Nr. 12 Mannsch.-Springprfg.Kl.L d.Reiterbünde
Preis der Kieler Nachrichten GmbH & Co. Kiel
Ehrenpreise der Siegermannschaft v. Kreis Segeberg
Beginn: 13.09.2014 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 530 | Covina S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Caedmon x Liberty Son \ Z: Bahlo,Jana \ B: Gruß,Ute |
GER |
Jessica Kraft RFV Eichengrund-Lentföhrden |
2. | 908 | Loreana 13 S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Grande \ Z: Katt,Heinz \ B: Adam,Katharina |
GER |
Katharina Adam Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
3. | 781 | Iason 3 H \ Trak. \ R \ 1999 \ Schiffon x Lucado \ Z: Ernst,Elmar \ B: Ernst,Elmar |
GER |
Tom Müller RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
4. | 801 | Kira 525 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Kulmann x Juventus \ Z: Feiler,Reinhard \ B: Zastrow,Nadine |
GER |
Nadine Zastrow RFV Schlamersdorf u.U. |
5. | 1254 | United Queen S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Cascavelle \ Z: Kilian,Gunda \ B: Kilian,Gunda |
GER |
Wiebke Kilian Pony- u. Reitclub Heide e.V. |
6. | 284 | Cassim 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Cascavelle \ Z: Ritters,Jens \ B: Rolfs,Linn |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7. | 1040 | Quantara 4 S \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Pablo \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Postel,Lena |
GER |
Lena Postel RV Concordia Dingerdonn u |
8. | 863 | Leon 262 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Libertino I x Cornetto \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich |
GER |
Karl-Friedrich Matthiessen RV Süderholm e.V. |
9. | 1270 | Vanilla G S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Coriano \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen |
GER |
Nico Gotthard RuFV Nutteln u.U. eV |
10. | 730 | Goldstern 228 S \ Holst \ F \ 2007 \ Canto x Sandro \ Z: Eim,Günter \ B: Kreft,Michael |
GER |
Tabea Kreft RV Breitenburg e.V. |
11. | 813 | Lacalero 8 W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Leonce x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Haß,Wencke |
GER |
Wencke Haß RFV Kollmar e.V. |
12. | 894 | Linus T W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Levisto x Carry \ Z: Tönsing,Uwe \ B: Tönsing,Henrike |
GER |
Kevin Much RuFV Nutteln u.U. eV |
13. | 320 | Central Park 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Brandt,Maike |
GER |
Lisa Marie Brandt Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. |
14. | 870 | Leslie 83 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Fridericus \ Z: Alving,Ursula \ B: Alving,Ursula |
GER |
Anna Hollmann RV Roßgarten e.V. |
15. | 142 | Caddy 62 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Romino \ Z: Gülck,Dirk \ B: Stricker,Franz Günter |
GER |
Barbara Rogge-Stricker RV Roßgarten e.V. |
16. | 522 | Cosima 223 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Carthago \ Z: Boffo,Thomas \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
17. | 96 | Ayla 76 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Koch,Günter \ B: Wittmaack,Holger |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
18. | 1235 | Tirana 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Lasse Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
19. | 901 | Locomotion 10 W \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Lorentin I \ Z: Thomsen,Thomas \ B: Paulsen,Volker |
GER |
Jana Jensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
20. | 914 | Louis 308 W \ DWB \ B \ 2006 \ Louvre S (DNK) x Castro \ Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer, \ B: Schultz,Flemming |
GER |
Sina Hinrichs RuFV Südtondern e.V. Leck |
21. | 279 | Cassano M W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassiano x Liostro \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Golüke,Alyssa |
GER |
Alyssa Golüke Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
22. | 214 | Caracho 9 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carambo x Exkurs \ Z: Schultz,Otto \ B: Meier,Christina |
GER |
Christina Meier Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
23. | 369 | Chica P S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Callado x Cellestial \ Z: Pagel,Hartmut \ B: Rönsch,Ringo |
GER |
Ringo Rönsch Hasenthaler RV Geesthacht |
24. | 907 | Lord Nelson 56 W \ Hann \ \ 2007 \ Lordanos x Westminster \ Z: Abrahams,Bernd \ B: Hümpel,Marie Chiara |
GER |
Marie Chiara Hümpel Hasenthaler RV Geesthacht |
25. | 9 | Adwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
26. | 213 | Caracas 84 H \ Holst \ F \ 2005 \ Cassini II x Forever \ Z: Petersen,Hans \ B: Petersen,Greta |
GER |
Yvonne Remmer RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning |
27. | 889 | Limcazaro W \ Holst \ F \ 2004 \ Limotas x Alcazaro \ Z: Groth,Dierk \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
28. | 904 | Look at Hennessy S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Baron \ Z: Tober,Tanja \ B: Leus,Stephan |
GER |
Daniela Mühlenbeck PSG Jägerkrug |
29. | 392 | Cim Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten |
GER |
Claudia Wähling RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
30. | 1206 | Stakkadero W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Ulrike |
GER |
Jessica Lüdicke RV Birkenhof e.V.,Rissen |
31. | 101 | Barricello 2 W \ Holst \ B \ 2000 \ Baldini I x Romino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Klement,Susanne |
GER |
Nicole Klement Turniersportgem. Pferdezentrum Fist |
32. | 523 | Cosima 212 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contact Me x Orleandro \ Z: Gerken,Kai \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Natalie Heinrich RV Geesthof e.V |
33. | 217 | Cardano 12 W \ Holst \ F \ 2002 \ Cardino x Fier de Lui Z \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Schaaf,Lothar |
GER |
Nane Elsa Kloth RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
34. | 713 | Full Tilt Poker W \ Hann \ B \ 2007 \ For Play x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Klaus \ B: Schattner,Hilke |
GER |
Hilke Schattner RFV Lensahn e.V. |
35. | 414 | Clearlight W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Acorado I \ Z: Ketelsen, Matthias \ B: Baker, Kurt |
GER |
Katharina Scherbring Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
36. | 614 | Don mio H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Dream Dancer xx x Coriander \ Z: Aholainen,Erja \ B: Lamp,Andreas |
GER |
Theresa Lamp RFV Lensahn e.V. |
37. | 475 | Consir S W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Carl Friedrich |
GER |
Sunna Söhrmann RSG Groß Buchwald |
38. | 877 | Libelle 280 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Loutano x Lagos \ Z: Nohrden,Hans Wilhelm \ B: Glindemann,Hannah |
GER |
Hannah Glindemann RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
39. | 1334 | Wolke 337 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriolan \ Z: Bertow,Wolfgang \ B: Goullon,Kathrin,Rotzoll,Sabine |
GER |
Kathrin Goullon RG Gestüt Heidberg e.V. |
40. | 852 | Leandro 168 H \ Holst \ B \ 2006 \ Lordanos x Coriolan \ Z: Bigeng,Jörg \ B: Bigeng,Freya,Bigeng,Bente |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
41. | 849 | Le Luc 3 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Schröder,Rona |
GER |
Rona Schröder RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
42. | 324 | Cessino W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Klintworth,Martin \ B: Paulat,Lea Marleen |
GER |
Lea Marleen Paulat RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
43. | 520 | Corvinia 2 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: Bredenbals,Harald \ B: Alt,Leonie |
GER |
Leonie Alt RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
44. | 1279 | Videlia 2 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Sandra Lausen RV Preetz u.U.e.V. |
45. | 387 | Chuck Le Vainqueur W \ Old \ B \ 2003 \ Chalan x Freiherr \ Z: Thomas,Klaus \ B: BG Eggers,Eva u.Stephan |
GER |
Lisa-Minou Eggers Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde |
46. | 242 | Carlona 2 S \ Tsch.W. \ Schi \ 1999 \ Lombard x Pion \ Z: \ B: Langhoff,Dirk |
GER |
Carola Langhoff RFV Zarpen u.U.e.V. |
47. | 349 | Charlotta 11 S \ Holst \ B \ 1999 \ Cesano I x Landego \ Z: Bockhold,Bernd \ B: BG Harms u.Gerstel, |
GER |
Peter Harms RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
48. | 469 | Connycastell H \ Holst \ B \ 2006 \ Concorde x Cambridge \ Z: Schröder,Christian \ B: Becker,Hartmut |
GER |
Hartmut Becker RFV Zarpen u.U.e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heino Kracht Peter Olsson |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |