Geld- und Ehrenpreis von TBS Rhein-Neckar GmbH & Co.KG, Mannheim
Nr. 12 Ponystilspringprüfung Kl.L
Beginn: 21.03.2014 20:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 884 | Superbre de Laloena S \ Pony o.R \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Blaimer, Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 643 | Miss Beauty 5 S \ DR \ B \ 2002 \ Brillant x Merano \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Schumacher,Anna-Sophia |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 661 | Niki 50 W \ DR \ BSchi \ 2005 \ Ninaro x Principal Boy \ Z: Hänle,Josef \ B: Ott,Yvonne |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 663 | Nordkap 3 W \ DR \ B \ 2008 \ Nagano x Wortley Magic \ Z: Lülf,Werner \ B: Geissler,Monika,Geissler,Celine |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 690 | Pikeur 95 W \ DR \ B \ 1997 \ Pepe x Waldemar \ Z: Friedrichsen,Christian M. \ B: Götter,Anne |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 886 | Salvador IV W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer, Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 216 | Cavallo WE W \ DR \ F \ 2003 \ Constantin x Grannox \ Z: Bruns,Helmut \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 650 | Natos S W \ DR \ F \ 2004 \ Top Nonstop x New Star \ Z: Sander,Karl-Heinz \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 662 | NM United W \ DR \ Schwb \ 2001 \ Ussuri xx x Marsvogel xx \ Z: ZG Wagner,Klaus-Dieter u.Marion \ B: Wiesli,Benjamin |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 873 | Zauberwald Clover's first girl S \ DR \ F \ 2003 \ Monte Verdi x Valentino \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Frieß,Celine |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 129 | Campyna S \ DR \ B \ 2004 \ Pamir ox x Neckar \ Z: Buck,Dora \ B: Siefert,Ronja |
GER |
Franzisca Geyer TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 438 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 450 | Fame 177 W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 858 | Westside Phantom W \ Conne \ Schi \ 2001 \ Castleside JJ x Westside Fred \ Z: \ B: Schumacher,Anna-Sophia |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 681 | Peppermint 56 W \ DR \ B \ 1997 \ Polydor x Pico \ Z: Hensel,Lydia \ B: Ott,Vanessa |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 512 | Heiligenberg's Normandie S \ DR \ R \ 2001 \ Notre Beau x Dublin \ Z: Dües,Stefan \ B: Geissler,Celine,Geissler,Monika |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 310 | Cobalt du Geer W \ Bel.P \ Db \ 1998 \ Klootwijkhoeve's Vidar x Silverlea Flash Harry \ Z: Poney's Club du Geer, \ B: Lutzki,Denise |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 396 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |