Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.S*

Amateure mit 883 & mehr Ranglistenpunkten

Beginn 01.11.2014 19:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 217 Leuchtfeuer De
W \ Hann \ F \ 2003 \ Londonderry x De Niro \ Z: Decken,Johann von der \ B: Koschel,Patricia
 
GER
Patricia Koschel
RSC Osnabruecker Land e.V.
297
(3)
301.5
(1)
306.5
(1)
71.825%
905
2. 44 Condio B
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Willem's As I \ Z: Baumgart,Stephan \ B: Averkorn,Petra u.Christin
 
GER
Claire-Louise Averkorn
RV Appelhülsen e.V.
299.5
(1)
298.5
(3)
293.5
(4)
70.754%
891.5
3. 162 Florenctino
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Klotz,Egon \ B: Bergjohann,Claus
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
297.5
(2)
292
(5)
299.5
(2)
70.556%
889
4. 377 Fontane 24
W \ Westf \ B \ 2005 \ Florestan I x \ Z: Kuchem, Elke \ B: Richter, Ellen,Richter, Sabine u,Klaus
 
GER
Ellen Richter
RUFV Bad Essen
290
(5)
301
(2)
294.5
(3)
70.278%
885.5
5. 130 Ducati K
H \ Old \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rosenkavalier \ Z: Koldehoff,Thomas \ B: Koldehoff,Thomas
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
295
(4)
293.5
(4)
293
(5)
69.960%
881.5
6. 202 Hy Harley
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Hofrat x Karon \ Z: Dehne,Christel \ B: Vosskötter,Jutta
 
GER
Theresa Vosskötter
RFV Ostbevern e.V.
286
(6)
287.5
(6)
279
(9)
67.659%
852.5
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 9 Batumi 7
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Breitling W x Warkant \ Z: ZG Sisson,Dennis u. Helen \ B: Rohde,Dorothea
 
GER
Dorothea Rohde
RV Pr.Ströhen e.V.
276.5
(10)
279
(8)
288
(6)
66.944%
843.5
8. 365 White foot
W \ Hann \ \ 2001 \ Walt Disney I x Westwall \ Z: Kroehnert,Iris \ B: Erdtmann Dr.,Stefan
 
GER
Alina Erdtmann
Krefelder RFV
275
(11)
281.5
(7)
283.5
(7)
66.667%
840
9. 435 Dragon Dancer
H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x \ Z: Heitmann, Hans-Jürgen \ B: Dörn, Klaus
 
GER
Claudia Dörn
RSC Osnabruecker Land e.V.
281
(7)
270.5
(12)
280
(8)
65.992%
831.5
10. 370 Women Magic
S \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
281
(7)
272
(11)
271
(11)
65.397%
824
11. 38 Chiara 195
S \ Rhld \ B \ 2002 \ Conteur x Calambo \ Z: Simons-de Ridder,Alexandra \ B: Blundell,Emma
 
GER
Ira Christina Welding
Nordd.u.Flottbeker RV
275
(11)
279
(8)
268
(16)
65.238%
822
12. 416 Bradgate Park Rothenfeldt
W \ AUS \ R \ 2005 \ Rotspon x \ Z: \ B: Wemhöner-Budde, Dr. Sorreen
 
GER
Sorreen Wemhöner-Budde
RFV v.Lützow Herford e.V.
273.5
(13)
268.5
(14)
270.5
(14)
64.484%
812.5
13. 270 Ronika W
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Roadster x Castro \ Z: Westendorf,Werner \ B: Meyer Dr.,Irina
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
267
(18)
273
(10)
271
(11)
64.365%
811
14. 12 Bela pharm's Aluna
S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x Alabaster \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Bergmann,Ingrid
 
GER
Ann-Kathrin Bergmann
RV Vechta e.V.
278
(9)
261
(17)
271.5
(10)
64.325%
810.5
15. 275 Royal Black Sun 2
W \ Old \ R \ 1999 \ Royal Diamond x Donnerhall \ Z: Steinweger,Paul \ B: Spielmanns,Isabelle
 
GER
Isabelle Spielmanns
ZRFV Hattingen e.V.
273
(14)
264
(16)
270.5
(14)
64.087%
807.5
16. 434 Demirel
H \ Hann \ DB \ 2005 \ Dimaggio x \ Z: Hölscher, Hermann \ B: Klostermann, Achim,Wilbers, Josef
 
GER
Lutz Orth
RFV Hubertus Anrath-Neersen
271
(15)
264.5
(15)
271
(11)
64.008%
806.5
17. 255 Reatino M
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rubin-Royal x Raphael \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
269
(16)
269.5
(13)
258.5
(18)
63.254%
797
18. 192 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
269
(16)
258
(18)
261.5
(17)
62.579%
788.5


RichterH: Hubert Hesker-Lengermann
C: Michael Settertobulte
M: Harry Lorenz