Nr. 4 Zeitspringprüfung Kl. S*

Preis der PKF Wulf & Partner Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Stuttgart

Beginn 23.08.2013 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 851 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
276,00 EUR 51.31
2. 17 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
216,00 EUR 53.82
3. 684 Neugschwent's Contex
W \ OS \ Db \ 2003 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Trainer,Hans
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
162,00 EUR 53.84
4. 150 Carato 3
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
126,00 EUR 54.81
5. 556 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
102,00 EUR 54.89
6. 949 Graf Douglas 3
H \ Hann \ B \ 1999 \ x Drosselklang \ Z: Mohrmann, Heinrich \ B: ZG Wagner
 
Alexander Kern
Tübinger RG
84,00 EUR 56.14
7. 246 Charisma 206
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Lavaletto \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Schill,J u. R
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
77,00 EUR 56.27
8. 666 Master de Menardiere
H \ SF \ B \ 2000 \ Flipper D'Elle x Iris Landai \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
66,00 EUR 57.36
9. 483 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
66,00 EUR 57.44
10. 627 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
66,00 EUR 57.49
11. 9 Acorantus
W \ Holst \ B \ 1994 \ Acord II x Cantus \ Z: Krohn,Uwe \ B: Tischer,Thomas
 
Richard Vogel
RV Altheim
66,00 EUR 57.81
12. 658 Lucy 522
S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Quantum \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Schmalbach,Norbert Carl
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
66,00 EUR 58.09
13. 725 Pedro 327
W \ Westf \ Db \ 1995 \ Parademarsch I x Weinberg \ Z: Wüllner,Antonius \ B: Stall Egge/Dr.Hassenbürger,
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
66,00 EUR 58.27
14. 431 Desperanco
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben,Nicole \ B: Eckermann,Otmar
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
66,00 EUR 58.80
15. 834 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
66,00 EUR 59.44
16. 516 Goldika 607
S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
66,00 EUR 59.60
17. 756 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
60.03
18. 667 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
60.66
19. 910 Viter
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Neckar x C-Indoctro \ Z: Terpstra,D.J.G. \ B: Müller,Liane
 
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
60.97
20. 664 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
61.05
21. 759 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
61.09
Total = 1.637,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 189 Casimir 112
W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Rode,Julia
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
61.21
23. 369 Cool Vibes
W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
62.42
24. 576 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
62.52
25. 814 Saigon 29
W \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Ehrentusch \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Mast,Michael
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
62.80
26. 91 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
Lisa-Isabel Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
63.03
27. 411 Credit Card
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Calypso III \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
63.40
28. 404 Count Grannus
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
63.53
29. 432 Diamant D'Elegance
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Angst,Aaron
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
63.69
30. 578 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
63.70
31. 558 Kolidor R
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
64.26
32. 611 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
64.36
33. 86 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
64.71
34. 40 Ascona 77
S \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Brändlin,Matthias
 
Valentina Sozzi Senn
Schweiz
64.77
34. 789 Ravel 303
W \ BWP \ B \ 1994 \ Grandeur x Sheyenne de Baugy \ Z: \ B: Marschall,Linda
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
64.77
36. 226 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
64.82
37. 290 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
64.89
38. 439 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
66.18
39. 288 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach/Gültstein
66.20
40. 161 Carla Granada 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Mackenstedt,Diane \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
66.37
41. 32 Aragorn 70
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
66.68
42. 151 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
67.04
43. 122 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B:
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
67.77
44. 393 Cosa Nostra 10
S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Conterno Grande x Dux \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Hintzen,Jacqueline
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
68.72
45. 360 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
69.52
46. 698 Okapi BS
S \ Holst \ B \ 1999 \ Lavaletto x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Maier,Yvonne
 
Yvonne Maier
VPF Karlsbad
69.57
47. 123 Campino 264
W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Achill-Libero H \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Barth,Albert
 
Melanie Barth
RFV Ulm-Wiblingen
70.02
48. 380 Corianthe van het Lock
S \ BWP \ F \ 2002 \ Triomphe de Muze x Pachat II \ Z: Mertens,Jan \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen
70.71
49. 486 Fire Cent
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt
 
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
71.20
50. 390 Corrida 15
S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Coronino x Salvano \ Z: Ligges,Kai \ B: Kübler,Anke
 
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
72.07
51. 956 Valentino S
H \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Santen, J.J. \ B: Kludt, Pauline
 
Maren Walliser
RFV Weilheim/Teck
72.13
52. 118 Cambrigia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne
 
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
72.19
53. 950 Decadence
S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang x \ Z: Nepper, André \ B: Runge, Ralf
 
Alexander Kern
Tübinger RG
72.29
54. 162 Carlchen white
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang
 
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
77.63
55. 26 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Gerhard
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
78.43
56. 454 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
93.52
57. 957 Ernst-August 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ El Bundy 2 x \ Z: Fricke, Rüdiger \ B: Walliser, Maren,Walliser, Johannes
 
Johannes Walliser
RFV Weilheim/Teck
105.31
ret. 612 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
Johannes Rau
RC Aischbach/Gültstein
ret. 560 Kurt 25
W \ Old \ Db \ 1997 \ Cassini I x Polydor \ Z: Schieweg,Bernhard \ B: Witzemann,Maren
 
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
ret. 433 Die Lady Ludwig
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Calgary \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Grabbert,Laura
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
ret. 839 Sina 378
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander
 
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen


Geldpreis1.637,00 EUR
RichterJohn Brocklebank
Helmut Hartmann