Geld- und Ehrenpreis von Betonwerk Pfenning GmbH, Lampertheim
Teilnehmer RLP 10836 und mehr
Nr. 6/4 Springprüfung Kl.M*
Beginn: 21.03.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 755 | Samba Pati B W \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Landor S \ Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm \ B: Löb,Erik |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 772 | Scirocco 91 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Salito x Escudo I \ Z: Kahrens,Sven \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 779 | Sheyenne 27 S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 796 | Stakkato Sunrise W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Paul,Nathalie |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12 | Akido 18 W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 132 | Cancun M H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Moß,Ferdinand \ B: BG Wittemer Sohn GbR, |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 188 | Casira 5 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 315 | Coconut 33 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rapallo \ Z: Schäfer,Armin jun. \ B: Schäfer,Armin jun. |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 338 | Contact 11 W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 544 | La Primavera 3 S \ Old \ Df \ 2005 \ Le Carolus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Thyen,Heinz-Joseph \ B: Fenn,Bernhard |
GER |
Sven Fehnl RC Eltmann e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 836 | Up Date 3 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Sir Shostakovich xx \ Z: Eschenbach,Birgitt \ B: Eschenbach,Birgitt |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 844 | Venray 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 68 | Bandolero 51 W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 121 | Camira 76 S \ OS \ B \ 2007 \ Casio x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 330 | Condera S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter \ B: Stubbenhof/Heinrich Meyer, |
GER |
Michael Most RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 909 | Belantos W \ Württ \ BRAUN \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 819 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Barbara Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 794 | Sportsman 12 H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 270 | Chica de Manila S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 441 | Esmeralda del Leccione S \ Ita.W \ B \ 2002 \ Eclypso D.C. x Dragon \ Z: \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 348 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 290 | Cindy 946 S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 199 | Cassio M W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 243 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 409 | Dollar Du Diabolo H \ ZW \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 347 | Cool Down 3 H \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lysander \ Z: Cordes,Anne \ B: Heinsch,Manfred |
GER |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 708 | Queensberry 5 S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Quidam's Rubin x Peter Pan \ Z: Schmidt,Heinz-Johann \ B: Fenn,Bernhard |
GER |
Sven Fehnl RC Eltmann e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 709 | Queeny Bless 2 S \ Rhld \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Rocket Star \ Z: Tuma,Helmi \ B: Hornung,Victoria |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 36 | Aradetto W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 725 | Quintera 25 S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Buchholz,Norbert |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 357 | Corday 2 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Corrado I x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Brändlin Sped AG & Partner, |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 353 | Co-Pilot 9 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 279 | Chilly Pepper 5 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Caretino \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Haibach Dr.,Oliver |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 280 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 618 | Lua Lua W \ Old \ F \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Heineking,Thomas \ B: Kachelmann,Linda |
GER |
Michael Most RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 723 | Quintano 21 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Calato \ Z: Wieloguzow,Regina \ B: Hansen,John |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 823 | Tita de la Grange S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Mister Charriere AA \ Z: \ B: Eggenberger,Patricia |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 617 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 444 | Etiche de Fribois W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 571 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 454 | FBW Carthao Fargo Zwei W \ Württ \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Karcher,Horst,Berger,Gerlinde |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 307 | Cloude Seven H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 455 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 749 | Romeo du Paradis W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer,Julia |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 652 | Neugschwent's Contex W \ OS \ Db \ 2003 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Trainer,Hans |
GER |
Christian Brühl RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 715 | Quick Sox W \ OS \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: ZG Kegel,Werner u.Doris \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sven Fehnl RC Eltmann e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |