Nr. 1 Springprüfung Kl. S** m.St
Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Beginn: 25.08.2013 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 86 | Caballus Z H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
Andreas Brünz RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 150 | Carato 3 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 925 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 374 | Copasetic H \ OS \ B \ 2002 \ Couleur-Rubin x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: New Sport Reitpferde GmbH, |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 386 | Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
Remo Allgäuer RV Reute |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 483 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 556 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 910 | Viter S \ KWPN \ B \ 2002 \ Neckar x C-Indoctro \ Z: Terpstra,D.J.G. \ B: Müller,Liane |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 912 | Vladimir 11 W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Darco x Joost \ Z: Dingen,S.T. \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 32 | Aragorn 70 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 69 | BB Countess S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene |
Sascha Braun RC Achern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 92 | Cadonera S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Hebbel,Peter |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 123 | Campino 264 W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Achill-Libero H \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Barth,Albert |
Melanie Barth RFV Ulm-Wiblingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 151 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
Katja Volz PSG Schweizer Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 162 | Carlchen white W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 169 | Carlson 61 W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 250 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 290 | Ciabatta S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 311 | Cleon W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Grill,Andreas |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 341 | Commander Bond W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Coriander \ Z: Andresen,Harald \ B: Arleff,Jonathan |
Jonathan Arleff RJC Rodderberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 360 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Schlepp-Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 576 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk |
Andreas Brünz RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 187 | Cashmere 28 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Contender \ Z: Unland,Markus \ B: Schlüsselburg,Sven |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 380 | Corianthe van het Lock S \ BWP \ F \ 2002 \ Triomphe de Muze x Pachat II \ Z: Mertens,Jan \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
Holger Pfefferle RFV Hohentengen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 950 | Decadence S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang x \ Z: Nepper, André \ B: Runge, Ralf |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 431 | Desperanco W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben,Nicole \ B: Eckermann,Otmar |
Tanja Fuhrer PS-Team Winterlingen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 432 | Diamant D'Elegance S \ Westf \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Angst,Aaron |
Selina Köhl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 558 | Kolidor R W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen |
Samanta Laack RFV Laupheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 611 | Leo 447 W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 658 | Lucy 522 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Quantum \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Schmalbach,Norbert Carl |
Linda Marschall RSG Gnadental |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 664 | Malic des Bouviers W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 685 | New Look Dodville W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena |
Alena Blum RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 741 | Quando 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 756 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W. |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 814 | Saigon 29 W \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Ehrentusch \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Mast,Michael |
Stefanie Englert RZ Frese Immenhöfe e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 725 | Pedro 327 W \ Westf \ Db \ 1995 \ Parademarsch I x Weinberg \ Z: Wüllner,Antonius \ B: Stall Egge/Dr.Hassenbürger, |
Christoph Hassenbürger LZRFV Volmarstein e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 878 | Trebox Tolstoi vh Doornenhof W \ SBS \ B \ 2003 \ Bon Ami x Wiensender \ Z: Vandormael,Joost \ B: Khalil,Lawrence,El Morabit,Abdel Aziz |
Lawrence Khalil RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 927 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 435 | Dinaldi 2 W \ Westf \ F \ 1998 \ Dinard L x Rodney \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Arleff,Jonathan |
Jonathan Arleff RJC Rodderberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 404 | Count Grannus H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 749 | Quattro's Can fly S \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Cordial Medoc \ Z: ZG Lingemann,Gebrüder \ B: Allgäuer,Marco |
Remo Allgäuer RV Reute |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 516 | Goldika 607 S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 627 | Limnos 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 666 | Master de Menardiere H \ SF \ B \ 2000 \ Flipper D'Elle x Iris Landai \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
Andreas Brünz RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 238 | Chancero H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
Geldpreis | 4.500,00 EUR |
Richter | Jörg Fezer Helmut Hartmann (bis 34. Starter) Heinz Bürk (ab 34. Starter) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |