Preis eines Pferdefreundes

Nr. 23 Springprüfung Kl. M** m.St.

Beginn: 21.04.2014 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 373 Eldorado 143
H \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Escudo I x Cassini I \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig
 
GER
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
2. 512 Lambada 228
S \ Pol. \ Schi \ 2005 \ Bischof L x Lascadell \ Z: \ B: Stefaniak,Andrzej
 
POL
Andrzej Stefaniak
RV St. Georg Diemeltal e. V.
3. 533 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Kleineheismann,Britta
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
4. 672 Purcival
H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst
 
GER
Simone Kippmann
RFV Cherusker e.V.
5. 380 Enzo 87
W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Wedel,Maximilian Graf von
 
GER
Maximilian Graf von Wedel
RV Helleforth e. V.
6. 461 Granda 21
S \ Westf \ B \ 2001 \ Grossadmiral x Riokiu \ Z: Rüther-Hesse,Albert \ B: Rüther-Hesse,Albert
 
GER
Markus Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7. 516 Lancelot 364
H \ Old \ Df \ 2006 \ Le Carolus x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Schlieckmann,Marion
 
GER
Josephine Schlieckmann
RFV Avenwedde e.V.
8. 526 Lavallou
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Lavall I x Tanger \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Näser,Simone
 
GER
Simone Näser
RV St. Georg Diemeltal e. V.
9. 547 Linus van Pelt 2
H \ Westf \ B \ 2002 \ Likoto xx x Piquet \ Z: Schmidt,Johannes Josef \ B: Meier Dr.,Ursula
 
GER
Ursula Meier Dr.
RV Hövelhof e.V.
10. 572 Lümmel 57
W \ Westf \ B \ 2006 \ Lone Star x Piano II \ Z: Klapp,Albert \ B: Stöver,Rudolf
 
GER
Rudolf Stöver
RV Nethegau Brakel e.V.
11. 694 Rafaello 5
H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Ebbesmeier,Manfred
 
GER
Manfred Ebbesmeier
RFV des Delbrücker Land Westenholz
12. 779 Skyline M
S \ Rhld \ B \ 2003 \ Show Star x Cartusch \ Z: ZG Mölko, \ B: Lorenz,Insa Andrea
 
GER
Klaus Drewes
RV Nethegau Brakel e.V.
13. 173 Cassiopaya 7
S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Der Clou \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Ernst,Andre,Ernst,Dieter
 
GER
Andre Ernst
RFV Schwaney e.V.
14. 185 Celanus Girl
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau
 
GER
Georg Stratmann
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
15. 187 Celina 68
S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef
 
GER
Heike Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
16. 188 Celine 195
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Nadine Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
17. 225 Chihiro
H \ Westf \ B \ 2003 \ Contini x Cordobes I \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kipshagen,Hubertus
 
GER
Hubertus Kipshagen
Reit-Club Senne e.V.
18. 241 Ciro van Alfen
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Colman x Lados \ Z: Nillies,Heinz \ B: Ernst,Marcel
 
GER
Marcel Ernst
RFV Schwaney e.V.
19. 854 Clinton's Girl
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Trescher, Rudolf \ B: Werning, Klaus
 
GER
Kathy Werning
RV Helleforth e. V.
20. 274 Condor 493
W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Piano II \ Z: Kohlmeyer,Rolf-Dieter \ B: Horstmeyer,Walter
 
GER
Lars Horstmeyer
RFV für das Corveyer Land e. V.
21. 315 Criston
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z \ Z: Petersen,Willy \ B: Fuest,Katrin
 
GER
Katrin Fuest
RFV Paderborn e.V.
22. 164 Casallita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Calato \ Z: Petersen,Henrik \ B: Schmid,Friedrich
 
GER
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
23. 198 Cha-Kira
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Collini x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Linnenbrink,Wolfgang,Linnenbrink,Beate
 
POL
Andrzej Stefaniak
RV St. Georg Diemeltal e. V.
24. 201 Chandra 20
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Maurice \ Z: ZG Becker,Janina u.Bernhard \ B: ZG Becker,Janina u.Bernhard
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
25. 237 Ciara 58
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin
 
GER
Simone Kippmann
RFV Cherusker e.V.


RichterJulia Balsfulland
Gernot Berendes