Ehrenpreis der Provinzial Versicherung

Nr. 17/1 Stilspringprüfung Kl. A** RLP 0-45

Beginn 19.04.2014 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 460 Grand Coeur L
W \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Watzmann \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard
 
GER
Christoph Lüking
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
8.20
2. 425 Fly for me 2
H \ Hann \ Df \ 2002 \ Fly High I x Foxiland xx \ Z: ZG Möller,Hans-Gerd u.Karin \ B: Gänshirt,Diana
 
GER
Diana Gänshirt
RFV Cherusker e.V.
7.80
3. 743 Sambuca W 3
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stolzenberg x Weinberg \ Z: Schönberg,Georg von \ B: Schönberg,Georg von
 
GER
Sophie von Schönberg
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
7.70
3. 513 Lana 126
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lohengrin x Piano II \ Z: Petzold,Stefanie \ B: Göllner,Barbara
 
GER
Lea-Marie Göllner
RV Nethegau Brakel e.V.
7.70
5. 356 Djuke 15
W \ Westf \ F \ 2007 \ Dinard L x Sir Chamberlain \ Z: Jürgens,Ferdi \ B: Jürgens,Ferdi
 
GER
Gundula Jürgens
RV Altenautal e. V.
7.60
5. 38 Amigo 1465
W \ Westf \ B \ 2004 \ Amantus x Lamoureux II \ Z: Benteler,Tanja \ B: Beckmeier,Jelena,Beckmeier,Fritz
 
GER
Jelena Beckmeier
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
7.60
7. 226 Chili Chocolate
S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Corton x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Jack,Marion
 
GER
Carolin Jack
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.50
8. 462 Grazia 117
S \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Wesley \ Z: Buschmann,Hilmer \ B: Rehpöhler,Stefan,Höke,Sarah
 
GER
Claire Steinberg
RV Verl e.V.
7.40
9. 408 Filmore 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Fillis x Perplex \ Z: Böddeker,Horst \ B: Böddeker,Horst
 
GER
Nicole Marx
RV Nethegau Brakel e.V.
7.30
9. 30 Amazing Amy 3
S \ Old \ Db \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Pruellage,Heinz \ B: Joachim,Justine
 
GER
Justine Joachim
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.30
11. 703 Raspberry Cupcake
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Roh Magic x Tivoli \ Z: Bertram,Anton \ B: Goldammer,Alena,Goldammer,Jens
 
GER
Alena Goldammer
RV Steinheim e.V.
7.20
11. 326 Da Vincy 4
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Don Laurie I x Rosentau \ Z: Janke,Christian \ B: Hüwe,Heinrich
 
GER
Kristin Henneke
RV Steinheim e.V.
7.20
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 454 Goldina 51
S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Vahle,Werner
 
GER
Christoph Lüking
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
7.10
13. 244 Classic Touch 24
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Andre
 
GER
Mooria Hermanni
RFV Cherusker e.V.
7.10
15. 686 Quick Step 63
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality Boy x Polydor \ Z: Krüger,Uwe \ B: Meschede,Julia
 
GER
Julia Meschede
RFV Paderborn e.V.
7.00
16. 181 Cayenne 148
W \ ZW \ B \ 2004 \ Corleone x Gonzales \ Z: Müller,Heinz-Otto \ B: Jäger-Lusch,Franziska
 
GER
Malte Jäger
Reit-Club Senne e.V.
6.80
17. 741 Salou 3
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Jungh.n.gek. x Dammen \ Z: ZG Drath/Sprenger, \ B: Böhm,Marie-Theres
 
GER
Marie-Theres Böhm
RV Steinheim e.V.
6.50
17. 54 Arminius 16
W \ Holst \ Db \ 2009 \ x Casparino \ Z: Salomon, Horst \ B: Vogelsänger, Gert
 
GER
Kai Vogelsänger
RFV Cherusker e.V.
6.50
19. 283 Contessa 173
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz
 
GER
Linda Seelig
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.40
19. 474 Heros 142
W \ Westf \ B \ 2007 \ Hogwart x Duke \ Z: Ränker,Holger \ B: Ränker,Holger
 
GER
Jan Kettelgerdes
RV Hövelhof e.V.
6.40
21. 8 Abra Cadabra
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Rebel Z II \ Z: Enckevort,H. van \ B: Kaesberg,Manfred
 
GER
Lara Klitzke
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.30
21. 37 Amie 16
S \ LetW \ Schi \ 2007 \ Adermie 58 x Royal \ Z: \ B: Bartscher,Luisa
 
GER
Luisa Bartscher
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
6.30
23. 470 Heraldin
S \ SAnha \ B \ 2001 \ Heraldik xx x Adamit II \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Schleider,Bastian
 
GER
Alice Koch
RFV Cherusker e.V.
6.00
aufg. 463 Gustavsson 3
W \ LetW \ B \ 2007 \ Geliuss x Kuerids (Querides) \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
GER
Julia Schäfer
RV Helleforth e. V.
aufg. 695 Ragant 5
H \ Hess \ FkaSc \ 2003 \ Rodman x Pont Du Gard \ Z: Stock,Ingeborg \ B: Wingefeld,Susanne
 
GER
Sarah Sonntag
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
aufg. 452 Gladys 89
S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Wesley \ Z: Buschmann,Hilmer \ B: Buschmann,Enno
 
GER
Claire Steinberg
RV Verl e.V.
aufg. 532 Lennie 5
W \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gotzeina,Uwe
 
GER
Alina Gotzeina
RFV Paderborn e.V.
aufg. 60 Ashley del Air
H \ Westf \ B \ 2001 \ Acordplus x Lanthan \ Z: Kalina,Dirk \ B: Skowronek,Steve
 
GER
Heike Skowronek
RFV Cherusker e.V.
aufg. 665 Popcorn 61
W \ Pol. \ F \ 2005 \ Angelo L x Dzentelmen \ Z: \ B: Oberschelp,Andrea
 
GER
Jessica Fiala
ZRFV Schloß Holte e. V.
aufg. 707 Rebecca 286
S \ Hann \ Db \ 1996 \ Rabino x Cavalier \ Z: Becker,Georg Norbert \ B: Becker,Georg Norbert
 
GER
Tristan Theissel
RV Gut Externbrock 2004 e. V.
aufg. 240 Cinderella 517
S \ ZW \ R \ 2003 \ Cassini I x Landor S \ Z: Marx,Rudolf \ B: Peitz,Burkhard
 
GER
Pascal Peitz
RFV des Delbrücker Land Westenholz
aufg. 309 Costa Rica 58
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cashman \ Z: Thelker,Harald \ B: Thelker,Harald
 
GER
Isabelle Davidhaimann
RFV des Delbrücker Land Westenholz


RichterHans-Joachim Bremer
Hans Friedrich Nagel