Nr. 6/3 Zeitspringprüfung Kl. M** (6501 und mehr Ranglistenpunkte)

Preis der Firma Kappler-Pfau-Wesle-Willems,
Freudenstadt und der Firma Rieger -Innenausbau, Waldachtal

Beginn: 23.08.2013 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 109 Calle Cool 10
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
2. 955 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke 4 x Gralshüter \ Z: Palster, Josef \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
3. 83 Caatingas
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Heineking,Willi \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
4. 234 Chaka Zulu 5
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Piano II \ Z: Weichselgärtner,Hans \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
5. 414 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
6. 543 Iwest Lantino
W \ Old \ R \ 2003 \ Landor S x Noble Champion \ Z: Freese,Josef \ B: Kohrock,Peter
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
7. 927 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8. 78 Biruso H
W \ KWPN \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,A.J. \ B: Karle,Günther
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
9. 177 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz
 
Remo Allgäuer
RV Reute
10. 238 Chancero
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
11. 321 Cobra 18
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ligges,Kai \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
evtl. kurze Vorbereitungspause
12. 152 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
13. 379 Coriane H
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Coriano x River Smile xx \ Z: Hennau,Gerard \ B: Stall Egge/Dr.Hassenbürger,
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
14. 416 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
15. 537 Inception
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x La Zarras \ Z: Schüder,Günter \ B: Brunk,Lars
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
16. 621 L'Ignaz
H \ Bay \ Schwb \ 2002 \ Landor S x Feiner Stern \ Z: Hoefler,Michael \ B: Hertkorn,Peter
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
17. 703 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
18. 739 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
19. 790 Raven 43
W \ Westf \ B \ 2002 \ Rockwell x Lancer II \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Bühler,Lara
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
20. 951 Wietske B
S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: Blaauwgeers, J.H.J. \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
21. 787 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 
Sascha Braun
RC Achern
22. 374 Copasetic
H \ OS \ B \ 2002 \ Couleur-Rubin x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: New Sport Reitpferde GmbH,
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
23. 969 Quadriga18
S \ Holst \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
24. 580 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
25. 367 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim


Geldpreis500,00 EUR
RichterJohn Brocklebank
Helmut Hartmann