Nr. 5/2 Springprüfung Kl. M** (1601 bis 7000 Ranglistenpunkte)

Preis der Pferdeklinik in Kirchheim -Dr. med. vet. Ulrich Walliser-

Beginn 22.08.2013 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 732 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad
 
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
110,00 EUR 0.0054.57
2. 432 Diamant D'Elegance
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Angst,Aaron
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
90,00 EUR 0.0054.99
3. 802 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
80,00 EUR 0.0057.68
4. 3 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
69,00 EUR 0.0058.03
5. 290 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
57,00 EUR 0.0058.16
6. 945 Hanna Montana
S \ Westf \ R \ 2004 \ F.A.N. Holland 2 x Casaretto \ Z: Kloth, Wilhelm \ B: Schlüsselburg, Gabriela
 
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
50,00 EUR 0.0058.37
7. 892 U-Terna
S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Fuchs,Thomas
 
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
47,00 EUR 0.0058.54
8. 151 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
47,00 EUR 0.0059.27
9. 504 Gerber S Cellina
S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Manfred
 
Manfred Gerber
RV Lahr
0.0062.36
10. 698 Okapi BS
S \ Holst \ B \ 1999 \ Lavaletto x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Maier,Yvonne
 
Yvonne Maier
VPF Karlsbad
0.0065.08
11. 611 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.0058.53
Total = 550,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 253 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
Sven Sieger
PSV Lilienhof e.V.
4.0058.73
13. 314 Clintano S
W \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
4.0059.03
14. 439 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0059.45
15. 759 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0060.40
16. 380 Corianthe van het Lock
S \ BWP \ F \ 2002 \ Triomphe de Muze x Pachat II \ Z: Mertens,Jan \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen
4.0062.01
17. 506 Gerber's Corina
S \ Württ \ Db \ 1995 \ Cento x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Lothar
 
Manfred Gerber
RV Lahr
4.0063.99
18. 345 Comtess 186
S \ Westf \ F \ 2006 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Theymann,Jan
 
Luisa Engert
RFV Külsheim
4.0064.16
19. 478 FBW Claydon
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
4.0064.89
20. 943 Catch me if you can 15
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin 3 x Sandro 100 \ Z: Rau, Dr. Heribert \ B: Schlosser, Josef
 
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
4.0065.93
21. 411 Credit Card
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Calypso III \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
6.5076.80
22. 612 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
Johannes Rau
RC Aischbach/Gültstein
7.0078.44
23. 764 Quick Lucy
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Fritz
 
Lisa Huber
RV Ichenheim
8.0054.27
24. 324 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje
 
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
8.0060.61
25. 537 Inception
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x La Zarras \ Z: Schüder,Günter \ B: Brunk,Lars
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
12.7569.62
26. 449 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
15.5080.31
27. 720 PBM Columbo
W \ Württ \ B \ 2002 \ Caletto III x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen
16.0062.33
ret. 715 PBM Cento's Boy
W \ Württ \ B \ 2001 \ Cento x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
ret. 133 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
ret. 528 Haydaraa
W \ Württ \ B \ 2004 \ Lancer II x Granikos \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: El Jereisy,Khaled
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle


Geldpreis550,00 EUR
RichterPeter Bort
Heinz Bürk