Nr. 9/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 11 (0 bis 460 Ranglistenpunkte)

Preis der Mühle Ebert Dielheim GmbH, Dielheim und der St. Hippolyt -Gebietsvertretung Elke Horlacher-, Heilbronn

Beginn 23.08.2013 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 788 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
96,00 EUR 0.000.0017.57
2. 729 Pikachu 9
H \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Exponent \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Hepp,Katharina
 
Nina Hepp
RF Uttenweiler
80,00 EUR 0.000.0017.92
3. 778 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
68,00 EUR 0.000.0019.54
4. 42 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
Vera Haas
RFV Schwenningen
60,00 EUR 0.004.0017.77
5. 803 Ronda 69
S \ Westf \ Db \ 1998 \ Raphael x Grossadmiral \ Z: Schmitz Dr.,Irene \ B: Schmitz Dr.,Irene
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
56,00 EUR 0.004.0019.90
6. 622 Likewise 2
S \ Holst \ B \ 2000 \ Lascadell x Acord II \ Z: Köhne,Helmut \ B: Ohrstrom,Molly
 
Angelika Andreas
RV Nordstetten-Horb
40,00 EUR 0.008.0020.01
7. 74 Benedikt du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kögel,Laura
 
Verena Baum
RSZ Boll e.V.
40,00 EUR 0.0020.5036.09
8. 419 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
Stefanie Baur
RC Rißegg
40,00 EUR 0.50 46.02
9. 435 Dinaldi 2
W \ Westf \ F \ 1998 \ Dinard L x Rodney \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Arleff,Jonathan
 
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
0.50 46.18
10. 603 Lawendell
W \ Dt.Pf \ B \ 1999 \ Lavendel x Lambada \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Lehmann,Edda
 
Edda Lehmann
PSG Kaltenherberge e.V.
0.50 46.22
Total = 480,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 206 Cassius-Clay
H \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Singular Joter I \ Z: Eckhoff,Heinrich jun. \ B: Atighetschi,Kiara
 
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
0.50 46.77
12. 357 Condino 29
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Aldag,Marco
 
Manolito jun. Reinhardt
RV Reute
1.00 48.51
13. 38 Armstrong 36
H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia
 
Julia Dölker
RV Waldachtal e.V
1.25 49.19
14. 607 Leandra 176
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Lesotho x Blagier AA \ Z: Stichel,Roland \ B: Schlüsselburg,Gabriela,Schmid,Patrick
 
Isabel Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
1.50 50.27
15. 728 Pietro 12
W \ Westf \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile
 
Lisa Marie Grauer
RV Tiengen
4.00 42.28
16. 903 Venray H
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
Andreas Hartl
RV Horb e.V
4.00 43.27
17. 518 Grand-Filou 2
W \ Westf \ B \ 2000 \ Gralshüter x Primas \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Sigler,Marion
 
Fabienne Sigler
RFV Essingen
4.00 43.89
18. 417 Cuba Libre 23
W \ Sachs \ Schwb \ 2003 \ Con Capitol x Campari M \ Z: Kölz,Werner \ B: Schricks,Freya
 
Freya Schricks
RSZ Hohenzollern
4.00 44.15
19. 71 Belle Amie 54
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Tin Rocco \ Z: Kahl,Michael \ B: Wolf,Bernd
 
Philip Wolf
PSG Weiherhof
4.00 44.43
20. 978 Freixenet 56
S \ Hann \ BRAUN \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Katrin Braun
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
5.00 48.20
21. 883 Ultima Ratio 4
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Uccello x Garibaldi II \ Z: Twardy,Astrid \ B: Dupree Dr.Dr.,Cornelius
 
Sandra Butscheck
RSG Riedwiese Fischbach
8.75 47.34
22. 593 Las Vegas 186
S \ Old \ B \ 2005 \ Levantos I x Argentinus \ Z: Enneking,Bernhard \ B: Fleer,Paul
 
Lotte Heuser
Reitverein Schutterwald e.V.
9.50 50.01
23. 100 Calero 26
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Biskupski,Frederike,Biskupski,Anke
 
Frederike Biskupski
RFV Donaueschingen
10.25 69.78
24. 214 Caybe Ci
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Levisto \ Z: Heinrich,Harald \ B: Stoll,Christina Andrea
 
Christina Andrea Stoll
RSZ Hohenzollern
15.75 59.49
ret. 654 Love Parade 13
W \ Holst \ Schwb \ 2000 \ Limbus x Königspark xx \ Z: Stahl,Herbert \ B: Luong-Kocher,Susen-Minh
 
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
ret. 700 Orchidee 183
S \ Holst \ Db \ 1999 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Schmahl,Elsbeth \ B: Ambacher,Lucas
 
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
ret. 440 Duplo HL
H \ Pol. \ B \ 2003 \ Pink Floyd HL x Dorian \ Z: Werthmann,Martin \ B: Schuck,Sandra
 
Sandra Schuck
RV Nordstetten-Horb
ret. 879 Tyrsa - H
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Heger,Roland \ B: Schelling,Jochen
 
Angelika Andreas
RV Nordstetten-Horb
ret. 549 Justfino
H \ KWPN \ B \ 1999 \ Kojak x Furioso (Purioso) \ Z: Dijk,W. \ B: Tolles,Theo
 
Wiebke Bera
RV Schopfheim
ret. 158 Caribo 22
W \ KWPN \ F \ 1996 \ Caritas x Lantaan \ Z: Bandringa,M.u.W. \ B: Diebold,Timo
 
Timo Diebold
RA TSV Altenburg


Geldpreis480,00 EUR
RichterHeinz Bürk
Helmut Hartmann