Nr. 9/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 11 (461 bis 955 Ranglistenpunkte)

Preis der SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH, Villingendorf

Beginn: 23.08.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10 Adagio 106
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Mugele,Bettina
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
2. 70 Beckham 13
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Balou du Rouet x Castro \ Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
Felix Hepp
RF Uttenweiler
3. 157 Caretina 28
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Sorensen,Josephine
 
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
4. 167 Carlotta 121
S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina
 
Sina Urban
RFV Schriesheim
5. 437 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Girrbach,Myriam
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
6. 497 Galaxis 90
S \ Thuer \ B \ 2002 \ Corum x Diadem \ Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A. \ B: Schneider,Hubert,Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
7. 775 Quintia 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Lüth,Günther \ B:
 
Nicoline Kellner
RFV Weihertal e.V.
8. 7 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
9. 99 Calato Girl
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
Kristina Volk
RC Aischbach/Gültstein
10. 143 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 176 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
12. 293 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
13. 308 Clemens 37
W \ Old \ B \ 2006 \ Cassius Clay x Corleone \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Fischer,Felicia
 
Felicia Fischer
PSZ Königsfeld
14. 368 Cool Pride
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Barnaul xx \ Z: Voss,Karsten \ B: Bühlmeyer,Familie
 
Julia Bühlmeyer
RV Sindelfingen
15. 385 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
16. 434 Dieselross
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian
 
Maximilian Benz
RV Ichenheim
17. 599 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
18. 628 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
Katharina Volk
RC Aischbach/Gültstein
19. 639 Lokator 2
W \ Bay \ B \ 2001 \ Lord Z x Paulaner \ Z: Kopp,Franz \ B: Vogel,Marianne
 
Denise Vogel
RV Lahr
20. 689 Nikita TB
S \ Holst \ B \ 2001 \ Newton x Capitol I \ Z: Bevensee,Hans \ B: Binder,Theo
 
Nico Leber
RV Wiesental-Steinen e.V.
21. 780 Quno
W \ SF \ B \ 2002 \ Desir Du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Knoll,Judith
 
Judith Knoll
RC Güglingen
22. 812 Royal Rosina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Kirsch,Walter
 
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
23. 823 Sancira
S \ Holst \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
24. 888 Uno 41
W \ Westf \ B \ 2004 \ Up to date x Grosso Z \ Z: Wensing,Michael \ B: Eberhard,Soraya
 
Soraya Eberhard
RV Nordstetten-Horb
25. 898 Vallerie 10
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Capitol II \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kurz,Theodora
 
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
26. 597 Late Night 26
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph
 
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
27. 403 Count down 3
H \ Holst \ Hlb \ 1998 \ Corrado II x Carneval \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Hepp,Petra
 
Felix Hepp
RF Uttenweiler
28. 971 Fräulein Wunder 5
S \ Hann \ SCHI \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
29. 882 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
 
Sina Urban
RFV Schriesheim
30. 704 Parodie 358
S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Rolando \ Z: Willkommer,Anton \ B: Walz,Heinz
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
31. 606 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Schneider,Lisa
 
Lisa Schneider
RFV Külsheim
32. 890 Urania 60
S \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Champion Du Lys \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Kellner,Cornelia
 
Nicoline Kellner
RFV Weihertal e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterHeinz Bürk
Rita Hoyler