Preis des Herrn Hubert Niewels
Ehrenpreis des Kichert Breitwalzenwerkes

Nr. 9 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften

Beginn 19.04.2014 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
769 Shadrach
W \ OS \ B \ 2008 \ Special Memories x Argentinus \ Z: Blatcher,Christopher \ B: Worm,Rahel,Worm,Heinz
 
GER
Rahel Worm
RFV Büren e.V.
1. 04 / Fürstenberg
1. 586 Mentos 8
H \ Hafl. \ \ 1998 \ Mento x Magnum \ Z: Ackerstaff,Günther \ B: Weber,Jutta
 
GER
Jutta Weber
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
14.80
1. 808 Viva 41
S \ Freib \ B \ 2004 \ Lindorain x Cajoleur \ Z: Ackermann,Claude \ B: Schäfer,Brigitte,Schäfer,Greta
 
GER
Greta Schäfer
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
6.70
1. 482 Hyperbelley
H \ DR \ \ 2007 \ Hightrick x Brillant \ Z: Rode,Karin \ B: Arens,Sabrina
 
GER
Sabrina Arens
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
6.90
1. 63 Asterix 633
W \ Hafl. \ F \ 1999 \ Almfürst x Almwind \ Z: \ B: Higgins,Antje
 
GER
Antje Higgins
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
7.10
28.80
2. 11 / Schlangen 2
2. 92 Bomero
W \ Hann \ F \ 1997 \ Bogenschuetze x Maat I \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Spieker,Michael
 
GER
Michaela Richert
RFV Schlangen e.V.
13.70
2. 713 Rhea Raphaela
S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Andiamo \ Z: Duin,Hermann \ B: Jäger,Dirk
 
GER
Saskia Jäger
RFV Schlangen e.V.
7.80
2. 602 Nepumuck 5
H \ DR \ B \ 1994 \ Navarino x Merlin \ Z: Bisping,Karl-Heinz \ B: Rothhaus,Frank
 
GER
Alin Strehl
RFV Schlangen e.V.
6.90
28.40
3. 10 / Verl
3. 710 Release me 4
S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Mon Cheri \ Z: Hessel,Hubert \ B: Hericks,Toni,Hericks,Lisa Marie
 
GER
Lisa Marie Hericks
RV Verl e.V.
14.50
3. 288 Cora 535
S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Pickert,Anton \ B: Adick,Christiane
 
GER
Christiane Adick
RV Verl e.V.
6.70
3. 726 Ronja Räubertochter 20
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Neuhaus
RV Verl e.V.
7.10
3. 574 Luna 1743
S \ Of/AOl \ B \ 2004 \ Echo x Lungau \ Z: Thediek,Hubert \ B: Niehueser,Bernhard
 
GER
Nicole Bartling
RV Verl e.V.
6.20
28.30
4. 08 / Büren 2
4. 523 Larina 121
S \ Old \ Db \ 2004 \ Lanciano x Feiner Graf \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Becker,Martin
 
GER
Annika Becker
RFV Büren e.V.
13.70
4. 632 Pearsen
W \ Hann \ F \ 2003 \ Provider x Wendekreis \ Z: ZG Hoffmann Dr.,Manfred u.Sylke \ B: Lerch,Petra
 
GER
Lisa Wydrinna
RFV Büren e.V.
7.30
4. 737 Saadeh LH
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Spaceman x Power \ Z: Lütke-Harmann,Heinz \ B: Worm,Marek,Worm,Bianca
 
GER
Marek Worm
RFV Büren e.V.
6.80
4. 459 Gracia Gabriella
S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Monsieur AA \ Z: Henke,Friedhelm \ B: Henke,Friedhelm
 
GER
Lorena Bürckner
RFV Büren e.V.
7.00
28.00
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 01 / Reit-Club Senne
5. 678 Quanterra
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Pluspunkt \ Z: Ramsel,Richard \ B: Fulland,Elena
 
GER
Elena Fulland
Reit-Club Senne e.V.
14.90
5. 636 Pepper 99
W \ Westf \ Schi \ 2000 \ Piano II x \ Z: Kruse, Karl \ B: Mersch, Theresa,Gerkens, Daniel
 
GER
Theresa Mersch
Reit-Club Senne e.V.
6.60
5. 863 Dax 53
W \ Westf \ F \ 1998 \ Dinard L x \ Z: Hachmann, Franz \ B: Hachmann, Franz
 
GER
Lisa Christin Teichmann
Reit-Club Senne e.V.
6.40
27.90
6. 03 / Bad Lippspringe
6. 687 Quinhagen
W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef
 
GER
Julia Thöne
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
14.70
6. 534 Lennox de Gesto
W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Lord Lennox x Wandango \ Z: Stämpfli,Eugen \ B: Antpöhler,Heinz-Josef
 
GER
Andrea Antpöhler
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.80
6. 133 Cara 158
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contini x Gloucester \ Z: Walter,Jürgen \ B: Walter,Jürgen
 
GER
Sarah Walter
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.20
27.70
7. 09 / Blau Weiß Ostenland
7. 308 Costa Quanta 2
H \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Granikos \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Diekotto,Andrea
 
GER
Sandra Neiske
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
13.80
7. 40 Anak Sunamoon
S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas
 
GER
Yvonne Simon
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.40
7. 613 Nora 491
S \ Hafl. \ F \ 2007 \ Nobelius x Alhi Vital \ Z: Mahnke,Thekla \ B: Roßbach,Jörg
 
GER
Melina Meilwes
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.30
27.50
8. 05 / Schlangen
8. 641 Petit Filou 18
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Pascavello x Feuerfunke xx \ Z: Weeke,Helmut \ B: Mense,Martina
 
GER
Verena Mense
RFV Schlangen e.V.
12.70
8. 740 Salomon 72
W \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Otto,Annika
 
GER
Christina Temme
RFV Schlangen e.V.
7.50
8. 605 Neville 4
W \ Hafl. \ FhLH \ 2004 \ Novill x Winterstern \ Z: Hoermann,Michael \ B: Drinkuth,Yvonne
 
GER
Maike Hölscher
RFV Schlangen e.V.
6.80
27.00
9. 02 / Schloß Holte
9. 724 Rocky Charmeur
W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie
 
GER
Judith Pähler vor der Holte
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.60
9. 701 Raphael Cavalli
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rubinero x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Meyer,Lara
 
GER
Lara Meyer
ZRFV Schloß Holte e. V.
13.50
9. 467 Harmonie's Highlight
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: Junge,Peter \ B: Brinkmann,Maria
 
GER
Maria Brinkmann
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.30
9. 627 Paris 68
W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin
 
GER
Viktoria Kindsgrab
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.80
26.90
10. 06 / Bad Meinberg
10. 328 Daiquiries Girl
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dauphin x Grand Royal \ Z: Lütkemüller,Dorothea \ B: Erpe,Jessica
 
GER
Jessica Erpe
RFV Bad Meinberg e.V.
13.00
10. 132 Captain Jack F
W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah
 
GER
Sarah Deumer
RFV Bad Meinberg e.V.
6.50
10. 1 A Beautiful Lady
S \ DR \ B \ 2005 \ Bocksbühl Blackness x Brillant \ Z: Rabbermann,Dirk \ B: Fiener,Sandra
 
GER
Sandra Fiener
RFV Bad Meinberg e.V.
6.40
25.90
11. 07 / Büren 1
11. 297 Cornadinho
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Landadel \ Z: Stiens,Egon \ B: Groneberg,Sina Marie
 
GER
Sina Marie Groneberg
RFV Büren e.V.
13.50
11. 130 Caprice 416
S \ Westf \ B \ 2004 \ Charming x Montmartre \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja
 
GER
Tanja Siek-Arnold
RFV Büren e.V.
6.00
11. 17 Akima 5
S \ Westf \ B \ 2000 \ Akribori x Daenenkoenig \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja
 
GER
Celina Maschowski
RFV Büren e.V.
6.30
25.80


RichterGernot Berendes
Dr. Wolfgang Kluge