,00 EUR 7.70
7. 794 Red Hot Pepper 2
W \ Rhld \ Db \ 2008 \ Rocket Star x Landor S \ Z: Burchartz,Oliver \ B: Grosser,Klaus,Grosser,Nicolette
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
25,00 EUR 7.70
9. 242 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
7.60
9. 479 FBW Cody
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Araconit \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
7.60
Total = 301,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 967 Argentina 233
S \ Württ \ B \ 2008 \ Argentinus x Abke \ Z: \ B:
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
7.50
12. 450 Elliot 133
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Steiger,Vanessa
 
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.40
13. 185 Cashew CR
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
7.30
14. 489 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Franziska Spitznagel
RV Waldachtal e.V
7.10
15. 188 Cashym
W \ Old \ B \ 2009 \ Canoso x Silvio I \ Z: Beckmann,Christa \ B: Duss-Birrer,Diana
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7.00
16. 824 Sandago
H \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
6.00
17. 232 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
5.80
17. 149 Caracas 93
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: Maier,Kurt
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
5.80
17. 844 Smart Chick Olena
S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Witzemann u.Zimmermann,
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
5.80
20. 277 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
5.60
21. 752 Quechua 6
H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.90
22. 923 Wolkenfee 38
S \ Old \ B \ 2008 \ Don Vino x Wolkentanz I \ Z: Ihnen,Sabine \ B: Schneider,Hubert,Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
4.50
23. 830 Scrabble A
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Abel,Hans-Jürgen \ B: Abel,Hans-Jürgen
 
Markus Ferazzi
RV Ammerhof Gültstein
0.00
23. 331 Coleen 21
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint I x Cash and Carry \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
0.00
ret. 430 Denzel 13
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Maier,Kurt
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein


Geldpreis301,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann