Preis der Volksbank Schlangen eG
Ehrenpreis Equiva Reitsport

Nr. 12 Dressurprüfung Kl. L* Kandare

Beginn 21.04.2014 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 723 Rockabilly 5
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rubin Cortes x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Lederer,Anja
 
GER
Anja Lederer
RV Hövelhof e.V.
7.60
2. 535 Leo Luciano
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Harvard \ Z: Eilers,Johannes \ B: Brüggemann,Klaus
 
GER
Sabine Brüggemann
RFV Extertal e.V.
7.40
3. 130 Caprice 416
S \ Westf \ B \ 2004 \ Charming x Montmartre \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja
 
GER
Tanja Siek-Arnold
RFV Büren e.V.
7.30
4. 91 Bohemian Rhapsody 3
W \ Hann \ F \ 2004 \ Brentano II x Salto II \ Z: Vries,Gerhard de \ B: Ibold,Jennifer,Ibold,Ulrich
 
GER
Jennifer Ibold
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.00
4. 375 Elliot S 3
W \ Hann \ F \ 1999 \ Escudo I x Western Star \ Z: ZG Schulze,Heidrun u,Rainer \ B: Flöttmann-Sauer,Anke
 
GER
Carina-Chiara Flöttmann
RV Helleforth e. V.
7.00
6. 209 Charlotte 121
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Brömer,Maria Anna
 
GER
Ann-Cathrin Mikus
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.90
6. 716 Richie 27
W \ Hann \ R \ 2004 \ Rubin-Royal x Don Gregory \ Z: Wassmann,Kathrin \ B: Tauchert,Kim
 
GER
Kim Tauchert
RV St. Georg Diemeltal e. V.
6.90
8. 598 Nagano's Delight
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Natiello xx x Eiger I \ Z: Guetschleg,Heinrich \ B: Krawinkel,Alexander
 
GER
Jessica Krawinkel
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.80
9. 397 Feels like Heaven 3
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Eva Düchting
RV St. Georg Salzkotten e. V.
6.70
9. 736 Ruby Fire
S \ Hann \ Df \ 2005 \ Relevant x Prince Thatch xx \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Riewe,Verena
 
GER
Verena Riewe
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V.
6.70
11. 811 Wallaby 95
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Oetjen,Heike \ B: Stelbrink,Erwin
 
GER
Elke Brachtvogel
RFV Avenwedde e.V.
6.50
11. 722 Rocardi 2
H \ Old \ Db \ 2001 \ Royal Dance x Ravallo \ Z: Hellebusch,Clemens \ B: Gerlach,Sylvia
 
GER
Laura Marie Gerlach
RV Helleforth e. V.
6.50
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 414 First Lady 181
S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Florestan I x Argentinus \ Z: Hunke,Hubert \ B: Hunke,Hubert
 
GER
Marie Bussemas
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.40
13. 704 Ratinho 14
H \ Westf \ DbkaS \ 2004 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: BG Schäfers u.Budde-Schäfers,
 
GER
Ann-Katrin Schäfers
RV Schloss-Neuhaus e.V.
6.40
13. 714 Ricci-Perlita
S \ Westf \ B \ 2001 \ Riccione x Perrier \ Z: Westermann,Laurenz \ B: Brachtvogel,Louise
 
GER
Elke Brachtvogel
RFV Avenwedde e.V.
6.40
13. 245 Classyco
W \ Old \ Db \ 1993 \ Classiker x Adrian xx \ Z: Brüntje,Anton \ B: Bröker,Valerie
 
GER
Valerie Bröker
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
6.40
17. 387 Fabiano 49
H \ Württ \ Db \ 1999 \ Feingold x Davignon I \ Z: Zahn,Wolfgang \ B: Bröker Dr.,Ulrike
 
GER
Valerie Bröker
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
6.30
18. 693 Radona 5
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Riccio x Royal Angelo I \ Z: Baey,Herbert de \ B: Ittner,Elke
 
GER
Elke Ittner
RV Begatal e.V.
6.10
18. 732 Royal Souvenir 2
S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Weltmeyer \ Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta \ B: Jürgens-Wahl,Karin
 
GER
Annette Falkowski
RV Altenautal e. V.
6.10
18. 560 Lou 67
S \ Westf \ F \ 2005 \ Lissabon x Gralshüter \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Birkenfeld,Lena
 
GER
Lena Birkenfeld
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
6.10
21. 776 Sissy 439
S \ Westf \ B \ 2007 \ Sacre Coeur x Rosenduft \ Z: Finger,Johannes \ B: Rieland Dr.,Elmar
 
GER
Elmar Rieland Dr.
RV Warburger Land e.V.
6.00
21. 437 Frederic 115
W \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Artwig \ Z: Kisker,Jobst \ B: Schwede,Sonja
 
GER
Sonja Schwede
RFV Schlangen e.V.
6.00
21. 169 Cassandra R
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Calido I x Roderich \ Z: ZG Redder,Sandra u.Hubertus \ B: Ohm,Rebecca,Bretag,David
 
GER
Rebecca Ohm
RSG Eggeland Alhausen e.V.
6.00
21. 440 Frühlingstänzer 2
H \ Westf \ Db \ 2003 \ Florestan I x Freudentänzer \ Z: Meier-Thieschnieder,Hermann \ B: Falkenrich,Josef
 
GER
Verena Falkenrich
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
6.00
25. 368 Duke 256
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Beckhoff,Agnes \ B: Schäfers,Sabine
 
GER
Sabine Schäfers
RV Hövelhof e.V.
5.90
26. 484 Iguacu 2
W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja
 
GER
Anja Hansmeier
RV Verl e.V.
5.80
26. 348 Diamond's Darling
S \ Westf \ Df \ 2006 \ Diamond Hit x Federball \ Z: Esseling,Hubert \ B: Busche,Claudia
 
GER
Claudia Busche
RV St. Georg Sende e. V.
5.80
28. 77 Beautyful Mind
S \ Westf \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Di Versace \ Z: Schürmann,Norbert \ B: Schürmann,Norbert
 
GER
Kathrin Schürmann
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
5.70
28. 465 Hamilton 37
W \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Landadel \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes
 
GER
Alena Bönig
RV Altenautal e. V.
5.70
30. 687 Quinhagen
W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef
 
GER
Julia Thöne
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
5.20
aufg. 536 Leonard 44
W \ Westf \ F \ 2004 \ Laudabilis x Davignon I \ Z: Beckmann,Mathieu \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Yvonne Nüßing
RV Sundern-Spexard e.V.


RichterChristiane Giesen
Dr. Wolfgang Kluge