Preis des Herrn Dr. Armin Kuhlencord
Nr. 21 Stilspringprüfung Kl. M*
Beginn: 20.04.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 533 | Lennie 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Kleineheismann,Britta |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
2. | 49 | Arcansas 5 W \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Tim |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
3. | 67 | Azarah S \ OS \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Cadillac \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Brinkmann,Sandra |
GER |
Jörg Brinkmann ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
4. | 159 | Cartoonia S \ OS \ B \ 2008 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Simon,Katharina |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
5. | 529 | Le Grand Marnier W \ Westf \ Db \ 2005 \ Liberty Life x Grannus \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Luebke,Friedhelm |
GER |
Dirk Lüsse RFV Paderborn e.V. |
6. | 583 | Märchenhofs Albolit H \ Holst \ F \ 2000 \ Alcatraz x Corofino I \ Z: Krampitz,Erhard \ B: Tanneberger,Henning,Tanneberger,Angelika |
GER |
Marc Nüßing RV Sundern-Spexard e.V. |
7. | 628 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
8. | 12 | Adelaide 12 S \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Literat \ Z: Metzger,Anneliese \ B: Berndt,Simone |
GER |
Simone Berndt ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
9. | 83 | Bento vd Dwerse Hagen W \ n.b. \ B \ 2001 \ Cento Lano x Emilion \ Z: De Dwerse Hagen BVBA, \ B: Ewers,Engelbert,Ewers,Silvia |
GER |
Silvia Ewers RFV Paderborn e.V. |
10. | 109 | Calida 54 S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lanciano \ Z: Prior,Monika \ B: Trilling,Christiane |
GER |
Laura Scholand RV St. Georg Diemeltal e. V. |
11. | 123 | Candyman 103 W \ LetW \ F \ 2002 \ Calando IV x Guido \ Z: \ B: Bee,Beatrix |
GER |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
12. | 148 | Carlchen 23 W \ Hann \ Db \ 1998 \ Carbid x Werther \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Westbomke,Sylvana |
GER |
Valerie Westbomke RFV für das Corveyer Land e. V. |
13. | 160 | Caruso 482 W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA \ Z: Teufel,Barbara \ B: Wießner,Wolfgang |
GER |
Rene Bertling RV Verl e.V. |
14. | 184 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
15. | 241 | Ciro van Alfen H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Colman x Lados \ Z: Nillies,Heinz \ B: Ernst,Marcel |
GER |
Marcel Ernst RFV Schwaney e.V. |
16. | 262 | Collien K S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Phoenix \ Z: Könning,Werner \ B: Melcher,Olaf |
GER |
Anke Schröder Warsteiner RV e. V. |
17. | 275 | Conita S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Florestan I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Peitzmeier,Franziska |
GER |
Franziska Peitzmeier ZRFV Schloß Holte e. V. |
18. | 294 | Corinne 5 S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Ribbeck \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schwier,Heidi |
GER |
Ann-Kristin Schwier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
19. | 315 | Criston W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z \ Z: Petersen,Willy \ B: Fuest,Katrin |
GER |
Katrin Fuest RFV Paderborn e.V. |
20. | 331 | Dance with me dB W \ Old \ Db \ 1999 \ Dornenkönig x Rosenkavalier \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
GER |
Annabell Busche RFV Cherusker e.V. |
21. | 357 | DM Löwenherz W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Pilot \ Z: Meier,Dirk \ B: Meier,Dirk |
GER |
Dirk Meier RV Hövelhof e.V. |
22. | 364 | Donna Bella 13 S \ Westf \ B \ 2002 \ Darco x Bold Indian xx \ Z: Vahle,Werner \ B: Hagmaier,Isabel |
GER |
Isabel Hagmaier RFV Paderborn e.V. |
23. | 365 | Dr.Dexter H \ Bay \ B \ 2004 \ Prokopp's Dumbo (Firstgraaf) x Rasso \ Z: Putz,Alois \ B: Lehmann,Stefanie |
GER |
Vivian Rosentreter RFV Cherusker e.V. |
24. | 376 | Elmo 19 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Athens,Rainer |
GER |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
25. | 468 | Harry Potter 23 W \ Hann \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Watzmann \ Z: ZG Wilking,Martina u.Hartmut \ B: Neubert,Alina,Neubert,Christiane |
GER |
Alina Neubert RFV Cherusker e.V. |
26. | 201 | Chandra 20 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Maurice \ Z: ZG Becker,Janina u.Bernhard \ B: ZG Becker,Janina u.Bernhard |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
27. | 438 | Frederik 110 W \ Westf \ B \ 2005 \ Fillis x Pablo \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
28. | 115 | Camilla B S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Christiano x Potsdam \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg |
GER |
Jörg Brinkmann ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
29. | 320 | CT 2 W \ OS \ B \ 2004 \ Cellini x Bold Indian xx \ Z: Eckert,Erhard \ B: Karcher,Horst |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
Richter | Gernot Berendes Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |