Nr. 2 Springprüfung Kl. S* m.St
Preis der Kreissparkasse Freudenstadt
Beginn: 25.08.2013 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 68
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 945 | Hanna Montana S \ Westf \ R \ 2004 \ F.A.N. Holland 2 x Casaretto \ Z: Kloth, Wilhelm \ B: Schlüsselburg, Gabriela |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 578 | Lady Lacros 3 S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 161 | Carla Granada 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Mackenstedt,Diane \ B: Frehe-Siermann,Marten |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 618 | Lifou 2 W \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 759 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 772 | Quinta 78 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 786 | Rahmannshof's Bravour H \ BWP \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Contago \ Z: Vanbellingen Dr.,Muriel \ B: Bormann,Ulla von |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 3 | Abrisca 3 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17 | Allegra 142 S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 109 | Calle Cool 10 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R. |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 667 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 701 | Pamiro 4 W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Rau,Susanne |
Sophia Rau RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 703 | Pappa ante portas W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 720 | PBM Columbo W \ Württ \ B \ 2002 \ Caletto III x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
Holger Pfefferle RFV Hohentengen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 732 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 748 | Quattrino 5 W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
Lenard Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 764 | Quick Lucy S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Fritz |
Lisa Huber RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 765 | Quickness SD S \ Württ \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Espri \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 787 | Rahmannshof's Seraphina S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman |
Sascha Braun RC Achern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 799 | Robin Goodfellow 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 802 | Roma AA 148 S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 941 | Sanktus 2 H \ Hann \ Schi \ 2004 \ Satisfaction FRH x \ Z: Johann To Büren, Horst \ B: Stubenbordt, Rebecca |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 817 | Sam S W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Schäfer,Manuela,Schäfer,Hendrik |
Christoph Hassenbürger LZRFV Volmarstein e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 877 | Tosca des Dames S \ SBS \ Df \ 2003 \ Nabab de Reve x Major de la Cour \ Z: Demesmaeker,Daniel \ B: Mettauer,Benno |
Lawrence Khalil RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 938 | Zürich 3 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie, |
Jonathan Arleff RJC Rodderberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 7 | Acolina E S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 926 | Zandro Boy 2 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo |
Larissa Engel RV Lorch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 22 | Amos B H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
Marie Wüst RV Lorch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 9 | Acorantus W \ Holst \ B \ 1994 \ Acord II x Cantus \ Z: Krohn,Uwe \ B: Tischer,Thomas |
Richard Vogel RV Altheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 955 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke 4 x Gralshüter \ Z: Palster, Josef \ B: Koppensteiner, Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 15 | Alice Springs 14 S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Acord II x Diskaro \ Z: Sy,Jean \ B: Loesdau,Jürgen |
Nils Dehner RSZ Hohenzollern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 26 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Gerhard |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 40 | Ascona 77 S \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Brändlin,Matthias |
Valentina Sozzi Senn Schweiz |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Schlepp-Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 44 | Astis Fantasti S \ Bay \ B \ 2002 \ Asti Spumante x Matrose \ Z: Steiner,Xaver \ B: Hense-Österle,Nina |
Nina Hense-Österle RV RH Wolfsried |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 55 | Bakerstreet 2 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 977 | Bamboozle 2 W \ NL \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Samanta Laack RFV Laupheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 76 | Bianca 364 S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Ricardo \ Z: Gölz,Günter \ B: Pfeffer,Stefan,Pfeffer,Josef |
Stefan Pfeffer PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 91 | Cadeau Hill W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura |
Lisa-Isabel Grotthaus RV Ammerhof Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 122 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 130 | Candilla 19 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landadel \ Z: Stahl,Jochen \ B: Wirth,Thomas |
Thomas Wirth RC Heiligenbronn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 142 | Capo 18 W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Canabis x Athlet Z \ Z: Linders u.van de Ven, \ B: Haas,Birgit,Haas,Anna |
Anna Haas RFV Schwenningen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 153 | Cardhu 5 W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Federweisser \ Z: Mulholland,William \ B: Siegwardt,Mike |
Anna Biedermann RV Dreiländereck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 174 | Caronja S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 197 | Casita 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR, |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 234 | Chaka Zulu 5 H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Piano II \ Z: Weichselgärtner,Hans \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 253 | Charlton 9 W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias |
Sven Sieger PSV Lilienhof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 288 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 304 | Clarissa We S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Werner,Hans Otto,Werner,Kerstin |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 580 | Lady Mercedes S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud |
Linda Marschall RSG Gnadental |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 312 | Clever 8 H \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Triebskorn,Markus |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 351 | Con Vento H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 369 | Cool Vibes W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 406 | Courage of Sollust B W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas |
Lisa Lorenz TG Birkighöfe Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 436 | Disagio 4 W \ Westf \ B \ 1997 \ Dinard L x Burggraaf \ Z: Schlütermann,Susanne \ B: Ziegler,Christa,Ziegler,Gerhard |
Christian Ziegler RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 449 | Ellen van't Palmenhof S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa |
Sven Dehner RFV Weisenheim am Sand e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 487 | Fit for Fight BK S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann |
Thomas Döffinger LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 494 | Franzceska S \ Westf \ B \ 2005 \ Fortune x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Rikels,Norbert |
Pascal Wolfmaier RV Sulmingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 510 | Gino W 2 H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise |
Denise Vogel RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 511 | Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 943 | Catch me if you can 15 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin 3 x Sandro 100 \ Z: Rau, Dr. Heribert \ B: Schlosser, Josef |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 491 | Fly Away 26 W \ Hess \ B \ 1999 \ Feuerwerk x Coriolan \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Andreas |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 439 | Don Johnson 16 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 133 | Cantara 71 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 301 | Claire 92 S \ Old \ B \ 2003 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Schlüsselburg,Emilia |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 834 | Shakira 234 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH, |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 478 | FBW Claydon W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 416 | Crossfire 17 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Rita Hoyler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |