Teilnehmer der Leistungsklassen 1 & 2

Nr. 8/1 Dressurprüfung Kl.M**

Beginn 07.02.2014 10:35 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 138 Horares
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Dyk,Paul van
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
237
(1)
237
(2)
243
(1)
70.294%
717
2. 255 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Naude Dr.,Jaco
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Roßheide e.V.
236
(2)
242
(1)
235.5
(2)
69.951%
713.5
3. 316 Sambad
H \ Meckl. \ B \ 2007 \ Sancisco x Lamarc \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke \ B: Tesch, Siegward
 
GER
Elisabeth Kroes
Gut Sonnenhof e.V.
236
(2)
230
(3)
229
(3)
68.137%
695
4. 211 San-Siro 4
W \ Hann \ R \ 2006 \ Samarant x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Berning,Katrin
 
GER
Katrin Berning
TG Schaumburg e. V.
224
(6)
226
(4)
229
(3)
66.569%
679
5. 333 Prince Charming WPA
W \ Hann \ DKB \ 1999 \ Prince Thatch xx x World Cup I \ Z: \ B: Tesch,Sabine
 
GER
Elisabeth Kroes
Gut Sonnenhof e.V.
223
(7)
223
(10)
229
(3)
66.176%
675
6. 31 D' Artagnon 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Dark Fire x Weltmeyer \ Z: Dietrich,Walter \ B: Emmerich,Ingo,Emmerich,Luisa
 
GER
Luisa Emmerich
ZRFV Hattingen e. V.
233
(4)
222
(11)
215
(11)
65.686%
670
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 98 Fabregaz
H \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
215
(12)
226
(4)
227.5
(6)
65.539%
668.5
8. 320 Willas Dane
H \ DWB \ F \ 2007 \ Weltjunge x \ Z: Jensen, Peter \ B: Aallaoui, Salih
 
GER
Katrin Bettenworth
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
215
(12)
226
(4)
220
(8)
64.804%
661
9. 278 Sandmann 46
W \ Old \ B \ 2002 \ Sunny-Boy x \ Z: Harms, Friedel \ B: Hölzle, Dr. Gerrit
 
POR
Pedro Almeida Pavao
RFV Hechthausen-Basbeck
220
(10)
224
(9)
216
(9)
64.706%
660
10. 274 Dark Ocean
W \ Old \ R \ 2006 \ Don Primero x Pik Noir \ Z: Schuster, Joachim \ B: Gestüt Schafhof
 
GER
Carolin Brandt
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
226
(5)
209
(15)
224.5
(7)
64.657%
659.5
11. 280 Dialog 47
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Marcello x \ Z: Forkert, Paul \ B: Forkert, Paul
 
POR
Pedro Almeida Pavao
RFV Hechthausen-Basbeck
222
(8)
225
(8)
211.5
(14)
64.559%
658.5
12. 210 Sandro`s Welt
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Wilken,Ihno \ B: Zakhrabekova,Irina
 
RUS
Irina Zakhrabekova
RV Gut Landfrieden e.V.
220
(10)
210
(13)
214.5
(12)
63.186%
644.5
13. 9 Ballerina 262
S \ Westf \ R \ 2005 \ Biotop x Lauries Crusador xx \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Röpke Dr.,Andreas,Röpke Dr.,Anna Katharina
 
GER
Jana Kun
Aachener Dressurverein
209
(16)
226
(4)
208
(15)
63.039%
643
14. 322 Fine Step 3
S \ Westf \ F \ 2006 \ Fidertanz x Florestan I \ Z: Neugebauer, Heike \ B: Erben, Juliane
 
GER
Katrin Bettenworth
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
212
(15)
217
(12)
212
(13)
62.843%
641
15. 14 Bel Ami 72
H \ Hann \ F \ 2006 \ Breitling W x Weltmeyer \ Z: Heinrich,Christian \ B: Heinrich,Christian
 
GBR
Jessica Dunn
RV Pr. Ströhen e. V.
213
(14)
209
(15)
215.5
(10)
62.500%
637.5
16. 75 Doll 8
W \ Old \ B \ 2001 \ Dormello x Falkland \ Z: Röwer,Horst \ B:
 
GER
Gregor Alexander Schneider
RV Eichkamp Berlin e.V.
221
(9)
210
(13)
203.5
(16)
62.206%
634.5
aufg. 328 Diavolino
W \ \ \ 2004 \ Don Fred x \ Z: \ B:
 
AUS
Simone Pearce


RichterH: Hubert Hesker-Lengermann
C: Klaus Harms
M: Harry Lorenz