Preis Reifen Reese, Detmold

Nr. 16/1 Springprüfung Kl. A*

Beginn: 20.04.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 0

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 326 Da Vincy 4
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Don Laurie I x Rosentau \ Z: Janke,Christian \ B: Hüwe,Heinrich
 
GER
Kristin Henneke
RV Steinheim e.V.
0. 686 Quick Step 63
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality Boy x Polydor \ Z: Krüger,Uwe \ B: Meschede,Julia
 
GER
Julia Meschede
RFV Paderborn e.V.
0. 309 Costa Rica 58
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cashman \ Z: Thelker,Harald \ B: Thelker,Harald
 
GER
Isabelle Davidhaimann
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0. 765 Sentinel 7
W \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Sir Libero x Carismo \ Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger, \ B: Carswell,Sabine
 
GER
Anna-Lena Wecker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 267 Compliment 5
W \ Holst \ B \ 1996 \ Cheenook x Romino \ Z: Frellesen,Thede \ B: Brinkmeier,Christiane,Brinkmeier,Stefan
 
GER
Theresa Brinkmeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 30 Amazing Amy 3
S \ Old \ Db \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Pruellage,Heinz \ B: Joachim,Justine
 
GER
Justine Joachim
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 695 Ragant 5
H \ Hess \ FkaSc \ 2003 \ Rodman x Pont Du Gard \ Z: Stock,Ingeborg \ B: Wingefeld,Susanne
 
GER
Sarah Sonntag
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 303 Cortina 169
S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Douglas \ Z: Obermowe,Hans-Herbert \ B: Klösener,Manfred
 
GER
Lina Klösener
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 448 Gilmore 54
W \ Westf \ B \ 2008 \ Grasco x Lancer III \ Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke \ B: Settertobulte,Kai Henrik,Settertobulte,Silke
 
GER
Kai Henrik Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
0. 650 Pikaja B
S \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt \ Z: Biermeyer,Walter \ B: Biermeyer,Walter
 
GER
Helena Biermeyer
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0. 207 Charleroi 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Co-Pilot x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Höwekenmeier,Udo
 
GER
Vanessa Höwekenmeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 474 Heros 142
W \ Westf \ B \ 2007 \ Hogwart x Duke \ Z: Ränker,Holger \ B: Ränker,Holger
 
GER
Jan Kettelgerdes
RV Hövelhof e.V.
0. 240 Cinderella 517
S \ ZW \ R \ 2003 \ Cassini I x Landor S \ Z: Marx,Rudolf \ B: Peitz,Burkhard
 
GER
Pascal Peitz
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0. 532 Lennie 5
W \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gotzeina,Uwe
 
GER
Alina Gotzeina
RFV Paderborn e.V.
0. 478 Hobbit 21
W \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Star Regent xx \ Z: Thoma, Hauke \ B: Jürgens, Hermann-Josef
 
GER
Merle Nölkensmeier
RV Helleforth e. V.
0. 151 Carlsson 55
W \ DR \ \ 2007 \ FS Champion de Luxe x Doodoo \ Z: Helmich,Uwe \ B: Otto,Gisela,Bussemas,Neele
 
GER
Neele Bussemas
ZRFV Schloß Holte e. V.
0. 584 Master 80
W \ n.b. \ Schi \ 1993 \ Maat I x Kontakt \ Z: Bublitz,Uwe \ B: Thöne,Josef
 
GER
Julia Thöne
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 418 Florence 144
S \ Westf \ F \ 1999 \ Florestan II x Kallistos x \ Z: Vogel,Ferdinand \ B: Mutzbauer,Bärbel
 
GER
Charlotte Meier
RV Steinheim e.V.
0. 59 As di Akira
S \ Hann \ B \ 2008 \ As di Villagana x Forrest xx \ Z: Heuer,Josephine \ B: Wesch,Andreas,Bricis,Danja
 
GER
Danja Bricis
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0. 226 Chili Chocolate
S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Corton x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Jack,Marion
 
GER
Carolin Jack
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 40 Anak Sunamoon
S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas
 
GER
Yvonne Simon
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 276 Connery 28
W \ ISH \ F \ 2004 \ Clarenbridge x Clonfert \ Z: Duffy,Mary \ B: Kaesberg,Manfred
 
GER
Lara Klitzke
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 283 Contessa 173
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz
 
GER
Linda Seelig
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 575 Luna B
S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Weinberg \ Z: Beringmeier,Konrad \ B: Beringmeier,Heiner
 
GER
Maren Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 692 Radcliffe 2
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rifaisos x Upan la Jarthe AA \ Z: Steghaus,Martin Sen. \ B: Thater,Cathrin,Thater,Lara
 
GER
Dominik Hengst
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 166 Casino 73
W \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Müller,Daniela \ B: Müller,Daniela
 
GER
Laura Höber
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 128 Canturo 4
W \ Westf \ B \ 2004 \ Charisma x Sao Paulo \ Z: Tölle,Werner \ B: Keßler,Sophie,Keßler,Markus
 
GER
Sophie Keßler
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 678 Quanterra
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Pluspunkt \ Z: Ramsel,Richard \ B: Fulland,Elena
 
GER
Judith Pähler vor der Holte
ZRFV Schloß Holte e. V.
0. 703 Raspberry Cupcake
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Roh Magic x Tivoli \ Z: Bertram,Anton \ B: Goldammer,Alena,Goldammer,Jens
 
GER
Alena Goldammer
RV Steinheim e.V.
0. 848 Aquelinaa S
S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x \ Z: Späth, Herbert \ B: Brautmeier, Jil
 
GER
Jil Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 374 Elfe 204
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Escudo I x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Nolte,Hans-Peter
 
GER
Dagmar Busch
RFV Paderborn e.V.
0. 66 Aymara 3
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Amantus x Rotarier \ Z: Gutschank,Sabine \ B: Brüseke,Dietmar
 
GER
Lorena Brüseke
RV Hövelhof e.V.
0. 794 Suri WL
S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
GER
Heike Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 777 Sitano 4
W \ Holst \ B \ 2000 \ Sion x Loutano \ Z: Schacht,Ernst \ B: Joachim,Lareen
 
GER
Lareen Joachim
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 541 Letizia 26
S \ Westf \ F \ 2002 \ Laurentianer x Rimini \ Z: Hinterding,Heinz \ B: Krewet,Anno
 
GER
Anno Krewet
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 74 Beau D
W \ Westf \ B \ 1998 \ Barring x Dialekt \ Z: Delius,Friedrich-Wilhelm \ B: Delius,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Moritz Lennart Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
0. 218 Cherie 204
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Halbracht,Wilhelm \ B: Bokel,Sandra
 
GER
Sandra Bokel
RFV Paderborn e.V.
0. 18 Akira 74
S \ Pol. \ F \ 2000 \ Argulus x Agat \ Z: \ B: Hupe,Jessica
 
GER
Jessica Hupe
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0. 8 Abra Cadabra
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Rebel Z II \ Z: Enckevort,H. van \ B: Kaesberg,Manfred
 
GER
Lara Klitzke
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0. 673 Qnuutmilla
S \ Hann \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Grosso Z \ Z: Hochmuth,Holger \ B: Schmertmann,Michelle,Schmertmann,Barbara
 
GER
Michelle Schmertmann
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 37 Amie 16
S \ LetW \ Schi \ 2007 \ Adermie 58 x Royal \ Z: \ B: Bartscher,Luisa
 
GER
Luisa Bartscher
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0. 631 Peanut 33
W \ Westf \ B \ 1998 \ Playmate xx x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hengst,Lothar
 
GER
Dominik Hengst
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.


RichterGernot Berendes
Hans-Joachim Bremer