Nr. 5/3 Springprüfung Kl. M** (7001 umd mehr Ranglistenpunkte)

Preis der Emil Färber GmbH & Co. KG, Stuttgart und der TC Beteiligung GmbH, Prisdorf

Beginn 22.08.2013 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 817 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Schäfer,Manuela,Schäfer,Hendrik
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
110,00 EUR 0.0052.20
2. 658 Lucy 522
S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Quantum \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Schmalbach,Norbert Carl
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
90,00 EUR 0.0052.56
3. 17 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
80,00 EUR 0.0053.16
4. 321 Cobra 18
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ligges,Kai \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
69,00 EUR 0.0055.84
5. 246 Charisma 206
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Lavaletto \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Schill,J u. R
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
57,00 EUR 0.0056.08
6. 684 Neugschwent's Contex
W \ OS \ Db \ 2003 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Trainer,Hans
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
50,00 EUR 0.0056.44
7. 161 Carla Granada 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Mackenstedt,Diane \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
47,00 EUR 0.0056.91
8. 925 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
47,00 EUR 0.0056.97
9. 741 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
47,00 EUR 0.0057.56
10. 150 Carato 3
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
47,00 EUR 0.0057.76
11. 558 Kolidor R
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
0.0057.95
12. 69 BB Countess
S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
0.0059.12
13. 92 Cadonera
S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Hebbel,Peter
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
0.0059.17
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 189 Casimir 112
W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Rode,Julia
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.0059.87
15. 703 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0059.93
16. 951 Wietske B
S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: Blaauwgeers, J.H.J. \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
0.0060.42
17. 977 Bamboozle 2
W \ NL \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
0.0062.20
18. 790 Raven 43
W \ Westf \ B \ 2002 \ Rockwell x Lancer II \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Bühler,Lara
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.0066.75
19. 386 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute
0.2567.79
20. 955 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke 4 x Gralshüter \ Z: Palster, Josef \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
0.7569.37
21. 660 Lumos 2
W \ Old \ B \ 1998 \ Lordanos x Noble Roi xx \ Z: ZG Martens,Rolf u.Hildegard \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
1.0070.42
22. 789 Ravel 303
W \ BWP \ B \ 1994 \ Grandeur x Sheyenne de Baugy \ Z: \ B: Marschall,Linda
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
4.0054.88
23. 772 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.0055.91
24. 787 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 
Sascha Braun
RC Achern
4.0056.14
25. 851 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0057.11
26. 226 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0057.84
27. 177 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz
 
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0058.66
28. 416 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.0061.45
29. 169 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.0061.68
30. 369 Cool Vibes
W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0061.88
31. 433 Die Lady Ludwig
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Calgary \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Grabbert,Laura
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
4.0062.69
32. 374 Copasetic
H \ OS \ B \ 2002 \ Couleur-Rubin x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: New Sport Reitpferde GmbH,
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
4.0065.14
33. 301 Claire 92
S \ Old \ B \ 2003 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Schlüsselburg,Emilia
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.0065.48
34. 367 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
5.0070.77
35. 152 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.0058.37
36. 739 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
12.0062.22
37. 379 Coriane H
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Coriano x River Smile xx \ Z: Hennau,Gerard \ B: Stall Egge/Dr.Hassenbürger,
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
22.5092.14
38. 83 Caatingas
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Heineking,Willi \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
27.2595.85


Geldpreis644,00 EUR
RichterJohn Brocklebank
Helmut Hartmann