Preis der Warsteiner Brauerei
Nr. 14/1 Springpferdeprüfung Kl. L RLP 0-555
Beginn 21.04.2014 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 34 | Amica K S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Monika |
GER |
Bernd Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 794 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11 | Acolito 5 W \ Westf \ B \ 2008 \ Acodetto I x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Schleider,Thomas,Schleider,Sonja |
GER |
Leon Schleider RFV Cherusker e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 243 | Clairchen 7 S \ Westf \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Österdiekhoff,Heinrich,Österdiekhoff,Peter |
GER |
Peter Österdiekhoff ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 104 | Caiphirinjo W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Lancetto \ Z: Wetzel,Christine \ B: Prill,Christiane,Pade,Sebastian |
GER |
Christiane Prill ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 787 | Spotify W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Satisfaction I x Cordalme Z \ Z: Meier,Eva \ B: Rochell,Kristina |
GER |
Kristina Rochell RV St. Georg Salzkotten e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 141 | Carefree 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: ZG Müller,Günther u.Ralf \ B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus |
GER |
Sandra Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 448 | Gilmore 54 W \ Westf \ B \ 2008 \ Grasco x Lancer III \ Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke \ B: Settertobulte,Kai Henrik,Settertobulte,Silke |
GER |
Kai Henrik Settertobulte RV Hövelhof e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 170 | Cassiana 12 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth |
GER |
Frank Volke RV Geseke e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 301 | Corodina M S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux I \ Z: Möhring,Günter \ B: Möhring,Günter |
GER |
Günter Möhring RV Nethegau Brakel e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 174 | Cassiopeia Stardust S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Dominik Ringel ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 54 | Arminius 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ x Casparino \ Z: Salomon, Horst \ B: Vogelsänger, Gert |
GER |
Kai Vogelsänger RFV Cherusker e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 150 | Carlotta 178 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Hartweg,Markus |
GER |
Markus Hartweg RFV Schwaney e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 205 | Chaplin S W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Aldato \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Scheithauer,Günter |
GER |
Anna Scheithauer RFV Büren e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 307 | Costa del Sol B S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Gold Ferdl \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bröker,Antonius |
GER |
Miriam Knoke RV Nethegau Brakel e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 445 | Game Boy 72 W \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Parademarsch II \ Z: Danger,Ramona \ B: Danger,Ramona |
GER |
Ramona Danger RFV v. Bismarck Exter e. V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 51 | Arizona 124 S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 10 | Acobella 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Heinz-Ulrich |
GER |
Yvonne Prior RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 668 | Precious little Diamond SH S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Priano x Popcorn \ Z: Hübner,Sabina \ B: Hübner,Sabina |
GER |
Julia Lusga RFV v. Bismarck Exter e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 755 | Santiago M. W \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x Lungau \ Z: Möhring,Günter \ B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus |
GER |
Hubertus Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 864 | Estanzia 3 S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller, Georg \ B: Krawinkel, Christin |
GER |
Christin Krawinkel RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 155 | Carouge 7 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
Richter | Gernot Berendes Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |