Nr. 8 Idealzeitspringprüfung Kl.A* Qual. VOLKSBANK-Championat
Beginn: 21.09.2013 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 24 | Anny Mc Phee S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona |
Ramona Morlok PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 314 | Giulio 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Fischbäck,Hans |
Tina Hettich LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 108 | Cartusch 20 H \ DR \ B \ 2008 \ Cool Dancer x Hopkins \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
Sophie Alice Marolle RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 72 | Cadero 6 W \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Alcatraz \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schneider,Birgit u. Jörg |
Sophie-Luise Schneider TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 86 | Camiro 18 W \ Holst \ B \ 1995 \ Cascadeur x Lancer I \ Z: Luebcke,Klaus \ B: Roth,Alexandra Verena |
Nathalie Löffler RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 111 | Casanova 364 W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine |
Denise Gehrmann RFV Ehningen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 150 | Charming Boy 36 W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Bartscher,Verena |
Mareike Gräter RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 175 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
Anna Selent RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 189 | Cody 73 W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Barnaul xx \ Z: König,Werner sen. \ B: Prokop Dr.,Manuela |
Marie Prokop RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 266 | Down Under 7 W \ BWP \ B \ 2001 \ Darco x Calypso III \ Z: Tricht,Armand van \ B: Blaschke,Constanze |
Cara Blaschke TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 336 | Hollister 8 W \ OS \ B \ 2007 \ Hornet Rose x Carprilli \ Z: Brechtel,Christine \ B: Meyer,Nadine |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 373 | Lavanda 4 S \ LetW \ Schi \ 1997 \ Lagos x Vektors \ Z: \ B: Das Neves Nicolau,Carlos |
Pia Kappel RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 377 | Le Beau 35 W \ Hann \ RSchi \ 1997 \ Lemon Park x Inschallah AA \ Z: Fertl Dr.,Renate \ B: Göhrt,Andreas |
Valentin Göhrt RC Domäne Eschmühle e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 422 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 206 | Cortex 3 H \ Holst \ B \ 1997 \ Coleo x Sacramento Son \ Z: Bannert,Rainer \ B: Niklas,Lena,Niklas,Jakob |
Sinah Bruckner RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 457 | Pik As 49 W \ Westf \ R \ 2001 \ Pik Labionics x Weinberg \ Z: Grachtrup,Heinz \ B: Steinhauser,Nathalie |
Anna-Lena Schulz RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 480 | Racina 3 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Fichte,Lisa |
Jennifer Trompler RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 491 | Resita 4 S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck |
Nora Fender RV Strohgäu e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 31 | Ariba 25 S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Joshua Löffler RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 517 | Salin 5 W \ Württ \ B \ 2002 \ Samos x Fidux \ Z: Stahl Dr.,Joachim \ B: Kohl,Klaus |
Lara Kohl LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 244 | Denver 209 W \ Old \ F \ 2004 \ De Niro x Feiner Stern \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Gutjahr,Annette |
Astrid Gutjahr LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 525 | Seal 2 W \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Fender,Laura,Fender,Nora |
Laura Fender RV Strohgäu e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 374 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ SCHI \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |