Preis des Herrn Hubert Niewels
Ehrenpreis des Kichert Breitwalzenwerkes
Nr. 10/1 Dressurprüfung Kl. A*
Beginn 19.04.2014 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 713 | Rhea Raphaela S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Andiamo \ Z: Duin,Hermann \ B: Jäger,Dirk |
GER |
Saskia Jäger RFV Schlangen e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 710 | Release me 4 S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Mon Cheri \ Z: Hessel,Hubert \ B: Hericks,Toni,Hericks,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Hericks RV Verl e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 687 | Quinhagen W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef |
GER |
Julia Thöne Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 740 | Salomon 72 W \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Otto,Annika |
GER |
Christina Temme RFV Schlangen e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 678 | Quanterra S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Pluspunkt \ Z: Ramsel,Richard \ B: Fulland,Elena |
GER |
Elena Fulland Reit-Club Senne e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 632 | Pearsen W \ Hann \ F \ 2003 \ Provider x Wendekreis \ Z: ZG Hoffmann Dr.,Manfred u.Sylke \ B: Lerch,Petra |
GER |
Lisa Wydrinna RFV Büren e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 613 | Nora 491 S \ Hafl. \ F \ 2007 \ Nobelius x Alhi Vital \ Z: Mahnke,Thekla \ B: Roßbach,Jörg |
GER |
Melina Meilwes ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 586 | Mentos 8 H \ Hafl. \ \ 1998 \ Mento x Magnum \ Z: Ackerstaff,Günther \ B: Weber,Jutta |
GER |
Jutta Weber RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 63 | Asterix 633 W \ Hafl. \ F \ 1999 \ Almfürst x Almwind \ Z: \ B: Higgins,Antje |
GER |
Antje Higgins RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 459 | Gracia Gabriella S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Monsieur AA \ Z: Henke,Friedhelm \ B: Henke,Friedhelm |
GER |
Lorena Bürckner RFV Büren e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 297 | Cornadinho W \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Landadel \ Z: Stiens,Egon \ B: Groneberg,Sina Marie |
GER |
Sina Marie Groneberg RFV Büren e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 602 | Nepumuck 5 H \ DR \ B \ 1994 \ Navarino x Merlin \ Z: Bisping,Karl-Heinz \ B: Rothhaus,Frank |
GER |
Alin Strehl RFV Schlangen e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 482 | Hyperbelley H \ DR \ \ 2007 \ Hightrick x Brillant \ Z: Rode,Karin \ B: Arens,Sabrina |
GER |
Sabrina Arens RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 534 | Lennox de Gesto W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Lord Lennox x Wandango \ Z: Stämpfli,Eugen \ B: Antpöhler,Heinz-Josef |
GER |
Andrea Antpöhler Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 308 | Costa Quanta 2 H \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Granikos \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Diekotto,Andrea |
GER |
Sandra Neiske ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 605 | Neville 4 W \ Hafl. \ FhLH \ 2004 \ Novill x Winterstern \ Z: Hoermann,Michael \ B: Drinkuth,Yvonne |
GER |
Maike Hölscher RFV Schlangen e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 627 | Paris 68 W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Viktoria Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 737 | Saadeh LH S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Spaceman x Power \ Z: Lütke-Harmann,Heinz \ B: Worm,Marek,Worm,Bianca |
GER |
Marek Worm RFV Büren e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 523 | Larina 121 S \ Old \ Db \ 2004 \ Lanciano x Feiner Graf \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Becker,Martin |
GER |
Annika Becker RFV Büren e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 808 | Viva 41 S \ Freib \ B \ 2004 \ Lindorain x Cajoleur \ Z: Ackermann,Claude \ B: Schäfer,Brigitte,Schäfer,Greta |
GER |
Greta Schäfer RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 92 | Bomero W \ Hann \ F \ 1997 \ Bogenschuetze x Maat I \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Spieker,Michael |
GER |
Michaela Richert RFV Schlangen e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 288 | Cora 535 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Pickert,Anton \ B: Adick,Christiane |
GER |
Christiane Adick RV Verl e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 636 | Pepper 99 W \ Westf \ Schi \ 2000 \ Piano II x \ Z: Kruse, Karl \ B: Mersch, Theresa,Gerkens, Daniel |
GER |
Theresa Mersch Reit-Club Senne e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 724 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
GER |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 132 | Captain Jack F W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah |
GER |
Sarah Deumer RFV Bad Meinberg e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 701 | Raphael Cavalli W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rubinero x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Meyer,Lara |
GER |
Lara Meyer ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 863 | Dax 53 W \ Westf \ F \ 1998 \ Dinard L x \ Z: Hachmann, Franz \ B: Hachmann, Franz |
GER |
Lisa Christin Teichmann Reit-Club Senne e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 40 | Anak Sunamoon S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas |
GER |
Yvonne Simon ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1 | A Beautiful Lady S \ DR \ B \ 2005 \ Bocksbühl Blackness x Brillant \ Z: Rabbermann,Dirk \ B: Fiener,Sandra |
GER |
Sandra Fiener RFV Bad Meinberg e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 17 | Akima 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Akribori x Daenenkoenig \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
GER |
Celina Maschowski RFV Büren e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 467 | Harmonie's Highlight S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: Junge,Peter \ B: Brinkmann,Maria |
GER |
Maria Brinkmann ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 133 | Cara 158 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contini x Gloucester \ Z: Walter,Jürgen \ B: Walter,Jürgen |
GER |
Sarah Walter Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 574 | Luna 1743 S \ Of/AOl \ B \ 2004 \ Echo x Lungau \ Z: Thediek,Hubert \ B: Niehueser,Bernhard |
GER |
Nicole Bartling RV Verl e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 641 | Petit Filou 18 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Pascavello x Feuerfunke xx \ Z: Weeke,Helmut \ B: Mense,Martina |
GER |
Verena Mense RFV Schlangen e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 328 | Daiquiries Girl S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dauphin x Grand Royal \ Z: Lütkemüller,Dorothea \ B: Erpe,Jessica |
GER |
Jessica Erpe RFV Bad Meinberg e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 130 | Caprice 416 S \ Westf \ B \ 2004 \ Charming x Montmartre \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
GER |
Tanja Siek-Arnold RFV Büren e.V. |
6.00 |
Richter | Gernot Berendes Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |