Preis der Warsteiner Brauerei

Nr. 14/1 Springpferdeprüfung Kl. L RLP 0-555

Beginn: 21.04.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 668 Precious little Diamond SH
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Priano x Popcorn \ Z: Hübner,Sabina \ B: Hübner,Sabina
 
GER
Julia Lusga
RFV v. Bismarck Exter e. V.
2. 755 Santiago M.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x Lungau \ Z: Möhring,Günter \ B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus
 
GER
Hubertus Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
3. 54 Arminius 16
W \ Holst \ Db \ 2009 \ x Casparino \ Z: Salomon, Horst \ B: Vogelsänger, Gert
 
GER
Kai Vogelsänger
RFV Cherusker e.V.
4. 787 Spotify
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Satisfaction I x Cordalme Z \ Z: Meier,Eva \ B: Rochell,Kristina
 
GER
Kristina Rochell
RV St. Georg Salzkotten e. V.
5. 794 Suri WL
S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
GER
Heike Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6. 10 Acobella 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Heinz-Ulrich
 
GER
Yvonne Prior
RFV Paderborn e.V.
7. 11 Acolito 5
W \ Westf \ B \ 2008 \ Acodetto I x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Schleider,Thomas,Schleider,Sonja
 
GER
Leon Schleider
RFV Cherusker e.V.
8. 34 Amica K
S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Monika
 
GER
Bernd Krome
RV Nethegau Brakel e.V.
9. 51 Arizona 124
S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
GER
Marie Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
10. 104 Caiphirinjo
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Lancetto \ Z: Wetzel,Christine \ B: Prill,Christiane,Pade,Sebastian
 
GER
Christiane Prill
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
11. 141 Carefree 3
S \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: ZG Müller,Günther u.Ralf \ B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus
 
GER
Sandra Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
12. 150 Carlotta 178
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Hartweg,Markus
 
GER
Markus Hartweg
RFV Schwaney e.V.
13. 155 Carouge 7
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan
 
GER
Heike Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
14. 170 Cassiana 12
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth
 
GER
Frank Volke
RV Geseke e.V.
15. 205 Chaplin S
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Aldato \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Scheithauer,Günter
 
GER
Anna Scheithauer
RFV Büren e.V.
16. 243 Clairchen 7
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Österdiekhoff,Heinrich,Österdiekhoff,Peter
 
GER
Peter Österdiekhoff
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
17. 301 Corodina M
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux I \ Z: Möhring,Günter \ B: Möhring,Günter
 
GER
Günter Möhring
RV Nethegau Brakel e.V.
18. 307 Costa del Sol B
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Gold Ferdl \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bröker,Antonius
 
GER
Miriam Knoke
RV Nethegau Brakel e.V.
19. 864 Estanzia 3
S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller, Georg \ B: Krawinkel, Christin
 
GER
Christin Krawinkel
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
20. 445 Game Boy 72
W \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Parademarsch II \ Z: Danger,Ramona \ B: Danger,Ramona
 
GER
Ramona Danger
RFV v. Bismarck Exter e. V.
21. 174 Cassiopeia Stardust
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Ferlemann Dr.,Felix
 
GER
Dominik Ringel
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
22. 448 Gilmore 54
W \ Westf \ B \ 2008 \ Grasco x Lancer III \ Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke \ B: Settertobulte,Kai Henrik,Settertobulte,Silke
 
GER
Kai Henrik Settertobulte
RV Hövelhof e.V.


RichterGernot Berendes
Dr. Wolfgang Kluge