Preis der Firma Autmaring Engineering GmbH

Nr. 11/2 Dressurprüfung Kl. L*-Trense RLP 41-150

Beginn 19.04.2014 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 536 Leonard 44
W \ Westf \ F \ 2004 \ Laudabilis x Davignon I \ Z: Beckmann,Mathieu \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Yvonne Nüßing
RV Sundern-Spexard e.V.
7.00
2. 723 Rockabilly 5
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anja Lederer
RV Hövelhof e.V.
6.80
2. 488 Inflagranti 13
W \ Trak. \ \ 1999 \ Buddenbrock x Amiego \ Z: Poll,Hubertus \ B: Gronemeier,Jörg
 
GER
Anne Gronemeier
RFV Lemgo e.V.
6.80
4. 579 Magic Boy 29
H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen
 
GER
Malin Luise Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
6.70
4. 453 Golden Night-Star V
H \ DR \ F \ 2006 \ Hesselteich's Golden Dream x Sunrise Moonlight \ Z: Voltmann,Hans \ B: Kirchner,Vera,Kirchner,Manuel
 
GER
Malin Luise Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
6.70
6. 443 Fynn Boy
W \ Westf \ F \ 2001 \ Florestan I x Palisander \ Z: Plaßhenrich,Heinrich \ B: Plaßhenrich,Andrea
 
GER
Runa Ellen Lechtenberg
RV Gut Hanbruch
6.60
7. 368 Duke 256
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Beckhoff,Agnes \ B: Schäfers,Sabine
 
GER
Sabine Schäfers
RV Hövelhof e.V.
6.50
8. 363 Donella 12
S \ Hann \ R \ 2007 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Mohlfeld,Friedhelm \ B: Kröger,Annette
 
GER
Annette Kröger
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e. V.
6.40
8. 693 Radona 5
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Riccio x Royal Angelo I \ Z: Baey,Herbert de \ B: Ittner,Elke
 
GER
Elke Ittner
RV Begatal e.V.
6.40
10. 759 Schiller F
H \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Casaretto \ Z: ZG Ferlings,Susanne u.Jost \ B: ZG Ferlings,Susanne u.Jost
 
GER
Ines Kramer
RV Nethegau Brakel e.V.
6.30
10. 169 Cassandra R
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Calido I x Roderich \ Z: ZG Redder,Sandra u.Hubertus \ B: Ohm,Rebecca,Bretag,David
 
GER
Rebecca Ohm
RSG Eggeland Alhausen e.V.
6.30
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 687 Quinhagen
W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef
 
GER
Julia Thöne
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.20
12. 352 Dioressa
S \ Hann \ R \ 2007 \ Danone II x Rotspon \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Seppendorf,Johanna
 
GER
Johanna Seppendorf
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.20
14. 413 Fiori 3
S \ Westf \ F \ 2006 \ Florestan I x Brentano II \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner
 
GER
Viola Jaeger-Krol
RFV Cherusker e.V.
6.10
15. 610 Nikolaus 60
H \ Hafl. \ F \ 2004 \ Nebos I x Hofmarschall \ Z: Böker,Ulrich \ B: Plöger,Ursula
 
GER
Moritz Lennart Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
6.00
15. 776 Sissy 439
S \ Westf \ B \ 2007 \ Sacre Coeur x Rosenduft \ Z: Finger,Johannes \ B: Rieland Dr.,Elmar
 
GER
Elmar Rieland Dr.
RV Warburger Land e.V.
6.00
15. 578 Magic Anton
W \ Hafl. \ F \ 2000 \ Almblitz x Maifürst \ Z: Dreier,Hans-Georg \ B: Fromme,Anke
 
GER
Anke Fromme
RV Steinheim e.V.
6.00
18. 327 Dacato 7
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Dancing Dynamite x Fortissimo \ Z: Gerken,Josef \ B: Johannhörster,Christiane
 
GER
Christiane Johannhörster
ZRFV Schloß Holte e. V.
5.90
18. 360 Don Diabolo 11
W \ Rhld \ Db \ 1999 \ Del Vento x Wenzel I \ Z: Lisges,Sabine \ B: Menges,Nicole
 
GER
Nicole Menges
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
5.90
20. 482 Hyperbelley
H \ DR \ \ 2007 \ Hightrick x Brillant \ Z: Rode,Karin \ B: Arens,Sabrina
 
GER
Sabrina Arens
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
5.80
20. 704 Ratinho 14
H \ Westf \ DbkaS \ 2004 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: BG Schäfers u.Budde-Schäfers,
 
GER
Ann-Katrin Schäfers
RV Schloss-Neuhaus e.V.
5.80
22. 780 Slissy
S \ Hafl. \ F \ 2001 \ Stavros x Aramis \ Z: Becker,Josef \ B: Menn,Carina
 
GER
Carina Menn
RV Geseke e.V.
5.70
23. 416 Flash Dance 48
W \ Old \ B \ 2004 \ Fuerstenreich x Argentinus \ Z: Wiemker,Heinrich \ B: Mersch,Julia
 
GER
Julia Mersch
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
5.60
24. 590 Midnight Dancer 2
W \ Westf \ F \ 1999 \ Mon Cheri x Ricardo \ Z: Volkery,Heinrich \ B: Held,Marina
 
GER
Marina Held
RV Verl e.V.
5.50
25. 419 Florentiano 2
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Florentianer x Ocamonte xx \ Z: Raskop,Alfons \ B: Rottensteiner,Petra
 
GER
Jennifer Potthast
RFV Schwaney e.V.
5.40
26. 491 Jazz Dance 6
S \ Old \ Db \ 2005 \ Jazz Time x Donnerhall \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Schulz,Madita
 
GER
Madita Schulz
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
5.30
27. 632 Pearsen
W \ Hann \ F \ 2003 \ Provider x Wendekreis \ Z: ZG Hoffmann Dr.,Manfred u.Sylke \ B: Lerch,Petra
 
GER
Lisa Wydrinna
RFV Büren e.V.
5.20
28. 595 Muskan
S \ Westf \ F \ 2002 \ Münchhausen x Disco-Star \ Z: Bindl Dr.,Claudia \ B: Bindl Dr.,Claudia
 
GER
Jennifer Hermwille
RV Sundern-Spexard e.V.
5.00
aufg. 748 San Diamo
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Stand up x Continue \ Z: Ehlen,Linda \ B: Hanhart,Nadja
 
GER
Nadja Hanhart
RFV Clarholz-Lette e.V.
aufg. 713 Rhea Raphaela
S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Andiamo \ Z: Duin,Hermann \ B: Jäger,Dirk
 
GER
Saskia Jäger
RFV Schlangen e.V.
aufg. 209 Charlotte 121
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Brömer,Maria Anna
 
GER
Ann-Cathrin Mikus
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
aufg. 737 Saadeh LH
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Spaceman x Power \ Z: Lütke-Harmann,Heinz \ B: Worm,Marek,Worm,Bianca
 
GER
Marek Worm
RFV Büren e.V.


RichterGernot Berendes
Hans-Joachim Bremer