Nr. 8 Springprüfung Kl. M*

Preis der SCHLOSSER Holzbau GmbH, Jagstzell der Ruoff Boden ▪ Parkett, Freudenstadt der ET Lachenmaier LICHT-TON-ELEKTRO, Empfingen und der INtem Katja Häffner -Training, Coaching, Beratung-, Heidelberg

Beginn: 21.08.2013 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 136

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1 Abc Cäsar
W \ Holst \ B \ 2000 \ Caribik x Landgraf I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
2. 14 Alfredo Tucci
H \ Hann \ Db \ 2000 \ Adlantus As x Dupont \ Z: Luehr,Erich \ B: Hepp,Familie
 
Felix Hepp
RF Uttenweiler
3. 456 Enja M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Landwind I J \ Z: Mayer,Ann-H. \ B: Weidenfeld,Bettina
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
4. 437 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Girrbach,Myriam
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
5. 884 Una Roza
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
6. 911 Vivida
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Quantum x Lakai \ Z: Thies,Hilde \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
Nicoline Kellner
RFV Weihertal e.V.
7. 10 Adagio 106
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Mugele,Bettina
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
8. 22 Amos B
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Marie Wüst
RV Lorch e.V.
9. 19 Amaretto 212
W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volk,Katharina
 
Katharina Volk
RC Aischbach/Gültstein
10. 39 Arthos 107
W \ OS \ B \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Haizmann,Martin,Haizmann,Friedrich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
11. 44 Astis Fantasti
S \ Bay \ B \ 2002 \ Asti Spumante x Matrose \ Z: Steiner,Xaver \ B: Hense-Österle,Nina
 
Nina Hense-Österle
RV RH Wolfsried
12. 50 Avenzio 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Barnaul xx \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Lehmann,Astrid
 
Edda Lehmann
PSG Kaltenherberge e.V.
13. 55 Bakerstreet 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia
 
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
14. 125 Can do it 15
H \ Dt.Sp. \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz
 
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
15. 144 Caprea 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Julio Mariner xx \ Z: Salto-Reimers,Ines \ B: Bruchmann,Sandra
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
16. 152 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
17. 166 Carlos Primero 6
W \ Hann \ B \ 1997 \ Condor M x Woermann \ Z: Wilkens,Kristin \ B: Gerber,Lothar
 
Manfred Gerber
RV Lahr
18. 234 Chaka Zulu 5
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Piano II \ Z: Weichselgärtner,Hans \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
19. 255 Charming Chica 2
S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rubinstein I \ Z: Mattenklodt,Heinrich \ B: Sachs,Thorben
 
Remo Allgäuer
RV Reute
20. 555 Kenz
W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: El Jereisy,Khaled
 
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
21. 286 Christo 21
W \ Old \ B \ 2006 \ Conteur I x Sion \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sieger,Tobias
 
Sven Sieger
PSV Lilienhof e.V.
22. 360 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
23. 379 Coriane H
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Coriano x River Smile xx \ Z: Hennau,Gerard \ B: Stall Egge/Dr.Hassenbürger,
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
24. 418 Cunterbunt 2
W \ Meckl. \ F \ 2001 \ Continue x Capitol I \ Z: Schulz-Maschke,Marita \ B: Grauer,Tanja,Grauer,Katja
 
Lisa Marie Grauer
RV Tiengen
25. 446 El Dorado 79
W \ Hann \ B \ 2006 \ Elimcal xx x Sevillano xx \ Z: Gelze,Heinz \ B: Wenz,Holger
 
Sophia Rau
RC Aischbach/Gültstein
26. 491 Fly Away 26
W \ Hess \ B \ 1999 \ Feuerwerk x Coriolan \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Andreas
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
27. 497 Galaxis 90
S \ Thuer \ B \ 2002 \ Corum x Diadem \ Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A. \ B: Schneider,Hubert,Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
28. 580 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
29. 704 Parodie 358
S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Rolando \ Z: Willkommer,Anton \ B: Walz,Heinz
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
30. 640 Lolipop 3
W \ Bay \ B \ 2001 \ Lux x Lord Z \ Z: Eggl,Helmut \ B: Kocher,Bernd
 
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
31. 883 Ultima Ratio 4
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Uccello x Garibaldi II \ Z: Twardy,Astrid \ B: Dupree Dr.Dr.,Cornelius
 
Sandra Butscheck
RSG Riedwiese Fischbach
32. 888 Uno 41
W \ Westf \ B \ 2004 \ Up to date x Grosso Z \ Z: Wensing,Michael \ B: Eberhard,Soraya
 
Soraya Eberhard
RV Nordstetten-Horb
33. 894 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
Florian Lippemeier
RC Aischbach/Gültstein
34. 898 Vallerie 10
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Capitol II \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kurz,Theodora
 
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
35. 903 Venray H
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
Andreas Hartl
RV Horb e.V
36. 913 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin
 
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
37. 951 Wietske B
S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: Blaauwgeers, J.H.J. \ B: Koppensteiner, Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
38. 926 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
Larissa Engel
RV Lorch e.V.
39. 938 Zürich 3
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie,
 
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
40. 6 Acobat S
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina
 
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
41. 7 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
42. 40 Ascona 77
S \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Brändlin,Matthias
 
Valentina Sozzi Senn
Schweiz
43. 972 Cornet 36
W \ Westf \ SCHI \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
Kkurze Pause zur Bodenpflege
44. 42 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
Vera Haas
RFV Schwenningen
45. 71 Belle Amie 54
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Tin Rocco \ Z: Kahl,Michael \ B: Wolf,Bernd
 
Philip Wolf
PSG Weiherhof
46. 74 Benedikt du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kögel,Laura
 
Verena Baum
RSZ Boll e.V.
47. 76 Bianca 364
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Ricardo \ Z: Gölz,Günter \ B: Pfeffer,Stefan,Pfeffer,Josef
 
Stefan Pfeffer
PSV Gäufelden e.V
48. 78 Biruso H
W \ KWPN \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,A.J. \ B: Karle,Günther
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
49. 96 Caius 4
W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Contender \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht
 
Helen Heider Dr.
Stuttgarter RFV
50. 99 Calato Girl
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
Kristina Volk
RC Aischbach/Gültstein
51. 100 Calero 26
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Biskupski,Frederike,Biskupski,Anke
 
Frederike Biskupski
RFV Donaueschingen
52. 105 Caline K
S \ Old \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Handelsstall Rob Gröniger,
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
53. 118 Cambrigia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne
 
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
54. 137 Cantry Boy
W \ Holst \ B \ 1998 \ Corofino I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Kopf,Sarah,Kopf,Doris u.Meinrad
 
Sarah Kopf
RV Stall Hanauerland
55. 142 Capo 18
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Canabis x Athlet Z \ Z: Linders u.van de Ven, \ B: Haas,Birgit,Haas,Anna
 
Anna Haas
RFV Schwenningen
56. 143 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
57. 157 Caretina 28
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Sorensen,Josephine
 
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
58. 158 Caribo 22
W \ KWPN \ F \ 1996 \ Caritas x Lantaan \ Z: Bandringa,M.u.W. \ B: Diebold,Timo
 
Timo Diebold
RA TSV Altenburg
59. 176 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
60. 264 Chester L 2
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Liatos \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Lehmann,Marc
 
Marc Lehmann
RC Aischbach/Gültstein
61. 274 Chicolino 15
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Calido I \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Buob,Jana
 
Jana Buob
RV Singen e.V.
62. 293 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
63. 308 Clemens 37
W \ Old \ B \ 2006 \ Cassius Clay x Corleone \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Fischer,Felicia
 
Felicia Fischer
PSZ Königsfeld
64. 279 Chippendale 11
H \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carthago x Calypso II \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Alber,Sandra Daniela
 
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
65. 70 Beckham 13
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Balou du Rouet x Castro \ Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
Felix Hepp
RF Uttenweiler
66. 495 Freak 14
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Freshman x Alcatraz \ Z: Schreiner,Gunter \ B: Raible,Maike
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
67. 357 Condino 29
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Aldag,Marco
 
Manolito jun. Reinhardt
RV Reute
68. 358 Condoleezza Rice
S \ Westf \ B \ 2004 \ Contender x Calgary \ Z: Ostmeyer,Fritz \ B: Mager,Katharina
 
Gloria Sophie Mager
RFV Oberschwaben
69. 377 Corazon 40
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x King Milford xx \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Eberhard,Matthias
 
Matthias Eberhard
RFV Herbertingen
70. 434 Dieselross
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian
 
Maximilian Benz
RV Ichenheim
71. 494 Franzceska
S \ Westf \ B \ 2005 \ Fortune x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Rikels,Norbert
 
Pascal Wolfmaier
RV Sulmingen
72. 338 Come Back 22
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carthago x Sandro \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Kosel,Udo
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
73. 511 Giordano 16
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie
 
Maren Mühlbauer
PLZ Engelsberg
74. 519 Grappa 66
S \ Hann \ B \ 1998 \ Galvano x Cavalier \ Z: Kurek,Erwin \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
75. 524 Gwen 25
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
76. 549 Justfino
H \ KWPN \ B \ 1999 \ Kojak x Furioso (Purioso) \ Z: Dijk,W. \ B: Tolles,Theo
 
Wiebke Bera
RV Schopfheim
77. 586 Landina 37
S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
78. 593 Las Vegas 186
S \ Old \ B \ 2005 \ Levantos I x Argentinus \ Z: Enneking,Bernhard \ B: Fleer,Paul
 
Lotte Heuser
Reitverein Schutterwald e.V.
79. 599 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
80. 610 Lennox 171
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Contender \ Z: Schütt,Gerhard \ B: Rau,Susanne
 
Johannes Rau
RC Aischbach/Gültstein
81. 639 Lokator 2
W \ Bay \ B \ 2001 \ Lord Z x Paulaner \ Z: Kopp,Franz \ B: Vogel,Marianne
 
Denise Vogel
RV Lahr
82. 643 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa
 
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
83. 644 Lopster 2
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ L'Avian x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Germanhorses,
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
84. 648 Lord Lennox V
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas
 
Lukas Eberhard
RFV Herbertingen
85. 700 Orchidee 183
S \ Holst \ Db \ 1999 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Schmahl,Elsbeth \ B: Ambacher,Lucas
 
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
86. 729 Pikachu 9
H \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Exponent \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Hepp,Katharina
 
Nina Hepp
RF Uttenweiler
Kurze Pause zur Bodenpflege
87. 947 Poldi 152
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argelith Stakkato x \ Z: Meyer zu Hartum, Gustav Meyer zu \ B: Meyer zu Hartum, Florian
 
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
88. 739 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
89. 748 Quattrino 5
W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
Lenard Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
90. 971 Fräulein Wunder 5
S \ Hann \ SCHI \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
91. 973 In Gamba
S \ KWPN \ DB \ 2005 \ Startrek x Quick Star \ Z: \ B:
 
Lesley-Marie Marschall
RSG Gnadental
92. 754 Queenie 15
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Cordalme Z \ Z: König,Leo \ B: Riß,Friedhold
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
93. 778 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
94. 788 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
95. 793 Rebeka 16
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea
 
Dorothea Endres
RV Spießhof e.V.
96. 795 Red Romance
W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Bardolino x Adriano \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
97. 801 Rolls Royce 21
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
98. 812 Royal Rosina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Kirsch,Walter
 
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
99. 821 Samoa 35
S \ Württ \ DbkaS \ 2002 \ Samos x Chablis \ Z: Ibele,Stefan \ B: Ibele,Stefan
 
Steffen Heinzelmann
RFV Herbertingen
100. 823 Sancira
S \ Holst \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
101. 847 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Sorensen,Josephine
 
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
102. 849 Sophia 16
S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita
 
Isabell Kruttke
PSV Leisnig e. V.
103. 864 Sunny 1092
H \ KWPN \ F \ 1999 \ Heartbreaker x Zeus (Nurzeus) \ Z: Halfman,J. \ B: IB Berger GmbH,
 
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
104. 385 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
105. 775 Quintia 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Lüth,Günther \ B:
 
Nicoline Kellner
RFV Weihertal e.V.
106. 597 Late Night 26
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
107. 201 Casper 260
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
Marie Wüst
RV Lorch e.V.
108. 969 Quadriga18
S \ Holst \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
109. 492 For Darc
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Darco \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
110. 628 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
Katharina Volk
RC Aischbach/Gültstein
111. 668 Maylu
S \ Bay \ B \ 2002 \ Grosso Z x Matrose \ Z: Mayer,Ludwig \ B: Hense-Österle,Nina
 
Nina Hense-Österle
RV RH Wolfsried
112. 603 Lawendell
W \ Dt.Pf \ B \ 1999 \ Lavendel x Lambada \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Lehmann,Edda
 
Edda Lehmann
PSG Kaltenherberge e.V.
113. 453 Emily 132
S \ Bay \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Graf Grannus \ Z: Ehinger,Werner \ B: Schwab,Susanne
 
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
114. 178 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia
 
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
115. 339 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Engert,Richard
 
Stefanie Englert
RZ Frese Immenhöfe e.V.
116. 367 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
117. 504 Gerber S Cellina
S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Manfred
 
Manfred Gerber
RV Lahr
118. 488 Flash Reloaded
H \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Dreamstreet \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Annika
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
119. 372 Cooper 102
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Caretino \ Z: Lohmann,Walter \ B: Asmus,Kristin
 
Remo Allgäuer
RV Reute
120. 579 Lady Lemon 5
S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela
 
Sven Sieger
PSV Lilienhof e.V.
121. 765 Quickness SD
S \ Württ \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Espri \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
122. 817 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Schäfer,Manuela,Schäfer,Hendrik
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
123. 537 Inception
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x La Zarras \ Z: Schüder,Günter \ B: Brunk,Lars
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
124. 728 Pietro 12
W \ Westf \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile
 
Lisa Marie Grauer
RV Tiengen
125. 701 Pamiro 4
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Rau,Susanne
 
Sophia Rau
RC Aischbach/Gültstein
126. 578 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
127. 606 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
128. 675 Miss Obama 2
S \ Grpf.o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Germanhorses,
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
129. 654 Love Parade 13
W \ Holst \ Schwb \ 2000 \ Limbus x Königspark xx \ Z: Stahl,Herbert \ B: Luong-Kocher,Susen-Minh
 
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
130. 327 Coconut Kiss 10
S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cassandro II x Caretino \ Z: Keil,Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
131. 365 Contero 7
W \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Polydor \ Z: Schulze-Tomberge,Ludger \ B: Barth,Albert
 
Melanie Barth
RFV Ulm-Wiblingen
132. 368 Cool Pride
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Barnaul xx \ Z: Voss,Karsten \ B: Bühlmeyer,Familie
 
Julia Bühlmeyer
RV Sindelfingen
133. 403 Count down 3
H \ Holst \ Hlb \ 1998 \ Corrado II x Carneval \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Hepp,Petra
 
Felix Hepp
RF Uttenweiler
134. 533 H.W.'s Athina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
135. 307 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
136. 790 Raven 43
W \ Westf \ B \ 2002 \ Rockwell x Lancer II \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Bühler,Lara
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann