Preis der Volksbank Schlangen eG
Ehrenpreis Equiva Reitsport
Nr. 12 Dressurprüfung Kl. L* Kandare
Beginn: 21.04.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 77 | Beautyful Mind S \ Westf \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Di Versace \ Z: Schürmann,Norbert \ B: Schürmann,Norbert |
GER |
Kathrin Schürmann ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
2. | 811 | Wallaby 95 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Oetjen,Heike \ B: Stelbrink,Erwin |
GER |
Elke Brachtvogel RFV Avenwedde e.V. |
3. | 91 | Bohemian Rhapsody 3 W \ Hann \ F \ 2004 \ Brentano II x Salto II \ Z: Vries,Gerhard de \ B: Ibold,Jennifer,Ibold,Ulrich |
GER |
Jennifer Ibold ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
4. | 598 | Nagano's Delight W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Natiello xx x Eiger I \ Z: Guetschleg,Heinrich \ B: Krawinkel,Alexander |
GER |
Jessica Krawinkel ZRFV Schloß Holte e. V. |
5. | 245 | Classyco W \ Old \ Db \ 1993 \ Classiker x Adrian xx \ Z: Brüntje,Anton \ B: Bröker,Valerie |
GER |
Valerie Bröker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
6. | 130 | Caprice 416 S \ Westf \ B \ 2004 \ Charming x Montmartre \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
GER |
Tanja Siek-Arnold RFV Büren e.V. |
7. | 169 | Cassandra R S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Calido I x Roderich \ Z: ZG Redder,Sandra u.Hubertus \ B: Ohm,Rebecca,Bretag,David |
GER |
Rebecca Ohm RSG Eggeland Alhausen e.V. |
8. | 209 | Charlotte 121 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Brömer,Maria Anna |
GER |
Ann-Cathrin Mikus Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
9. | 348 | Diamond's Darling S \ Westf \ Df \ 2006 \ Diamond Hit x Federball \ Z: Esseling,Hubert \ B: Busche,Claudia |
GER |
Claudia Busche RV St. Georg Sende e. V. |
10. | 368 | Duke 256 W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Beckhoff,Agnes \ B: Schäfers,Sabine |
GER |
Sabine Schäfers RV Hövelhof e.V. |
11. | 375 | Elliot S 3 W \ Hann \ F \ 1999 \ Escudo I x Western Star \ Z: ZG Schulze,Heidrun u,Rainer \ B: Flöttmann-Sauer,Anke |
GER |
Carina-Chiara Flöttmann RV Helleforth e. V. |
12. | 414 | First Lady 181 S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Florestan I x Argentinus \ Z: Hunke,Hubert \ B: Hunke,Hubert |
GER |
Marie Bussemas ZRFV Schloß Holte e. V. |
13. | 437 | Frederic 115 W \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Artwig \ Z: Kisker,Jobst \ B: Schwede,Sonja |
GER |
Sonja Schwede RFV Schlangen e.V. |
14. | 440 | Frühlingstänzer 2 H \ Westf \ Db \ 2003 \ Florestan I x Freudentänzer \ Z: Meier-Thieschnieder,Hermann \ B: Falkenrich,Josef |
GER |
Verena Falkenrich RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
15. | 465 | Hamilton 37 W \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Landadel \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Alena Bönig RV Altenautal e. V. |
16. | 484 | Iguacu 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
17. | 535 | Leo Luciano W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Harvard \ Z: Eilers,Johannes \ B: Brüggemann,Klaus |
GER |
Sabine Brüggemann RFV Extertal e.V. |
18. | 536 | Leonard 44 W \ Westf \ F \ 2004 \ Laudabilis x Davignon I \ Z: Beckmann,Mathieu \ B: Homrighausen,Peter |
GER |
Yvonne Nüßing RV Sundern-Spexard e.V. |
19. | 560 | Lou 67 S \ Westf \ F \ 2005 \ Lissabon x Gralshüter \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Birkenfeld,Lena |
GER |
Lena Birkenfeld RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
20. | 671 | Princess 304 S \ DR \ R \ 2003 \ FS Pour l'Amour x Tangerine Dream \ Z: Fleddermann,Gisela \ B: Bulla,Yvonne |
GER |
Yvonne Bulla RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
21. | 687 | Quinhagen W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef |
GER |
Julia Thöne Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
22. | 693 | Radona 5 S \ Westf \ Db \ 2005 \ Riccio x Royal Angelo I \ Z: Baey,Herbert de \ B: Ittner,Elke |
GER |
Elke Ittner RV Begatal e.V. |
23. | 704 | Ratinho 14 H \ Westf \ DbkaS \ 2004 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: BG Schäfers u.Budde-Schäfers, |
GER |
Ann-Katrin Schäfers RV Schloss-Neuhaus e.V. |
24. | 716 | Richie 27 W \ Hann \ R \ 2004 \ Rubin-Royal x Don Gregory \ Z: Wassmann,Kathrin \ B: Tauchert,Kim |
GER |
Kim Tauchert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
25. | 722 | Rocardi 2 H \ Old \ Db \ 2001 \ Royal Dance x Ravallo \ Z: Hellebusch,Clemens \ B: Gerlach,Sylvia |
GER |
Laura Marie Gerlach RV Helleforth e. V. |
26. | 723 | Rockabilly 5 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rubin Cortes x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Lederer,Anja |
GER |
Anja Lederer RV Hövelhof e.V. |
27. | 732 | Royal Souvenir 2 S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Weltmeyer \ Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta \ B: Jürgens-Wahl,Karin |
GER |
Annette Falkowski RV Altenautal e. V. |
28. | 387 | Fabiano 49 H \ Württ \ Db \ 1999 \ Feingold x Davignon I \ Z: Zahn,Wolfgang \ B: Bröker Dr.,Ulrike |
GER |
Valerie Bröker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
29. | 714 | Ricci-Perlita S \ Westf \ B \ 2001 \ Riccione x Perrier \ Z: Westermann,Laurenz \ B: Brachtvogel,Louise |
GER |
Elke Brachtvogel RFV Avenwedde e.V. |
30. | 736 | Ruby Fire S \ Hann \ Df \ 2005 \ Relevant x Prince Thatch xx \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Riewe,Verena |
GER |
Verena Riewe RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
Richter | Christiane Giesen Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |