Nr. 9/4 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 11 (3001 und mehr Ranglistenpunkte)

Preis der Carl Haisch GmbH & Co. KG, Dornstetten und der Farbtex Kaltenbach + Maier GmbH & Co. KG, Dornstetten

Beginn 23.08.2013 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 456 Enja M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Landwind I J \ Z: Mayer,Ann-H. \ B: Weidenfeld,Bettina
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
96,00 EUR 0.000.0017.22
2. 519 Grappa 66
S \ Hann \ B \ 1998 \ Galvano x Cavalier \ Z: Kurek,Erwin \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
80,00 EUR 0.000.0017.49
3. 495 Freak 14
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Freshman x Alcatraz \ Z: Schreiner,Gunter \ B: Raible,Maike
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
64,00 EUR 0.000.0017.96
3. 488 Flash Reloaded
H \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Dreamstreet \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Annika
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
64,00 EUR 0.000.0017.96
5. 441 Dustin 254
W \ Westf \ B \ 2007 \ Dollar Du Murier x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
56,00 EUR 0.000.0018.77
6. 43 Asti 71
W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Corso \ Z: Klingenberg,Marlies \ B: Kristen,Julia
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
40,00 EUR 0.000.0019.13
7. 58 Balou 611
H \ Westf \ B \ 2003 \ Baldini II x Bartok \ Z: Huttrop,Alfred \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
Lisa-Isabel Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
40,00 EUR 0.000.0019.57
8. 492 For Darc
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Darco \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
40,00 EUR 0.000.0019.66
9. 675 Miss Obama 2
S \ Grpf.o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Germanhorses,
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
40,00 EUR 0.000.0019.94
10. 345 Comtess 186
S \ Westf \ F \ 2006 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Theymann,Jan
 
Luisa Engert
RFV Külsheim
0.004.0019.44
11. 338 Come Back 22
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carthago x Sandro \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Kosel,Udo
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.008.0026.43
Total = 520,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 491 Fly Away 26
W \ Hess \ B \ 1999 \ Feuerwerk x Coriolan \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Andreas
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
0.25 45.29
13. 533 H.W.'s Athina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.25 45.48
14. 307 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
0.25 45.60
15. 972 Cornet 36
W \ Westf \ SCHI \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
0.50 46.66
16. 865 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
0.50 46.67
17. 311 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Grill,Andreas
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
0.50 46.95
18. 305 Classico 55
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Claudio x Calvados II \ Z: Petersen,Werner \ B: Mader,Bernd
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
1.00 48.81
19. 141 Capitola Song
S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Capitol III x Corrado I \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Beckmann,Carolin
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
4.00 41.47
20. 105 Caline K
S \ Old \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Handelsstall Rob Gröniger,
 
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
4.00 42.41
21. 804 Ronja Luchia
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carolus I x Calvadur \ Z: Capell,Carl-Hans \ B: Eckert,Melanie
 
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
4.00 42.81
22. 386 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute
4.00 42.86
23. 524 Gwen 25
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.00 44.07
24. 351 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
4.50 46.24
25. 72 Belle Femme du Coeur
S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Semper x Peron junior \ Z: Schaaf,Wilfried \ B: Berger,Julia
 
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.50 46.36
26. 39 Arthos 107
W \ OS \ B \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Haizmann,Martin,Haizmann,Friedrich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
5.25 49.01
27. 6 Acobat S
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina
 
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
6.00 52.58
28. 33 Ariba B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Larino x Cavalier (Mister) \ Z: Brinkmann,G.u.G.F. \ B: Holger Wenz Horses,
 
Christoph Hassenbürger
LZRFV Volmarstein e. V.
7.00 56.87
29. 871 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
9.25 49.36
30. 540 Irco 9
W \ KWPN \ B \ 1998 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Ittersum,A. van \ B: Dzhamil,Amin,Beletskiy,Vladimir
 
Luisa Engert
RFV Külsheim
9.25 49.77
31. 372 Cooper 102
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Caretino \ Z: Lohmann,Walter \ B: Asmus,Kristin
 
Remo Allgäuer
RV Reute
21.00 80.74
ret. 801 Rolls Royce 21
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
ret. 644 Lopster 2
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ L'Avian x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Germanhorses,
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.


Geldpreis520,00 EUR
RichterRita Hoyler
Heinz Bürk