Ehrenpreis der Wolfram Gebäudetechnik GbR

Nr. 17/2 Stilspringprüfung Kl. A** RLP 46 und mehr

Beginn 19.04.2014 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 796 Sweet Dream 18
S \ Westf \ F \ 2006 \ Stakkato x Achill-Libero H \ Z: Meier,Josef \ B: Meier,Dirk
 
GER
Eva-Maria Kersting
RV Hövelhof e.V.
8.50
2. 332 Darling 284
S \ DR \ B \ 2008 \ Don Diabolo x Notre Beau \ Z: Stein,Wolfgang \ B: Hunke,Hubert
 
GER
Neele Bussemas
ZRFV Schloß Holte e. V.
8.10
3. 724 Rocky Charmeur
W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie
 
GER
Judith Pähler vor der Holte
ZRFV Schloß Holte e. V.
8.00
4. 27 Amadeus 642
W \ Westf \ F \ 1996 \ Alexis Z x Pakt \ Z: Leifert,Herbert Sen. \ B: Tofall,Christian
 
GER
Christian Tofall
RV St. Georg Diemeltal e. V.
7.90
4. 848 Aquelinaa S
S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x \ Z: Späth, Herbert \ B: Brautmeier, Jil
 
GER
Jil Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.90
6. 787 Spotify
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Satisfaction I x Cordalme Z \ Z: Meier,Eva \ B: Rochell,Kristina
 
GER
Kristina Rochell
RV St. Georg Salzkotten e. V.
7.80
6. 531 Leandro S 2
W \ Westf \ B \ 2003 \ Leardo x Grandissimo \ Z: Schleider,Thomas \ B: Schleider,Sonja,Schleider,Thomas
 
GER
Thomas Schleider
RFV Cherusker e.V.
7.80
8. 725 Romana 223
S \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Arpeggio \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Johann-Vorderbrüggen,Tessa
 
GER
Tessa Johann-Vorderbrüggen
ZRFV Schloß Holte e. V.
7.70
8. 448 Gilmore 54
W \ Westf \ B \ 2008 \ Grasco x Lancer III \ Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke \ B: Settertobulte,Kai Henrik,Settertobulte,Silke
 
GER
Kai Henrik Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
7.70
10. 777 Sitano 4
W \ Holst \ B \ 2000 \ Sion x Loutano \ Z: Schacht,Ernst \ B: Joachim,Lareen
 
GER
Lareen Joachim
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.60
11. 292 Cordina 44
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Polydor \ Z: Cording,Angelika \ B: Müller,Daniela
 
GER
Kai Henrik Settertobulte
RV Hövelhof e.V.
7.50
11. 746 Samiro 22
W \ Old \ Df \ 2004 \ Sion x Akzent II \ Z: Bührmann,Horst \ B: Schleider,Sonja,Schleider,Thomas
 
GER
Thomas Schleider
RFV Cherusker e.V.
7.50
11. 51 Arizona 124
S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
GER
Marie Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
7.50
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 631 Peanut 33
W \ Westf \ B \ 1998 \ Playmate xx x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hengst,Lothar
 
GER
Dominik Hengst
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
7.40
14. 40 Anak Sunamoon
S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas
 
GER
Yvonne Simon
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.40
16. 806 Vincenz 11
W \ DR \ \ 2007 \ Vivaldi x Croupier \ Z: Recker,Martin \ B: Sielhorst,Isabell
 
GER
Isabell Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
7.30
16. 778 Skaty
S \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato x Pilot \ Z: Schulze,Klaus-Peter \ B: Schulze,Klaus-Peter
 
GER
Charline Schulze
RV Altenautal e. V.
7.30
16. 78 Beezie 2
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Belissimo M x D'accord \ Z: Schmale-Steinkamp,Volker \ B: Keimer,Editha,Keimer,Birgit
 
GER
Birgit Keimer
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
7.30
19. 794 Suri WL
S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
GER
Heike Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.20
19. 303 Cortina 169
S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Douglas \ Z: Obermowe,Hans-Herbert \ B: Klösener,Manfred
 
GER
Lina Klösener
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.20
19. 139 Carat S
W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Casaretto \ Z: Schulze,Klaus-Peter \ B: Becker-Schütte,Steffi
 
GER
Steffi Becker-Schütte
RFV Gut Forst Leitmar e. V.
7.20
22. 150 Carlotta 178
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Hartweg,Markus
 
GER
Markus Hartweg
RFV Schwaney e.V.
7.10
23. 651 Pik-Dream-Boy
W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin
 
GER
Karolin Kindsgrab
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.80
23. 638 Perez Emiro
H \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ DS Poet Emir x DS Pelev \ Z: Wriedt,Ursel \ B: Wördemann,Annegret,Wördemann,Eileen
 
GER
Gerhard Lüking
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
6.80
25. 662 Polaris SI
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Piano II x Greyboy \ Z: Ide,Sabrina \ B: Ide,Sabrina
 
GER
Sabrina Ide
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
6.60
26. 538 Leroy T
W \ Hann \ B \ 2004 \ Landjonker (Fruhling) x Ritual \ Z: Timmel,Petra \ B: Westerhorstmann,Josef,Funkenmeier,Silvia
 
GER
Katrin Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
6.50
26. 692 Radcliffe 2
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rifaisos x Upan la Jarthe AA \ Z: Steghaus,Martin Sen. \ B: Thater,Cathrin,Thater,Lara
 
GER
Dominik Hengst
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.50
28. 455 Goldstar van't Palmenhof
W \ BWP \ F \ 2006 \ Triomphe de Muze x Feinschnitt I \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Düchting,Jennifer
 
GER
Kristina Rochell
RV St. Georg Salzkotten e. V.
6.20
29. 795 Suzu
S \ Westf \ B \ 2006 \ Sandro Boy x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Tofall,Christian
 
GER
Katharina Leifert
RV St. Georg Diemeltal e. V.
6.10
29. 642 Phänomen W
S \ Westf \ B \ 1993 \ Polydor x Calypso I \ Z: Westerholt,Heinz \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Isabell Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
6.10
aufg. 282 Contessa 130
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner
 
GER
Lara Baxmeier
RFV des Delbrücker Land Westenholz
aufg. 207 Charleroi 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Co-Pilot x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Höwekenmeier,Udo
 
GER
Vanessa Höwekenmeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
aufg. 265 Commander 31
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Carpaccio \ Z: Päsch,Meinolf \ B: Päsch,Meinolf
 
GER
Christiane Prill
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.


RichterGernot Berendes
Hans Friedrich Nagel