Anja Buch Gedächtnis - Springen
Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg
Teilnehmer RLP 624 und weniger
Nr. 7/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Beginn: 23.03.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 77 | Big-Bet W \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gaudiano,Emanuele |
ITA |
Andrea Marchese RG Büttelborn e.V. |
2. | 490 | Gitan 63 W \ Grpf.o.R \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Keith,Saskia |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
3. | 507 | H Usanta S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Acobat I \ Z: ZG Hain u.Kühn, \ B: Büchner,Ingo |
GER |
Desiree Büchner RV Philippsburg |
4. | 508 | Habitus HS W \ Hann \ B \ 2005 \ High Spirits x Dartagnan \ Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo \ B: Wittenborn,Sigrun |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
5. | 712 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
6. | 536 | Junbesi H \ S.Wbl \ B \ 2001 \ Feliciano x Lemon \ Z: Hakansson,Josefin \ B: Escobar Jimenez,Luis Jesus |
GER |
Miriam Gaa RSG Ostergewannenhof |
7. | 560 | Landew W \ OS \ Schi \ 2002 \ Landgold x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Renate Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
8. | 615 | Lothar de l'Oeuf W \ CH.Wb \ Schi \ 2002 \ Livitikus x Wandango \ Z: Richard,Jean-Daniel \ B: Beißwenger-Jung,Nicole |
GER |
Nicole Beißwenger-Jung RG Mannheim-Neckarau e.V. |
9. | 646 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
10. | 669 | Palmera 6 S \ Meckl. \ F \ 2003 \ Pageno x Anmarsch \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Kogelnig,Fritz sen. |
GER |
Madlien Weiß RGS Bensheim e.V. |
11. | 739 | Repression 'Quill S \ SF \ F \ 2005 \ Quaprice x Gipsy de St Martin \ Z: \ B: Ploch,Christine u.Uwe |
GER |
Sophia Booms RUF Pfungstadt e.V. |
12. | 883 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter, Johannes \ B: Miklis, Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
13. | 744 | Rocket Girl S S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Ramonus x Champ of Class \ Z: Schumacher,Marco \ B: BG Schumacher u.RMW GmbH Rh.M.Wareh |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RFV Jägerhof Biblis e.V |
14. | 863 | Wolke goes freaky S \ ZW \ Db \ 2004 \ Wolkenstürmer x Grandus \ Z: Schwaab,Johannes \ B: Schwaab,Melina |
GER |
Melina Schwaab Pforzheimer RV |
15. | 874 | Zena 3 S \ Westf \ F \ 1999 \ Zorro T x Urquell \ Z: ZG Henne,Friedrich u.Sohn \ B: Trapp,Corinna |
GER |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
16. | 875 | Zentgräfin S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Teves,Elmar \ B: Kraft Dr.,Barbara |
GER |
Nadine Kraft RFV Leonberg |
17. | 75 | Bentley 74 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Carthago \ Z: Temmink,J.W. \ B: Schlaich,Marina,Schlaich,Philipp |
GER |
Marina Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
18. | 88 | Brentana 25 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Linaro \ Z: Augustin,Irmgard \ B: Geyer,Carola |
GER |
Franzisca Geyer TRG Baltmannsweiler e.V |
19. | 386 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Lisa Erdmann RF Hüffenhardt |
20. | 911 | Barachus W \ SF \ BRAUN \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
ITA |
Andrea Marchese RG Büttelborn e.V. |
21. | 95 | Cabu Dhabi W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Oestersandforth,Wilfried |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
22. | 155 | Caretto 11 W \ Holst \ B \ 1999 \ Caretino x Caletto I \ Z: Behrens,Boie \ B: Büchner,Ingo |
GER |
Desiree Büchner RV Philippsburg |
23. | 84 | Bonita 375 S \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Schnepf,Nicole,Grüttner,Heiko |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
24. | 713 | Quento 3 W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |