Nr. 19/2 Springpferdeprüfung Kl. L
für 6 und 7 - jährige Pferde

Preis der Nikola Mandaric GmbH, Dornstetten und des Martin Wulf, Stuttgart

Beginn 22.08.2013 09:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 441 Dustin 254
W \ Westf \ B \ 2007 \ Dollar Du Murier x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
60,00 EUR 8.60
2. 474 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
Marc Lehmann
RC Aischbach/Gültstein
50,00 EUR 8.40
3. 282 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
43,00 EUR 8.30
4. 18 Amadeus 895
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
38,00 EUR 8.20
5. 832 Sensation's Boy
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
35,00 EUR 8.10
6. 325 Coco 260
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Nabab de Reve x Guidam (de Dartay) \ Z: Schaper,D \ B: Mödinger,Melanie
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
25,00 EUR 8.00
6. 457 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Nina
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
25,00 EUR 8.00
8. 272 Chicita 12
S \ Old \ F \ 2007 \ Calido I x Contender \ Z: Koch,Johannes \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
25,00 EUR 7.90
8. 221 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
25,00 EUR 7.90
8. 60 Balouba 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Sao Paulo \ Z: Hinders,Monika \ B: Illies,Wolfgang
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
25,00 EUR 7.90
8. 349 Con Leon
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Lanske,Christoph
 
Silvia Girardi
RC Aischbach/Gültstein
25,00 EUR 7.90
12. 313 Clifford 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Kristina Volk
RC Aischbach/Gültstein
7.80
12. 160 Carla 155
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Capitol I \ Z: Christiansen,Horst-D. \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
7.80
12. 962 New Star 7
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x \ Z: Manting-Vader, J.W.u.M. \ B: Karle, Verena
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
7.80
Total = 376,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 401 Cotento
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Collin L x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sieger,Sven
 
Sven Sieger
PSV Lilienhof e.V.
7.70
15. 930 Zera 25
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cero I x Cor de la Bryere \ Z: Lüth,Günther \ B: Bates,Sarah
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
7.70
15. 871 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
7.70
18. 718 PBM Chicago
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
7.30
18. 657 Lucky's Quincy
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Lord Calando \ Z: Wessels,Richard \ B: Mitschak,Tina
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
7.30
20. 747 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Brommer,Nicole
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
7.20
21. 370 Coolidge 4
W \ Westf \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Leonid \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Steiger,Martin
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.10
21. 968 Coco 274
S \ KWPN \ DB \ 2007 \ Oklund x \ Z: \ B:
 
Lisa Huber
RV Ichenheim
7.10
23. 66 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.00
23. 532 Hof Schretstakens Co-Pilot
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Schröder,Walter
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
7.00
25. 105 Caline K
S \ Old \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Handelsstall Rob Gröniger,
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
6.90
25. 49 Avanti 227
W \ OS \ B \ 2006 \ Aralimbo x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Thomas
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
6.90
27. 90 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
6.50
27. 644 Lopster 2
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ L'Avian x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Germanhorses,
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
6.50
29. 405 Count of Abbey SD
H \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
6.00
30. 292 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
5.80
30. 970 Karisma R
W \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Artego x Moravia \ Z: \ B:
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
5.80
32. 740 Qualita L
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
5.70
33. 164 Carlos 668
W \ Württ \ B \ 2007 \ Colman x Iwanowitsch xx \ Z: Dieti,Karl \ B: Dieti,Karl
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
5.40
34. 129 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Hirsch,Stefan
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
5.30
ret. 362 Contact 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
Pascal Wolfmaier
RV Sulmingen
ret. 28 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV


Geldpreis376,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann