Preis des Herrn Dr. Armin Kuhlencord

Nr. 21 Stilspringprüfung Kl. M*

Beginn 20.04.2014 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 315 Criston
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z \ Z: Petersen,Willy \ B: Fuest,Katrin
 
GER
Katrin Fuest
RFV Paderborn e.V.
8.40
2. 533 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Kleineheismann,Britta
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
8.20
3. 123 Candyman 103
W \ LetW \ F \ 2002 \ Calando IV x Guido \ Z: \ B: Bee,Beatrix
 
GER
Kathrin Bee
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
7.90
4. 201 Chandra 20
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Maurice \ Z: ZG Becker,Janina u.Bernhard \ B: ZG Becker,Janina u.Bernhard
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
7.80
5. 438 Frederik 110
W \ Westf \ B \ 2005 \ Fillis x Pablo \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
GER
Marie Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
7.70
5. 357 DM Löwenherz
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Pilot \ Z: Meier,Dirk \ B: Meier,Dirk
 
GER
Dirk Meier
RV Hövelhof e.V.
7.70
7. 241 Ciro van Alfen
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Colman x Lados \ Z: Nillies,Heinz \ B: Ernst,Marcel
 
GER
Marcel Ernst
RFV Schwaney e.V.
7.60
7. 364 Donna Bella 13
S \ Westf \ B \ 2002 \ Darco x Bold Indian xx \ Z: Vahle,Werner \ B: Hagmaier,Isabel
 
GER
Isabel Hagmaier
RFV Paderborn e.V.
7.60
7. 148 Carlchen 23
W \ Hann \ Db \ 1998 \ Carbid x Werther \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Westbomke,Sylvana
 
GER
Valerie Westbomke
RFV für das Corveyer Land e. V.
7.60
10. 262 Collien K
S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Phoenix \ Z: Könning,Werner \ B: Melcher,Olaf
 
GER
Anke Schröder
Warsteiner RV e. V.
7.50
10. 320 CT 2
W \ OS \ B \ 2004 \ Cellini x Bold Indian xx \ Z: Eckert,Erhard \ B: Karcher,Horst
 
GER
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.50
10. 583 Märchenhofs Albolit
H \ Holst \ F \ 2000 \ Alcatraz x Corofino I \ Z: Krampitz,Erhard \ B: Tanneberger,Henning,Tanneberger,Angelika
 
GER
Marc Nüßing
RV Sundern-Spexard e.V.
7.50
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 468 Harry Potter 23
W \ Hann \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Watzmann \ Z: ZG Wilking,Martina u.Hartmut \ B: Neubert,Alina,Neubert,Christiane
 
GER
Alina Neubert
RFV Cherusker e.V.
7.30
13. 49 Arcansas 5
W \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Tim
 
GER
Marie Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
7.30
15. 331 Dance with me dB
W \ Old \ Db \ 1999 \ Dornenkönig x Rosenkavalier \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de
 
GER
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
7.20
16. 67 Azarah
S \ OS \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Cadillac \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Brinkmann,Sandra
 
GER
Jörg Brinkmann
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
6.90
17. 275 Conita
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Florestan I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Peitzmeier,Franziska
 
GER
Franziska Peitzmeier
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.70
17. 376 Elmo 19
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Athens,Rainer
 
GER
Wilfried Sötebier
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
6.70
19. 529 Le Grand Marnier
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Liberty Life x Grannus \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Luebke,Friedhelm
 
GER
Dirk Lüsse
RFV Paderborn e.V.
6.60
19. 12 Adelaide 12
S \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Literat \ Z: Metzger,Anneliese \ B: Berndt,Simone
 
GER
Simone Berndt
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.60
21. 109 Calida 54
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lanciano \ Z: Prior,Monika \ B: Trilling,Christiane
 
GER
Laura Scholand
RV St. Georg Diemeltal e. V.
6.50
22. 83 Bento vd Dwerse Hagen
W \ n.b. \ B \ 2001 \ Cento Lano x Emilion \ Z: De Dwerse Hagen BVBA, \ B: Ewers,Engelbert,Ewers,Silvia
 
GER
Silvia Ewers
RFV Paderborn e.V.
6.40
22. 160 Caruso 482
W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA \ Z: Teufel,Barbara \ B: Wießner,Wolfgang
 
GER
Rene Bertling
RV Verl e.V.
6.40
24. 628 Parlez 2
S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander
 
GER
Alexander Külker
RV Verl e.V.
6.30
25. 184 Ce'est la vie DB
S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de
 
GER
Thomas Tölke
RFV Lemgo e.V.
6.20
26. 115 Camilla B
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Christiano x Potsdam \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg
 
GER
Jörg Brinkmann
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
5.80
26. 294 Corinne 5
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Ribbeck \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schwier,Heidi
 
GER
Ann-Kristin Schwier
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
5.80
28. 159 Cartoonia
S \ OS \ B \ 2008 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Simon,Katharina
 
GER
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
5.50
aufg. 365 Dr.Dexter
H \ Bay \ B \ 2004 \ Prokopp's Dumbo (Firstgraaf) x Rasso \ Z: Putz,Alois \ B: Lehmann,Stefanie
 
GER
Vivian Rosentreter
RFV Cherusker e.V.


RichterGernot Berendes
Hans-Joachim Bremer