Preis der Wohnraumgestaltung Häring Donaueschingen
Nr. 23 Springprüfung Kl. A** (AJA)
Beginn: 23.05.2014 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 883 | Pandra CH S \ CH.Wb \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bürgisser,Hans |
SUI |
Hans Bürgisser |
2. | 892 | Quebecca CH S \ CH.Wb \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Fürling,Gerda |
SUI |
Gerda Fürling |
3. | 752 | Rhinefire 2 H \ Westf \ B \ 2005 \ Rolls Royce x Eiger I \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Häußler,Margarete |
GER |
Margarete Häußler RFV Au-Hallertau e.V. |
4. | 761 | Royal Lady 36 S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Laptop \ Z: Kischio,Manfred \ B: Stehle-Gräber,Hans-Gerd,Stehle Dr.,Christiane |
GER |
Hans-Gerd Stehle-Gräber RC Schoren-Engen |
5. | 881 | Stargate II H \ ISH \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Rub,Hedy |
SUI |
Hans-Peter Rub |
6. | 817 | Swift Reloudet W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stakkato x Graphitano \ Z: Prieß,Willi \ B: Schaake,Henning |
GER |
Henning Schaake RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
7. | 915 | Uitbuiter G. W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Schwarz,Germaine |
SUI |
Germaine Schwarz |
8. | 833 | Urielle 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Coriano \ Z: Strauß,Jürgen \ B: Zinser,Richard |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
9. | 849 | Waiko 29 W \ Trak. \ Df \ 2000 \ Waitaki x Nerv \ Z: Wezel,Hans Ernst \ B: Müller,Stefanie |
GER |
Stefanie Müller RFV Bötenberg-Wietzen e. V. |
10. | 856 | Wesperiena Winde S \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Derrick \ Z: Kool,Ch.Y. \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
11. | 916 | Zafira 5 S \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Armin Eberle |
12. | 18 | Aischa 113 S \ OS \ B \ 2003 \ Amman x Wenrico \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Jochen |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Deißlingen |
13. | 111 | Cadiz 49 H \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Indigo \ Z: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller \ B: Müller,Bernd |
GER |
Bernd Müller RVF Schwäbisch Gmünd |
14. | 890 | Callistus CH W \ CH.Wb \ Db \ 2006 \ Couleur-Rubin x \ Z: \ B: Wüest,Yasmin |
SUI |
Yasmin Wüest |
15. | 140 | Candillos 7 H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter |
GER |
Walter Feess RV Löcherholz e.V. |
16. | 877 | Caratschi H \ Holst \ Db \ 2002 \ Caribik x Ramiro \ Z: Sipple,Elmar \ B: Weisser,Evelyn |
SUI |
Evelyn Weisser |
17. | 873 | Carlett CH S \ CH.Wb \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ryf,Hanspeter |
SUI |
Astrid Ryf |
18. | 878 | Celano v. Aarhof CH W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Hüser,Marlis |
GER |
Marlis Hüser |
19. | 207 | Celine 205 S \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Corrado jr. x Pardon \ Z: Lempart,Kerstin \ B: Denner,Klaus |
GER |
Klaus Denner RV Rudow e.V. |
20. | 356 | Cornetty W \ OS \ SbkaS \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Elimcal xx \ Z: Kühn,Kerstin \ B: Kroll,Sascha |
GER |
Sascha Kroll RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
21. | 377 | Cover Boy 8 H \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Unbekannt \ Z: Walter,Hildegard \ B: Taubmann,Franz |
GER |
Franz Taubmann PFr. Laufer Land e.V. |
22. | 410 | Delsie S \ BWP \ B \ 2003 \ Val T'Horsens van de Padenborr x Versontio du Messnil \ Z: Smismans,Robert \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg RC Waldhöfe Gärtringen |
23. | 435 | Dusty 715 W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Literat \ Z: Raabe,Karl-Heinz \ B: Dins,Michael,Dins,Anja |
GER |
Michael Dins RV Roßgarten e.V. |
24. | 906 | Emporio Armani 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ x \ Z: Weber, Josef \ B: Leymann, Jasmin |
GER |
Richard Eichenlaub Reitclub Eichenhof Herxheim |
25. | 469 | Fighting Felix 2 W \ Hann \ B \ 2005 \ For Edition I x Espri \ Z: Nancken,Carsten \ B: Speetzen,Jürgen |
GER |
Jürgen Speetzen TRSG Martinshof e.V |
26. | 488 | Garbanzo 2 W \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Koenigstraum xx \ Z: Wagner,Hellmut \ B: Wagner,Hellmut |
GER |
Hellmut Wagner RVF Schwäbisch Gmünd |
27. | 509 | Hajandor U H \ Württ \ F \ 2005 \ Herzruf x Carolus I \ Z: Ullrich,Karen \ B: Häring,Joachim |
GER |
Joachim Häring Sportpferdezentrum Aach e.V. |
28. | 558 | Lake Placid 31 W \ ISH \ F \ 2003 \ Cruising x Ballinvella xx \ Z: Naughton,Padraig \ B: Hellmann,Klaus |
GER |
Klaus Hellmann RSG Eschede |
29. | 603 | Linnea K S \ Sachs \ Schi \ 2002 \ Levisto x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Freudenreich,Katharina |
GER |
Gert Söhnle LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
30. | 607 | Lisha S S \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer II x Landadel \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Mayer,Eva,Mayer,Erwin |
GER |
Erwin Mayer RC Güglingen |
31. | 638 | Lukas 740 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Lacantus x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Höhnerbach,Jochen |
GER |
Jochen Höhnerbach Schwaaner RFV e. V. |
32. | 917 | Ballinlough Belle S \ ISH \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: King Brigitte |
SUI |
Brigitte King |
33. | 772 | Scolari 5 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Ostermann,Nicole |
GER |
Heinz Buhl RFV Öhringen |
34. | 882 | Ushi 4 S \ KWPN \ F \ 2001 \ Orame x Nimmerdor \ Z: \ B: Schwarz ,Germaine |
SUI |
Germaine Schwarz |
35. | 880 | Vladivostock Du Hous W \ BWP \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Rub,Hedy |
SUI |
Hans-Peter Rub |
36. | 904 | Caramba M W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Chucas x Le Coeur \ Z: Maier, Hermann \ B: Wiedensohler, Ute |
GER |
Ute Wiedensohler Reitstall Tannenhof/Schopfh. |
37. | 160 | Careful 70 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Gerhard Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
38. | 193 | Catania 119 S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Oskar Ostermaier RSV Winterlingen |
39. | 234 | Charisma B S \ Hann \ R \ 2004 \ Conteur x Acord II \ Z: Buchholz,Norbert \ B: Keil,Angelika,Woestmann,Mark |
GER |
Manfred Villmann RFV Allertal |
40. | 270 | Chrislinger W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Candillo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Isabella |
GER |
Isabella Andermann RFV Öhringen |
41. | 322 | Comet 238 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Corrado I x Contender \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Nagel,Dierk |
GER |
Stefanie Müller RFV Bötenberg-Wietzen e. V. |
42. | 366 | Cosima 199 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Lord Caletto \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: Frey,Stephanie |
GER |
Hans-Peter Ruberg RFV Essingen |
43. | 875 | Escorial 158 W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Egor du Gue AA x Drosselklang II \ Z: Bußmann,Eveline \ B: Kurmann,Susanne |
SUI |
Armin Eberle |
44. | 874 | Herzbueb CH W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Ryf,Hanspeter |
SUI |
Astrid Ryf |
45. | 579 | L.B.Porter W \ KWPN \ Schi \ 1997 \ Burggraaf x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Thoma,Gabriela |
GER |
Gabriela Thoma RV Dreiländereck |
46. | 248 | Cheyenne 1001 S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg RC Waldhöfe Gärtringen |
47. | 907 | Casai 2 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Capitalist x \ Z: Vollmers, Hermann-Josef \ B: Eichenlaub, Richard |
GER |
Richard Eichenlaub Reitclub Eichenhof Herxheim |
48. | 41 | Annabell 485 S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calando I \ Z: Hellmann,Klaus \ B: Hellmann,Klaus |
GER |
Klaus Hellmann RSG Eschede |
49. | 918 | Hot Socks W \ Westf \ B \ 2004 \ Fan Holland x Pilot \ Z: Renate Nixdorf \ B: King Brigitte |
SUI |
Brigitte King |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Christine Eberbach Nicole Dreher |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |