Nr. 3 Springprüfung Kl. S*

Preis des Café Brünz, Waldachtal

Beginn: 24.08.2013 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 86

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 851 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
2. 161 Carla Granada 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Mackenstedt,Diane \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
3. 865 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
4. 925 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
5. 3 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
6. 26 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Gerhard
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
7. 109 Calle Cool 10
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
8. 122 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B:
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
9. 151 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
10. 187 Cashmere 28
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Contender \ Z: Unland,Markus \ B: Schlüsselburg,Sven
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
11. 369 Cool Vibes
W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
12. 374 Copasetic
H \ OS \ B \ 2002 \ Couleur-Rubin x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: New Sport Reitpferde GmbH,
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
13. 416 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
14. 950 Decadence
S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang x \ Z: Nepper, André \ B: Runge, Ralf
 
Alexander Kern
Tübinger RG
15. 483 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
16. 504 Gerber S Cellina
S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Manfred
 
Manfred Gerber
RV Lahr
17. 543 Iwest Lantino
W \ Old \ R \ 2003 \ Landor S x Noble Champion \ Z: Freese,Josef \ B: Kohrock,Peter
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
18. 664 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
19. 814 Saigon 29
W \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Ehrentusch \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Mast,Michael
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
20. 834 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
21. 878 Trebox Tolstoi vh Doornenhof
W \ SBS \ B \ 2003 \ Bon Ami x Wiensender \ Z: Vandormael,Joost \ B: Khalil,Lawrence,El Morabit,Abdel Aziz
 
Lawrence Khalil
RC Aischbach/Gültstein
22. 956 Valentino S
H \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Santen, J.J. \ B: Kludt, Pauline
 
Maren Walliser
RFV Weilheim/Teck
23. 910 Viter
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Neckar x C-Indoctro \ Z: Terpstra,D.J.G. \ B: Müller,Liane
 
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
24. 926 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
Larissa Engel
RV Lorch e.V.
25. 932 Zidane 33
H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa
 
Luisa Engert
RFV Külsheim
26. 9 Acorantus
W \ Holst \ B \ 1994 \ Acord II x Cantus \ Z: Krohn,Uwe \ B: Tischer,Thomas
 
Richard Vogel
RV Altheim
27. 21 Amoroso 19
W \ Holst \ Db \ 2001 \ Acobat II x Corrado I \ Z: Prior,Monika \ B: Zey,Shari
 
Cristine Thoma
RV Dreiländereck
28. 22 Amos B
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Marie Wüst
RV Lorch e.V.
29. 764 Quick Lucy
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Fritz
 
Lisa Huber
RV Ichenheim
30. 32 Aragorn 70
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
Kurze Schlepp-Pause
31. 40 Ascona 77
S \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Brändlin,Matthias
 
Valentina Sozzi Senn
Schweiz
32. 44 Astis Fantasti
S \ Bay \ B \ 2002 \ Asti Spumante x Matrose \ Z: Steiner,Xaver \ B: Hense-Österle,Nina
 
Nina Hense-Österle
RV RH Wolfsried
33. 977 Bamboozle 2
W \ NL \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
34. 69 BB Countess
S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
35. 91 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
Lisa-Isabel Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
36. 92 Cadonera
S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Hebbel,Peter
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
37. 118 Cambrigia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne
 
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
38. 123 Campino 264
W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Achill-Libero H \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Barth,Albert
 
Melanie Barth
RFV Ulm-Wiblingen
39. 142 Capo 18
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Canabis x Athlet Z \ Z: Linders u.van de Ven, \ B: Haas,Birgit,Haas,Anna
 
Anna Haas
RFV Schwenningen
40. 153 Cardhu 5
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Federweisser \ Z: Mulholland,William \ B: Siegwardt,Mike
 
Anna Biedermann
RV Dreiländereck
41. 162 Carlchen white
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang
 
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
42. 169 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
43. 189 Casimir 112
W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Rode,Julia
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
44. 255 Charming Chica 2
S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rubinstein I \ Z: Mattenklodt,Heinrich \ B: Sachs,Thorben
 
Remo Allgäuer
RV Reute
45. 226 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
46. 250 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias
 
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
47. 253 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
Sven Sieger
PSV Lilienhof e.V.
48. 288 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach/Gültstein
49. 290 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
50. 304 Clarissa We
S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Werner,Hans Otto,Werner,Kerstin
 
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
51. 341 Commander Bond
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Coriander \ Z: Andresen,Harald \ B: Arleff,Jonathan
 
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
52. 380 Corianthe van het Lock
S \ BWP \ F \ 2002 \ Triomphe de Muze x Pachat II \ Z: Mertens,Jan \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen
53. 390 Corrida 15
S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Coronino x Salvano \ Z: Ligges,Kai \ B: Kübler,Anke
 
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
54. 406 Courage of Sollust B
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas
 
Lisa Lorenz
TG Birkighöfe Eppelheim
55. 411 Credit Card
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Calypso III \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
56. 431 Desperanco
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben,Nicole \ B: Eckermann,Otmar
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
57. 432 Diamant D'Elegance
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Angst,Aaron
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
58. 436 Disagio 4
W \ Westf \ B \ 1997 \ Dinard L x Burggraaf \ Z: Schlütermann,Susanne \ B: Ziegler,Christa,Ziegler,Gerhard
 
Christian Ziegler
RFV Leonberg
59. 439 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
60. 449 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
Kurze Schlepp-Pause
61. 470 FBW Aretino deZ
W \ Württ \ \ 2000 \ Araconit x Cordeur \ Z: Zechiel,Torsten \ B: Brahner,Melanie
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
62. 486 Fire Cent
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt
 
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
63. 487 Fit for Fight BK
S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann
 
Thomas Döffinger
LRFV Weil der Stadt
64. 494 Franzceska
S \ Westf \ B \ 2005 \ Fortune x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Rikels,Norbert
 
Pascal Wolfmaier
RV Sulmingen
65. 611 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
66. 685 New Look Dodville
W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena
 
Alena Blum
RC Aischbach/Gültstein
67. 698 Okapi BS
S \ Holst \ B \ 1999 \ Lavaletto x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Maier,Yvonne
 
Yvonne Maier
VPF Karlsbad
68. 703 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
69. 732 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad
 
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
70. 578 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
71. 927 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
72. 478 FBW Claydon
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
73. 756 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
74. 556 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
75. 393 Cosa Nostra 10
S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Conterno Grande x Dux \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Hintzen,Jacqueline
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
76. 324 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje
 
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
77. 238 Chancero
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
78. 741 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
79. 684 Neugschwent's Contex
W \ OS \ Db \ 2003 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Trainer,Hans
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
80. 454 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
81. 949 Graf Douglas 3
H \ Hann \ B \ 1999 \ x Drosselklang \ Z: Mohrmann, Heinrich \ B: ZG Wagner
 
Alexander Kern
Tübinger RG
82. 516 Goldika 607
S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
83. 506 Gerber's Corina
S \ Württ \ Db \ 1995 \ Cento x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Lothar
 
Manfred Gerber
RV Lahr
84. 580 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
85. 667 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
86. 386 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterJörg Fezer
Helmut Hartmann