Ehrenpreis Reitsport Bremer
Nr. 5 Standard-Spring-WB (WB 266)
Beginn: 19.04.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 824 | Atlanta S \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Anna Doreen Finnern PferdeSV St. Leonard Detmold e. V. |
2. | 838 | Banabas W \ \ Braun \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Anna Henny RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
3. | 283 | Contessa 173 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz |
GER |
Linda Seelig Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
4. | 329 | Daisy Daylight S \ Trak. \ B \ 2006 \ Starway x Donaumonarch \ Z: Erdmann,Andrea \ B: Ziemann,Alisa |
GER |
Alisa Ziemann PferdeSV St. Leonard Detmold e. V. |
5. | 386 | Exter 3 W \ Pol. \ B \ 2004 \ Fason x Ehrentraum \ Z: \ B: Schmertmann,Barbara |
GER |
Lisanne Schmertmann RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
6. | 837 | Fighting Fame S \ \ Fuchs \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Maren Austerschmidt RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7. | 434 | Fortuna G S \ Westf \ B \ 2005 \ Florestan I x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
GER |
Tjark Lorenz Timmer RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
8. | 439 | Friso 14 W \ Hann \ Df \ 2000 \ Friederic.Rex x Kolibri \ Z: Reinicke,Gerd \ B: Grothoff,Johannes |
GER |
Esther Grothoff RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
9. | 446 | Gamina 10 S \ Hann \ Df \ 2000 \ Gloucester x Lemon Park \ Z: Bolze,Herms \ B: Soesmann,Isabel |
GER |
Laura Soesmann ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
10. | 853 | Golden Girl 164 S \ Grpf.o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: Bolding, F. \ B: Seibel, Hannah |
GER |
Hannah Seibel RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
11. | 534 | Lennox de Gesto W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Lord Lennox x Wandango \ Z: Stämpfli,Eugen \ B: Antpöhler,Heinz-Josef |
GER |
Andrea Antpöhler Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
12. | 829 | Louis W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Felice Hartmann PferdeSV St. Leonard Detmold e. V. |
13. | 584 | Master 80 W \ n.b. \ Schi \ 1993 \ Maat I x Kontakt \ Z: Bublitz,Uwe \ B: Thöne,Josef |
GER |
Julia Thöne Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
14. | 614 | Numero H \ Westf \ B \ 1999 \ Nobelpreis x Angriff \ Z: Zühlke,Diethelm \ B: Jack,James |
GER |
Juliana Jack ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
15. | 633 | Penelope 326 S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
16. | 667 | Portos 44 W \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Przedswit XVI x Bachcisaraj (Barbero) \ Z: \ B: Manfraß,Marie |
GER |
Marie Manfraß ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
17. | 692 | Radcliffe 2 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rifaisos x Upan la Jarthe AA \ Z: Steghaus,Martin Sen. \ B: Thater,Cathrin,Thater,Lara |
GER |
Lara Thater Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
18. | 849 | Singapore Sling S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x \ Z: Wegener, Werner \ B: Meier, Mara-Maria |
GER |
Leonie Strunz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
19. | 797 | Sweet Fire S \ OS \ F \ 2002 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gröpper,Ramona |
GER |
Ramona Gröpper RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
20. | 832 | Palue 28 W \ Westf \ F \ 1996 \ Phoenix x Paradox I \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Lohre,Silvia,Lohre,Kristina |
GER |
Michelle Markwort Reiterverein Altenautal e.V. |
21. | 647 | Piccolina Bonita S \ Westf \ F \ 1998 \ Pik Donnerhall x Granikos \ Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas \ B: Lüthje,Katharina,Lüthje,Rolf-Dieter |
GER |
Alicia Sielemann RFV Paderborn-Haxtergrund e. V. |
22. | 68 | Azzaro 41 W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Unbekannt \ Z: Tholen,Catherine \ B: Wördemann,Mareen,Wördemann,Melina |
GER |
Mareen Wördemann RV Helleforth e. V. |
23. | 81 | Bella Donna 61 S \ DR \ F \ 2001 \ Branduardi M x Nightstar \ Z: Meiners,Sabine \ B: Siegismund,Dilara |
GER |
Dilara Siegismund RFV Cherusker e.V. |
24. | 218 | Cherie 204 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Halbracht,Wilhelm \ B: Bokel,Sandra |
GER |
Sandra Bokel RFV Paderborn e.V. |
25. | 878 | Dancer W \ \ \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
Jessica Frenzel RFV Sende e.V. |
|
26. | 430 | For get it W \ Westf \ B \ 2003 \ Fillis x Lancer II \ Z: Lange,Diethard \ B: Lange,Diethard |
GER |
Franca Wiegmann RFV Paderborn-Haxtergrund e. V. |
27. | 852 | Landero N W \ Westf \ B \ 2000 \ x Polany \ Z: Nägeler, Wilhelm \ B: Bahr, Christian |
GER |
Nina Kröger RFV Jordangrund Borgholz e. V. |
28. | 847 | Landina 36 S \ Westf \ DbkaS \ 2003 \ Landilot x \ Z: Werner, Josef \ B: Schrömgens, Ingrid |
GER |
Julia Schrömgens RFV Paderborn e.V. |
29. | 542 | Letizia 37 S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Leopardstown xx x Kolibri \ Z: Garlipp,Hans-Georg \ B: Bernert,Carolin |
GER |
Carolin Bernert RFV Büren e.V. |
30. | 830 | Max W \ \ FUCHS \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Moreen Wollenweber RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
31. | 876 | Ninet W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Pia Sojefine Schulze RV Altenautal e. V. |
32. | 621 | Orlando 207 W \ DR \ F \ 1992 \ Losander x Feuerdorn \ Z: Dieckbreder,Helga \ B: Wagner,Adolf |
GER |
Isabell Marie Österdiekhoff ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
33. | 653 | Pilgrim 71 W \ Westf \ B \ 1999 \ Pik Labionics x Altenwalde \ Z: ZG Steinkat,Familie \ B: Weber,Tim |
GER |
Jessica Madlen Österdiekhoff ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
34. | 879 | Pit's Balou D W \ Westf \ DF \ 1999 \ Pit I x Dollarkurs \ Z: Dahl,Alexander \ B: Balsmeier,Helga |
Markus Engelns RFV Sende e.V. |
|
35. | 658 | Pitgirl S \ Westf \ F \ 1997 \ Pit I x Frühling \ Z: Spieren Dr.,Werner \ B: Ilskens,Ramona |
GER |
Ramona Ilskens ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
37. | 726 | Ronja Räubertochter 20 S \ Old \ Db \ 2007 \ Don Laurie I x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, Zuchthof \ B: Rehage, Barbara |
GER |
Ena Rehage RV Verl e.V. |
Richter | Hans Friedrich Nagel Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |