Teilnehmer der Altersklassen Junioren & Junge Reiter

Nr. 6/2 Dressurprüfung Kl.M*

Beginn 07.02.2014 15:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 21 Bonjovi 4
W \ Westf \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Frühlingsball \ Z: ZG Bröggelhoff,Heinrich u.Thomas \ B: Weber Dr.,Claudia
 
GER
Anne Pauline Weber
RZFV Ahaus e.V.
229.5
(1)
223
(1)
228
(2)
68.737%
680.5
2. 146 Laurea
S \ Hann \ B \ 2003 \ Laurentio x Partout \ Z: ZG Schütt u.Sperling, \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
225
(2)
223
(1)
225
(4)
67.980%
673
3. 235 Sugar Boy 11
W \ Old \ B \ 2002 \ Sunny-Boy x Palermo \ Z: Ebken,Birgit \ B: Wallwitz,Caroline Gräfin von
 
GER
Hannah Gräfin von Wallwitz
RV Volkardey
219.5
(4)
216
(8)
229
(1)
67.121%
664.5
4. 31 D' Artagnon 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Dark Fire x Weltmeyer \ Z: Dietrich,Walter \ B: Emmerich,Ingo,Emmerich,Luisa
 
GER
Luisa Emmerich
ZRFV Hattingen e. V.
217.5
(5)
218
(4)
223
(6)
66.515%
658.5
4. 260 Women Magic
S \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
214.5
(7)
217
(6)
227
(3)
66.515%
658.5
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 332 Dom Perignon 3
W \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B:
 
ESP
Patricia Arroyo
214
(9)
217
(6)
224
(5)
66.162%
655
7. 114 Fleur de Lys 26
S \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x Don Primero \ Z: Borgs,Peter \ B: von Wallwitz,Hannah Gräfin
 
GER
Hannah Gräfin von Wallwitz
RV Volkardey
222.5
(3)
215
(9)
214
(7)
65.808%
651.5
8. 186 Reality Dream 8
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Riccio x Rombach \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Köning,Jana,Köning,Pia
 
GER
Jana Köning
Fahr- und RV Wettringen e.V.
213.5
(10)
222
(3)
210
(10)
65.202%
645.5
9. 88 Duende 16
W \ Old \ B \ 2003 \ Diamond Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Jana Klement
RSC Osnabruecker Land e.V.
209.5
(11)
218
(4)
210
(10)
64.394%
637.5
10. 331 Chance VI
W \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B:
 
ESP
Patricia Arroyo
215
(6)
210
(10)
212
(9)
64.343%
637
11. 166 Montypaiten
W \ DR \ FSche \ 1993 \ Malteser x Halali \ Z: Potthast,Franz-Josef \ B: Knabbe,Kadia
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
214.5
(7)
207
(12)
214
(7)
64.192%
635.5
12. 285 Heinrich Heine
H \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Rubinstein I \ Z: ZG Bosse, Ulrike u.Reinhold \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
209
(12)
209
(11)
207
(12)
63.131%
625
13. 209 San Schufro
H \ Old \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Don Schufro \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
207
(13)
203
(13)
200
(14)
61.616%
610
14. 107 Felix R
W \ Westf \ B \ 2006 \ Flovino x Narew xx \ Z: Ellermann,Else \ B: Reef,Sophie
 
GER
Sophie Reef
RUFV Samern e.V.
195
(14)
192
(14)
203
(13)
59.596%
590


RichterH: Ulrike Böckler
C: Harry Lorenz
M: Hubert Hesker-Lengermann