Ehrenpreis Reitsport Bremer

Nr. 5 Standard-Spring-WB (WB 266)

Beginn 19.04.2014 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 879 Pit's Balou D
W \ Westf \ DF \ 1999 \ Pit I x Dollarkurs \ Z: Dahl,Alexander \ B: Balsmeier,Helga
Markus Engelns
RFV Sende e.V.
2. 692 Radcliffe 2
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rifaisos x Upan la Jarthe AA \ Z: Steghaus,Martin Sen. \ B: Thater,Cathrin,Thater,Lara
 
GER
Lara Thater
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
3. 852 Landero N
W \ Westf \ B \ 2000 \ x Polany \ Z: Nägeler, Wilhelm \ B: Bahr, Christian
 
GER
Nina Kröger
RFV Jordangrund Borgholz e. V.
4. 849 Singapore Sling
S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x \ Z: Wegener, Werner \ B: Meier, Mara-Maria
 
GER
Leonie Strunz
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
5. 542 Letizia 37
S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Leopardstown xx x Kolibri \ Z: Garlipp,Hans-Georg \ B: Bernert,Carolin
 
GER
Carolin Bernert
RFV Büren e.V.
6. 218 Cherie 204
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Halbracht,Wilhelm \ B: Bokel,Sandra
 
GER
Sandra Bokel
RFV Paderborn e.V.
7. 430 For get it
W \ Westf \ B \ 2003 \ Fillis x Lancer II \ Z: Lange,Diethard \ B: Lange,Diethard
 
GER
Franca Wiegmann
RFV Paderborn-Haxtergrund e. V.
8. 614 Numero
H \ Westf \ B \ 1999 \ Nobelpreis x Angriff \ Z: Zühlke,Diethelm \ B: Jack,James
 
GER
Juliana Jack
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
9. 658 Pitgirl
S \ Westf \ F \ 1997 \ Pit I x Frühling \ Z: Spieren Dr.,Werner \ B: Ilskens,Ramona
 
GER
Ramona Ilskens
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
10. 633 Penelope 326
S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
GER
Celine Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
11. 847 Landina 36
S \ Westf \ DbkaS \ 2003 \ Landilot x \ Z: Werner, Josef \ B: Schrömgens, Ingrid
 
GER
Julia Schrömgens
RFV Paderborn e.V.
12. 837 Fighting Fame
S \ \ Fuchs \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maren Austerschmidt
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 797 Sweet Fire
S \ OS \ F \ 2002 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gröpper,Ramona
 
GER
Ramona Gröpper
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
14. 434 Fortuna G
S \ Westf \ B \ 2005 \ Florestan I x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
GER
Tjark Lorenz Timmer
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
15. 726 Ronja Räubertochter 20
S \ Old \ Db \ 2007 \ Don Laurie I x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, Zuchthof \ B: Rehage, Barbara
 
GER
Ena Rehage
RV Verl e.V.
16. 68 Azzaro 41
W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Unbekannt \ Z: Tholen,Catherine \ B: Wördemann,Mareen,Wördemann,Melina
 
GER
Mareen Wördemann
RV Helleforth e. V.
17. 534 Lennox de Gesto
W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Lord Lennox x Wandango \ Z: Stämpfli,Eugen \ B: Antpöhler,Heinz-Josef
 
GER
Andrea Antpöhler
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
18. 853 Golden Girl 164
S \ Grpf.o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: Bolding, F. \ B: Seibel, Hannah
 
GER
Hannah Seibel
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
19. 653 Pilgrim 71
W \ Westf \ B \ 1999 \ Pik Labionics x Altenwalde \ Z: ZG Steinkat,Familie \ B: Weber,Tim
 
GER
Jessica Madlen Österdiekhoff
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
20. 824 Atlanta
S \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Doreen Finnern
PferdeSV St. Leonard Detmold e. V.
21. 584 Master 80
W \ n.b. \ Schi \ 1993 \ Maat I x Kontakt \ Z: Bublitz,Uwe \ B: Thöne,Josef
 
GER
Julia Thöne
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
22. 329 Daisy Daylight
S \ Trak. \ B \ 2006 \ Starway x Donaumonarch \ Z: Erdmann,Andrea \ B: Ziemann,Alisa
 
GER
Alisa Ziemann
PferdeSV St. Leonard Detmold e. V.
23. 283 Contessa 173
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz
 
GER
Linda Seelig
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
24. 446 Gamina 10
S \ Hann \ Df \ 2000 \ Gloucester x Lemon Park \ Z: Bolze,Herms \ B: Soesmann,Isabel
 
GER
Laura Soesmann
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
25. 832 Palue 28
W \ Westf \ F \ 1996 \ Phoenix x Paradox I \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Lohre,Silvia,Lohre,Kristina
 
GER
Michelle Markwort
Reiterverein Altenautal e.V.
26. 647 Piccolina Bonita
S \ Westf \ F \ 1998 \ Pik Donnerhall x Granikos \ Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas \ B: Lüthje,Katharina,Lüthje,Rolf-Dieter
 
GER
Alicia Sielemann
RFV Paderborn-Haxtergrund e. V.
27. 621 Orlando 207
W \ DR \ F \ 1992 \ Losander x Feuerdorn \ Z: Dieckbreder,Helga \ B: Wagner,Adolf
 
GER
Isabell Marie Österdiekhoff
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
28. 386 Exter 3
W \ Pol. \ B \ 2004 \ Fason x Ehrentraum \ Z: \ B: Schmertmann,Barbara
 
GER
Lisanne Schmertmann
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
29. 838 Banabas
W \ \ Braun \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Henny
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
aufg. 439 Friso 14
W \ Hann \ Df \ 2000 \ Friederic.Rex x Kolibri \ Z: Reinicke,Gerd \ B: Grothoff,Johannes
 
GER
Esther Grothoff
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
aufg. 667 Portos 44
W \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Przedswit XVI x Bachcisaraj (Barbero) \ Z: \ B: Manfraß,Marie
 
GER
Marie Manfraß
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
aufg. 878 Dancer
W \ \ \ 1999 \ x \ Z: \ B:
Jessica Frenzel
RFV Sende e.V.
aufg. 81 Bella Donna 61
S \ DR \ F \ 2001 \ Branduardi M x Nightstar \ Z: Meiners,Sabine \ B: Siegismund,Dilara
 
GER
Dilara Siegismund
RFV Cherusker e.V.
aufg. 829 Louis
W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Felice Hartmann
PferdeSV St. Leonard Detmold e. V.
aufg. 876 Ninet
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Pia Sojefine Schulze
RV Altenautal e. V.


RichterHans Friedrich Nagel
Dr. Wolfgang Kluge