Nr. 5/1 Springprüfung Kl. M** (0 bis 1600 Ranglistenpunkte)
Preis der Braun Sondermaschinen GmbH, Ottersweier
Beginn: 22.08.2013 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 690 | Nimcerto B W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Nimroy B x Concerto II \ Z: Borchert,Andreas \ B: Schmid,Dorothee |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
|
2. | 765 | Quickness SD S \ Württ \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Espri \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
|
3. | 834 | Shakira 234 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH, |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|
4. | 938 | Zürich 3 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie, |
Jonathan Arleff RJC Rodderberg |
|
5. | 21 | Amoroso 19 W \ Holst \ Db \ 2001 \ Acobat II x Corrado I \ Z: Prior,Monika \ B: Zey,Shari |
Cristine Thoma RV Dreiländereck |
|
6. | 144 | Caprea 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Julio Mariner xx \ Z: Salto-Reimers,Ines \ B: Bruchmann,Sandra |
Stefanie Englert RZ Frese Immenhöfe e.V. |
|
7. | 956 | Valentino S H \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Santen, J.J. \ B: Kludt, Pauline |
Maren Walliser RFV Weilheim/Teck |
|
8. | 778 | Quite Nice BK S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
|
9. | 827 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
|
10. | 839 | Sina 378 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|
11. | 874 | Thowra S \ KWPN \ B \ 2000 \ Ojasper x Zeus (Nurzeus) \ Z: Veneman, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Brigitte |
Tim Schäfer RV Ilsfeld |
|
12. | 890 | Urania 60 S \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Champion Du Lys \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Kellner,Cornelia |
Nicoline Kellner RFV Weihertal e.V. |
|
13. | 14 | Alfredo Tucci H \ Hann \ Db \ 2000 \ Adlantus As x Dupont \ Z: Luehr,Erich \ B: Hepp,Familie |
Felix Hepp RF Uttenweiler |
|
14. | 15 | Alice Springs 14 S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Acord II x Diskaro \ Z: Sy,Jean \ B: Loesdau,Jürgen |
Nils Dehner RSZ Hohenzollern |
|
15. | 40 | Ascona 77 S \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Brändlin,Matthias |
Valentina Sozzi Senn Schweiz |
|
16. | 130 | Candilla 19 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landadel \ Z: Stahl,Jochen \ B: Wirth,Thomas |
Thomas Wirth RC Heiligenbronn e.V. |
|
17. | 153 | Cardhu 5 W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Federweisser \ Z: Mulholland,William \ B: Siegwardt,Mike |
Anna Biedermann RV Dreiländereck |
|
18. | 243 | Chaplie W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna |
Anna Roll RV Jettingen |
|
19. | 288 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach/Gültstein |
|
20. | 304 | Clarissa We S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Werner,Hans Otto,Werner,Kerstin |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|
21. | 312 | Clever 8 H \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Triebskorn,Markus |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
22. | 390 | Corrida 15 S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Coronino x Salvano \ Z: Ligges,Kai \ B: Kübler,Anke |
Anke Kübler RFV Pfalzgrafenweiler |
|
23. | 486 | Fire Cent W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
|
24. | 487 | Fit for Fight BK S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann |
Thomas Döffinger LRFV Weil der Stadt |
|
25. | 494 | Franzceska S \ Westf \ B \ 2005 \ Fortune x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Rikels,Norbert |
Pascal Wolfmaier RV Sulmingen |
|
26. | 510 | Gino W 2 H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise |
Denise Vogel RV Lahr |
|
27. | 511 | Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
|
28. | 973 | In Gamba S \ KWPN \ DB \ 2005 \ Startrek x Quick Star \ Z: \ B: |
Lesley-Marie Marschall RSG Gnadental |
|
29. | 957 | Ernst-August 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ El Bundy 2 x \ Z: Fricke, Rüdiger \ B: Walliser, Maren,Walliser, Johannes |
Johannes Walliser RFV Weilheim/Teck |
|
30. | 394 | Cosa Nostra 11 S \ Westf \ B \ 2006 \ Coulthard Top x Singular Joter I \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Schmid,Dorothee |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
|
31. | 360 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
|
32. | 922 | Winterkind 2 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Consens x Cassini I \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Mönig,Eugen |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|
33. | 341 | Commander Bond W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Coriander \ Z: Andresen,Harald \ B: Arleff,Jonathan |
Jonathan Arleff RJC Rodderberg |
|
34. | 468 | Fatima 335 S \ SAnha \ F \ 2001 \ For Future x Preussenulan \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Thoma,Cristine |
Cristine Thoma RV Dreiländereck |
|
35. | 339 | Come on Vivienne S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Engert,Richard |
Stefanie Englert RZ Frese Immenhöfe e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Heinz Bürk Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |