Nr. 1 Landeswettkampf der Reit- u.Fahrvereine
Beginn: 14.09.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 144
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 785 | Indian Dream 12 S \ Trak. \ F \ 2004 \ Hoftaenzer x Ivernel \ Z: Schulenburg,Karl-Heinz \ B: Spitz,Saskia |
GER |
Saskia Spitz RG Holsteinische Schweiz e.V. |
2. | 595 | Diamond Girl 12 S \ Old \ Db \ 2003 \ Diamond Hit x Welt Hit I O \ Z: Gestüt Sieversdorf/Schiele,M.u.H \ B: Heldt,Martina |
GER |
Sebastian König RG Holsteinische Schweiz e.V. |
3. | 643 | E nomine W \ Hann \ B \ 2002 \ Escudo I x Watzmann \ Z: Richter,Uwe \ B: Berger,Anna Isabel |
GER |
Julia Johanna Berger RG Holsteinische Schweiz e.V. |
4. | 164 | California Skywalker W \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Sunset Boulevard xx \ Z: Johannsen,Manfred \ B: Klasen,Alisa Katharina |
GER |
Alisa Katharina Klasen RG Holsteinische Schweiz e.V. |
5. | 25 | Albany 20 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Aljano x Dolany \ Z: Espermueller,Peter \ B: Hink,Saskia |
GER |
Saskia Hink RG Holsteinische Schweiz e.V. |
6. | 858 | Lemonia S \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x Weltmeyer \ Z: Gestüt Am Wilisch, \ B: Heidkamp,Dr. Lena u. Henning,Harms Prof. Dr.,Karsten |
GER |
Katja Schiele-Jenei RG Holsteinische Schweiz e.V. |
7. | 1514 | Camar Galiano W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
Isa Lindemann RG Holsteinische Schweiz e.V. |
|
8. | 1115 | Ricoletta B S \ Hann \ B \ 2007 \ Rascalino x Graf Lehndorff \ Z: Brunkhorst,Steffen \ B: Bothe,Andreas |
NED |
Myrthe Grondel Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
9. | 608 | Doing well 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Damsey x Singular Joter I \ Z: ZG Borstelmann,Marie-Luise u.Anja \ B: Reuter,Verena |
GER |
Isabelle Oltmann Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
10. | 444 | Collini H \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Landgraf I \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Bothe,Andreas |
GER |
Andreas Bothe Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
11. | 1153 | Samum 5 H \ AHblt \ B \ 2000 \ Sharan Dei Gratia x Courtly \ Z: Heisig,Meike \ B: Heisig,Meike |
GER |
Vanessa Fleischer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
12. | 510 | Corica S \ Holst \ B \ 2003 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Remmers,Tessa Malene |
GER |
Tessa Malene Remmers Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
13. | 1336 | Womanizer 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Finck,Birgit \ B: Seitz,Wiebke |
GER |
Lisa Seitz Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
14. | 674 | Feel Good 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Contender \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Bothe,Andreas |
GER |
Leonie Gehrckens Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
15. | 664 | Exotic Dream S \ Hann \ Df \ 2005 \ Earl x Grand Cru \ Z: Borchers,Udo \ B: Wiese,Hans |
GER |
Alfio Gardani RV Bad Schwartau u.U. |
16. | 1311 | Wesperance M S \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Exorbitant xx \ Z: Müller,Christa \ B: Jacobs,Katrin |
GER |
Katrin Jacobs RV Bad Schwartau u.U. |
17. | 200 | Cantari W \ Holst \ Db \ 2006 \ Canto x Condrieu xx \ Z: Wichmann,Gert \ B: Chakravorty,Claudia,Chakravorty,Laura |
GER |
Laura Chakravorty RV Bad Schwartau u.U. |
18. | 247 | Carnebeat W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Pauls,Karl-Heinz,Janke,Fabian |
GER |
Anna Denise Backschat RV Bad Schwartau u.U. |
19. | 1248 | Una Corda 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Ahorn Z \ Z: Rumohr,Casper von \ B: Schmitz,Christin |
GER |
Christin Schmitz RV Bad Schwartau u.U. |
20. | 696 | Flash for Fantasy 4 S \ Hann \ Db \ 2007 \ For Edition I x Ginsberg \ Z: Burfeind,Johann \ B: Viehhofer,Sina |
GER |
Sina Viehhofer RV Bad Schwartau u.U. |
21. | 514 | Cornelius 32 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cambridge x Capitol III \ Z: Schultz,Otto \ B: Pagenstecher Dr.,Jette |
GER |
Jette Pagenstecher Dr. RV Bad Schwartau u.U. |
22. | 1255 | Unity Pride T S \ Holst \ F \ 2004 \ Chello I x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Gehrmann,Esther |
GER |
Esther Gehrmann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
23. | 42 | Allegro 382 W \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Silvester \ Z: Fricke,Ralph \ B: Baetke,Catrin |
GER |
Carolin Baetke RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
24. | 427 | Clint 23 W \ Holst \ B \ 2001 \ Calvados II x Ladalco \ Z: Christochowitz,Walter \ B: Fleischer,Jessica |
GER |
Jessica Fleischer RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
25. | 110 | Bellis 10 S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Chepetto x Corofino I \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: Thormählen,Claus Christian |
GER |
Jos Gerrit Muffels RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
26. | 381 | Chiquitita 3 S \ Trak. \ R \ 2001 \ Buddenbrock x Rockefeller \ Z: Silcher,Ulla \ B: Raschat,Stefanie |
GER |
Stefanie Raschat RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
27. | 423 | Cleydus H \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Lavall I \ Z: Thiessen,Susanne \ B: Piening,Lara |
GER |
Lara Piening RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
28. | 1166 | Saverio Son W \ Meckl. \ \ 2004 \ Saverio x Baldini I \ Z: Tammling,Annegret \ B: Thoms,Stephanie |
GER |
Stephanie Thoms RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
29. | 1048 | Quattro 38 H \ Holst \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Sir Shostakovich xx \ Z: Lassen,Lorenz \ B: Büsch,Anna-Magdalena |
GER |
Anna-Magdalena Büsch RV Waabs-Langholz e.V. |
30. | 856 | Legolas 84 H \ Old \ B \ 2003 \ Lucky Champ x Ravallo \ Z: Gonell,Michael \ B: Juhl,Nis |
GER |
Rabea Juhl RV Waabs-Langholz e.V. |
31. | 378 | Chioni R H \ Holst \ B \ 2004 \ Chello I x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Prüß,Anne |
GER |
Anne Prüß RV Waabs-Langholz e.V. |
32. | 1362 | Zita 95 S \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Quinar \ Z: Hansen,Christel \ B: Ahrens,Nicky |
GER |
Nicky Ahrens RV Waabs-Langholz e.V. |
33. | 1067 | Quido 10 W \ DWB \ Schi \ 2005 \ Boegegardens Quattro x Logan \ Z: ZG Schnoor,Tove u.Claus \ B: Delfs,Axel |
GER |
Axel Delfs RV Waabs-Langholz e.V. |
34. | 861 | Lenus Löwenherz W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Larimar x Bachus \ Z: Meyer,Janne-Friederike \ B: Silz,Gerhard |
GER |
Lilli Silz RV Waabs-Langholz e.V. |
35. | 97 | Baliska von Ludwigsburg S \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Basilisk x Fiesco xx \ Z: Carl,Kurt-Jürgen \ B: Schmidt,Lea Marlina |
GER |
Lea Marlina Schmidt RV Waabs-Langholz e.V. |
36. | 691 | Fine Princess S \ Hann \ Db \ 2007 \ Florianus x Donnerhall \ Z: Pöls,Christopher \ B: Stephan,Svenja |
GER |
Svenja Stephan PS Granderheide e.V. |
37. | 1158 | Sansisko W \ Old \ Db \ 2008 \ Swarovski x Don Primero \ Z: Kastorf,Britta \ B: Kastorf,Britta |
GER |
Britta Kastorf PS Granderheide e.V. |
38. | 528 | Costner H \ Holst \ Db \ 2003 \ Contender x Limmerick \ Z: Eggers,Dirk \ B: Eggers,Dirk |
GER |
Alena Eggers PS Granderheide e.V. |
39. | 1017 | Pina Colada 156 S \ Old \ F \ 2002 \ Padarco van het Hertsveld x Freefoot xx \ Z: ZG Menck,Marion u.Hanjo \ B: Wenzel Dr.,Ole |
GER |
Laurens Wenzel PS Granderheide e.V. |
40. | 106 | Bella Balduina S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Candillo \ Z: Lütje,Ralf \ B: Heß-Hanemann,Familie |
GER |
Nalani Celine Heß PS Granderheide e.V. |
41. | 154 | Calando L. W \ Holst \ B \ 1999 \ Coriander x Lavall I \ Z: Lindemann,Ernst-Otto \ B: Markworth Dr.med.,Florentine |
GER |
Florentine Markworth Dr.med. PS Granderheide e.V. |
42. | 288 | Casstalino H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Petersen,Franziska Sarina,Weidemann,Susanne |
GER |
Franziska Sarina Petersen PS Granderheide e.V. |
43. | 1366 | Zohara J S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cracker Jack x Candillo \ Z: Junkelmann Dr.,Eva-Maria \ B: Junkelmann Dr.,Eva-Maria |
GER |
Eva-Maria Junkelmann Dr. Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
44. | 778 | Hostess 36 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Timm,Dana |
GER |
Julia Marrancone Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
45. | 726 | GK Cassio H \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Lord \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
46. | 1298 | Watch me H S \ Holst \ B \ 2006 \ Almoretto x Loutano \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: |
GER |
Petra Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
47. | 635 | Dukes Up H \ Old \ B \ 2007 \ Duke of Hearts xx x Noble Champion \ Z: Focken,Friedrich-Emanuel \ B: Headley Stud Eventing LLP, |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
48. | 1002 | Passionata 17 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Chambertin x Cantus \ Z: Kaak,Hans \ B: Ehler,Christa |
GER |
Astrid Ehler Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
49. | 1198 | Smilla 40 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Sterling x Bariton \ Z: Hild-Sutka,Kristina \ B: Weilandt,Nina |
GER |
Nina Weilandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
50. | 613 | Don Domyno W \ Holst \ B \ 2004 \ Dolany x Zuenftiger xx \ Z: ZG Mohr,Detlev u.Dirk \ B: Matthießen,Mareike |
GER |
Mareike Matthießen RSG Groß Buchwald |
51. | 62 | Antonia 154 S \ Trak. \ B \ 2006 \ Hohenstein x Kennedy \ Z: Pferde Ferien Hirschburg GmbH & Co. \ B: Petersen,Christine |
GER |
Marie Petersen RSG Groß Buchwald |
52. | 666 | Expo 14 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Embassy I x Zatino H \ Z: Knop,Hartmut \ B: Jensen,Anna Friederike |
GER |
Anna Friederike Jensen RSG Groß Buchwald |
53. | 648 | Edition's Candet W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Capitol x Sir Dancer xx \ Z: Jensen,Matthias \ B: Sinn,Rolf |
GER |
Lena Sinn RSG Groß Buchwald |
54. | 651 | El Extraniero W \ Holst \ F \ 2003 \ Esteban xx x Alasca \ Z: Pahl,Elke \ B: Wiedmann,Janna Karina |
GER |
Janna Karina Wiedmann RSG Groß Buchwald |
55. | 1032 | Prime Time S 2 S \ Holst \ B \ 2000 \ Aloube Z x Galant Vert xx \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Knoth,Johanna |
GER |
Johanna Knoth RSG Groß Buchwald |
56. | 1064 | Quick Star 12 S \ Holst \ B \ 2001 \ Dream of Glory x Cambridge \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Jungeblut,Sonja |
GER |
Sonja Jungeblut RSG Groß Buchwald |
57. | 610 | Don Casiano W \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Duerkheim \ Z: Radeke,Carl-Dieter \ B: Schlegel,Claudia |
GER |
Claudia Schlegel RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
58. | 960 | Montigo Moscan W \ Pony o.R \ Db \ 2001 \ Mambo Moscan x Unbekannt \ Z: Westphal,Ruger \ B: Jacobsen,Tina |
GER |
Tina Jacobsen RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
59. | 1139 | Royal Zetta S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Fasolt \ Z: Pietsch Dr.,Gisela \ B: Rudolph,Hauke |
GER |
Sonja Hoppe RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
60. | 854 | Lecaro MB W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Licanto x Cyrell \ Z: Balck,Matthias \ B: Wrage-Brors,Katrin |
GER |
Katrin Wrage-Brors RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
61. | 325 | C'est la vie 97 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Collin L x Wienerwald \ Z: StalliCon GmbH, \ B: Kritzer,Annika |
GER |
Annika Kritzer RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
62. | 671 | Faltonyano W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Fidertanz x Depardieu \ Z: Bezold,Nils \ B: Jeske,Elisabeth Victoria |
GER |
Elisabeth Victoria Jeske RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
63. | 231 | Carismo 22 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Exkurs \ Z: Thedens,Volker \ B: Knüppel,Hanna |
GER |
Hanna Knüppel RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
64. | 1418 | Feldgoldleevste S \ Old \ Db \ 2008 \ Quaterback x Stedinger \ Z: ZG Denker, Ariane u.Christian \ B: ZG Denker, Ariane u.Christian |
GER |
Ariane Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
65. | 924 | Lucy 719 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Londontime x Florestan I \ Z: Mattsson,Karin \ B: Mattsson,Karin |
GER |
Andrea Fritsche RFV Zarpen u.U.e.V. |
66. | 874 | Levisto W W \ Hann \ B \ 2007 \ Lesieux x Marcodeur \ Z: Weiffenbach,Manfred \ B: Walter,Nadja |
GER |
Nadja Walter RFV Zarpen u.U.e.V. |
67. | 676 | Feldgolddaphne S \ Old \ R \ 2002 \ Don Davidoff x Beach Boy \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: Wrobel,Petra |
GER |
Petra Wrobel RFV Zarpen u.U.e.V. |
68. | 677 | Feldgoldhermione S \ Old \ Db \ 2008 \ Heraldik xx x Beach Boy \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Christian Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
69. | 675 | Feldgoldchanti S \ Old \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Beach Boy \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Merle Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
70. | 1295 | Warlasko W \ Hann \ B \ 2005 \ Warkant x Atatuerk \ Z: Domin,Beate \ B: Domin,Beate |
GER |
Timor Domin RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
71. | 1095 | Rascia S \ Hann \ B \ 2007 \ Rascalino x Ravallo \ Z: Domin,Beate \ B: Domin,Beate |
GER |
Fabio Domin RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
72. | 1443 | Lacocuna S \ Holst \ B \ 2005 \ Lavall I x \ Z: Gulde, Gerhard \ B: Gulde, Sina |
GER |
Cedric-Hawk Hinrichs Südholsteiner Jungs |
73. | 883 | Lilli La Belle S \ Hann \ Db \ 2000 \ Lacantus x Don Carlos \ Z: Cassens,Mara \ B: Meinert Dr.,Carsten |
GER |
Kilian Meinert Südholsteiner Jungs |
74. | 1386 | Hope of happiness S \ Old \ Db \ 2008 \ Samba Hit III x Donatelli I \ Z: Fähnrich, Sandra \ B: Bauer, Bianca |
GER |
Tim Luca Bauer RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
75. | 923 | Lucky Toutch W \ DSP \ RkaSc \ 2008 \ Levisto's Big Boy x Nobeltänzer \ Z: Pede,Bernhard \ B: Schmeling,Anja von |
GER |
Leo Schmeling Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
76. | 1023 | Piroschka 647 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Poltergeist x Fulguro \ Z: Wilke,Rebecca \ B: Vollbrecht,Monika |
GER |
Carsten Schulz JRRV Wahlstedt u.U.e.V. |
77. | 1016 | Pilula S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cascane x Newton \ Z: Losse,Heiner \ B: Schmeling,Anja von |
GER |
Finn von Schmeling Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
78. | 665 | Expo 11 W \ Old \ Db \ 2000 \ Ex Libris x Prinz Oldenburg \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Schmunz-Eggert,Angela |
GER |
Luzie Eggert Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
79. | 1218 | Sunnyside up 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Kanne,Marie-Beatrice Freifrau von \ B: Kanne,Marie-Beatrice Freifrau von |
GER |
Marie-Christine Petersen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
80. | 162 | Calida 75 S \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Calido I x Lands River \ Z: Springer,Jens \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Ida Grund Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
81. | 1492 | Quentchen W \ Hann \ B \ 2001 \ Quel Charmeur x Welfenloewe \ Z: Beckmann, Helge \ B: Eggers, Gerd |
GER |
Hanno Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
82. | 417 | Clemens 40 H \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Contender \ Z: Schröder,Detlef \ B: Nissen,Hanno |
GER |
Jonna Petersen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
83. | 1238 | True Life S \ Holst \ B \ 2003 \ Literat x Cicero \ Z: Johannsen,Harm \ B: Eichmeier,Anette |
GER |
Malin Eichmeier Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
84. | 799 | Kilimanscharo 2 W \ Holst \ F \ 1997 \ King Milford xx x Le Grand I \ Z: Bruehs,Horst \ B: Frauen,Teve |
GER |
Teve Frauen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
85. | 1047 | Quater Boy W \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Del Piero \ Z: Kastning,Heinz \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline,Bielefeldt,Annika |
GER |
Annika Bielefeldt Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
86. | 1444 | Commissario 2 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Laptop \ Z: Richter, Werner \ B: Neumann, Kati,Stern, Ludwig |
GER |
Anne Neumann Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
87. | 289 | Castello 125 W \ Holst \ B \ 2000 \ Coriander x Lebrecht \ Z: Hansen-Reshöft,Nicole \ B: Salomon,Sabrina |
GER |
Sabrina Salomon Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
88. | 148 | Caglistra Bay 2 S \ SWB \ B \ 2000 \ Cagliostro x Little Boy \ Z: Stuteri Salmonbay, \ B: Ahme,Susanne |
GER |
Susanne Ahme Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
89. | 123 | Black Thunder xx 2 W \ xx \ Db \ 2002 \ Hondo Mondo xx x Solarstern xx \ Z: Storp,E. \ B: Wacks,Gudrun,Wacks,Volker |
GER |
Johanna Marie Wacks Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
90. | 957 | Miss Undercover 13 S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Easy Game x Ravel \ Z: Bieschewski Dr.,Bettina \ B: Bieschewski Dr.,Bettina |
GER |
Anouk Elferink Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
91. | 789 | Janero 3 W \ Meckl. \ R \ 2007 \ Juventus x Lomber \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Brand,Julia |
GER |
Stefanie Richtarsky Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
92. | 1316 | Wica K S \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Casino Boy xx \ Z: Kotzbacher,Silke \ B: Kotzbacher,Silke |
GER |
Silke Kotzbacher RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
93. | 572 | De Nira 12 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Depardieu x Wogenspieler \ Z: Soetebeer,Theodor u.Dirk \ B: Streichert,Irmela |
GER |
Wiebke Streichert RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
94. | 1251 | Unique 60 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Quite Capitol x Corleone \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Dölger,Burghard,Pritschau,Dietrich |
GER |
Annaly Pritschau RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
95. | 483 | Contendra 34 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Rocco \ Z: Bestmann,Jürgen \ B: Bestmann,Jürgen |
GER |
Jessica Bestmann RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
96. | 744 | Gulliver 141 W \ Meckl. \ R \ 2001 \ Gloriosus x Syphir \ Z: Gramenz,Ralf \ B: Stock,Jennice |
GER |
Jennice Stock RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
97. | 153 | Calana 3 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Ahorn Z \ Z: Burmeister,Ute \ B: Stahl,Eckard |
GER |
Martina Tödt RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
98. | 448 | Columbus 65 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Wittinger \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Trenktrog,Regina |
GER |
Merle Trenktrog RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
99. | 565 | Dark Illusion W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Ricoss x Woronow \ Z: Kuenzler,Kurt \ B: Bäumer,Anneke |
GER |
Anneke Bäumer RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
100. | 670 | Falk 188 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Fabriano x Werther \ Z: Klatt Dr.,Hans Juergen \ B: Sandmann,Silke |
GER |
Liv Sandmann RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
101. | 838 | Lateran S W \ Holst \ B \ 1998 \ Linaro x Romino \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Sadowski,Wolfgang |
GER |
Inga Voß RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
102. | 659 | Escado 17 W \ Hann \ B \ 2004 \ Embassy I x Caletto I \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Lindemann,Steffi |
GER |
Steffi Lindemann RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
103. | 1328 | Winnie 295 W \ Hann \ F \ 2004 \ White Star x Matcho AA \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Voß,Christine |
GER |
Maike Lage RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
104. | 250 | Carolus minor W \ Old \ B \ 2005 \ Candillo x Park Romeo xx \ Z: Dinius,Marion \ B: Dinius,Marion,Wolkenhaar,Frank |
GER |
Gesa Schoer RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
105. | 938 | Luziano 9 H \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries As x Hermelin \ Z: Kischka,Roland \ B: Kischka,Roland |
GER |
Annkathrin Schröder RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
106. | 973 | Niara Nova S \ Holst \ B \ 2002 \ Newton x Cassini I \ Z: Meurer,Hans-Dieter \ B: Jeglorz,Daniela |
GER |
Daniela Jeglorz RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
107. | 103 | Behrendts Benito W \ Hann \ F \ 2001 \ Bretone x Grand Ferdinand II \ Z: Lahde,Georg \ B: Schoer,Kai-Uwe |
GER |
Jan-Philipp Rohde RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
108. | 127 | Bocchaccino W \ Hann \ F \ 2002 \ Bretone x Dakar \ Z: Oerding,Hermann \ B: Siegmund,Julia |
GER |
Julia Siegmund RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
109. | 38 | Aljeano H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Lancer II \ Z: Eggert,Soenke \ B: Porthun,Jeana |
GER |
Jeana Porthun RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
110. | 590 | Devil's rock W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Frederico x Walt Disney I \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Klemke,Franziska |
GER |
Franziska Klemke RFV Schlamersdorf u.U. |
111. | 702 | Flynn Finnegan W \ Old \ B \ 2003 \ Fielmann x Baryshnikov \ Z: Bamler-Kook,Helga \ B: Ohde,Miriam |
GER |
Miriam Ohde RFV Schlamersdorf u.U. |
112. | 662 | Ewerest 2 W \ Hann \ R \ 1996 \ Escudo I x Goldstern \ Z: Volker,Wilhelm \ B: Wiechmann,Diana |
GER |
Diana Wiechmann RFV Schlamersdorf u.U. |
113. | 717 | Gemino 2 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Germany x Quasi Roi \ Z: Diroll,Gabriele \ B: Bickmeier,Gisela |
GER |
Hanna Marie Bickmeier RFV Schlamersdorf u.U. |
114. | 801 | Kira 525 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Kulmann x Juventus \ Z: Feiler,Reinhard \ B: Zastrow,Nadine |
GER |
Nadine Zastrow RFV Schlamersdorf u.U. |
115. | 271 | Cashis W \ Holst \ B \ 1998 \ Chamonix x Leandro \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Körner,Maren |
GER |
Maren Körner RFV Schlamersdorf u.U. |
116. | 809 | La Macchiano H \ Holst \ B \ 1998 \ Linaro x Fernando \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Nommensen,Hans |
GER |
Henrike Nommensen RFV Schlamersdorf u.U. |
117. | 197 | Caniamo W \ Hann \ Db \ 2002 \ Colambo x Friedensfuerst \ Z: Merzdorf, Jörn \ B: König, Silvia |
GER |
Karin Lührs RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
118. | 804 | Kronprinz 98 W \ Trak. \ R \ 2005 \ Hibiskus x Tuareg \ Z: Müller,Dirk \ B: Scholtz,Alexia |
GER |
Alexia Scholtz RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
119. | 645 | Ecoutez W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Exkurs x Coriolan \ Z: Wullweber,Kai \ B: Remmers,Gina Theres |
GER |
Niclas Wullweber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
120. | 1213 | Stradivarius 4 W \ DWB \ F \ 2004 \ Michellino x Don Schufro \ Z: Arolainen,Paula \ B: Boller,Kathrin |
GER |
Kim Cristina Boller RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
121. | 951 | Mescadon W \ Wel.C \ B \ 1997 \ Mescalero x Donnerhall \ Z: Mohr,Susanne \ B: Wagner,Julia |
GER |
Julia Wagner RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
122. | 1101 | Ready to fly now W \ Old \ B \ 2003 \ Rosier x Sevillano xx \ Z: Bruns,Hans-Jürgen \ B: Reumann,Anuschka,Reumann,Andreas |
GER |
Anuschka Reumann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
123. | 848 | Lawlight Alliance W \ n.b. \ Db \ 1996 \ x \ Z: \ B: Etzel,Felix |
GER |
Ann-Kathrin Reumann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
124. | 1149 | Salut G W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Sadomant x Weltfriede \ Z: Herrmann,Erich \ B: Günzl,Nicole |
GER |
Catharina Petersen RFV Husbyharde e.V. |
125. | 15 | Akari 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Foit,Birthe |
GER |
Anne-Carolin Foit RFV Husbyharde e.V. |
126. | 906 | Lord Nelson 54 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Nekton x Rio Branco \ Z: Fromberger,Jan-Pierre \ B: Schultz,Hans Joachim,Schultz,Louisa |
GER |
Louisa Schultz RFV Husbyharde e.V. |
127. | 501 | Cooper 101 H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Raimondo \ Z: Brodersen,Arne \ B: Schultz,Hans Joachim,Schultz,Jule |
GER |
Jule Schultz RFV Husbyharde e.V. |
128. | 1364 | ZMalve Z S \ Z.Rpf \ B \ 1998 \ Zeus (Nurzeus) x Quito de Baussy \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Kammin,Hannah |
GER |
Hannah Kammin RFV Husbyharde e.V. |
129. | 1293 | Wanskjaers Catania S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cancara x Calypso II \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Christiansen,Rainer |
GER |
Antonia Schäfer RFV Husbyharde e.V. |
130. | 356 | Check your Cash W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Marlo \ Z: Bahr,Uwe \ B: Hansen,Gesa |
GER |
Gesa Hansen RFV Husbyharde e.V. |
131. | 889 | Limcazaro W \ Holst \ F \ 2004 \ Limotas x Alcazaro \ Z: Groth,Dierk \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
132. | 625 | Douglas Green H \ SchW \ B \ 2001 \ x \ Z: Andler,Linus \ B: Carstensen,Kurt |
GER |
Laura Carstensen RFV Großenwiehe e.V. |
133. | 313 | Celean S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Johannsen,Tina |
GER |
Tina Johannsen RFV Großenwiehe e.V. |
134. | 360 | Chelsea 36 S \ n.b. \ Schi \ 1995 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Heide-Kühnhold,Eva,Heide,Peter Eric |
GER |
Eva Heide-Kühnhold RFV Großenwiehe e.V. |
135. | 1354 | Zauberlied S \ Trak. \ Db \ 2006 \ Tambour x Caprimond \ Z: Söchtig Dr.,Elke \ B: Rieth,Anja |
GER |
Julia Rieth RFV Großenwiehe e.V. |
136. | 971 | Neuburg W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Newcomer x Grand Cru \ Z: Philipps,Hans-Heinrich \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Levke Nissen RFV Großenwiehe e.V. |
137. | 1326 | Windprinz W \ Hann \ Df \ 2006 \ Wind Dancer x Fashion King \ Z: Osterloh Dr.,Bernd \ B: Handke-Springer,Astrid |
GER |
Lisa Handke RFV Großenwiehe e.V. |
138. | 611 | Don Delay H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Placido \ Z: Poelmann,Johannes \ B: Teschke,Natascha |
GER |
Ulrike Hatzl RFV Lensahn e.V. |
139. | 721 | Gina-Lisa 2 S \ Rhld \ F \ 2006 \ Goethe x Cartusch \ Z: ZG Mölko \ B: Witt, Andreas |
GER |
Lara Kripke RFV Lensahn e.V. |
140. | 614 | Don mio H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Dream Dancer xx x Coriander \ Z: Aholainen,Erja \ B: Lamp,Andreas |
GER |
Theresa Lamp RFV Lensahn e.V. |
141. | 1044 | Quantos 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Lorentin I \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Stölk,Constanze |
GER |
Constanze Stölk RFV Lensahn e.V. |
142. | 896 | Lisanne 8 S \ Hann \ B \ 2005 \ x Pik Ramiro \ Z: Termühlen, Dr. Bernhard \ B: Nörenberg, Karin,Schattner, Hilke |
GER |
Hilke Schattner RFV Lensahn e.V. |
143. | 1039 | Quality Dream W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quality x Feenspross xx \ Z: Helbig,Heike \ B: Vogler,Kerstin |
GER |
Annika Lorenzen RFV Lensahn e.V. |
144. | 776 | Hope 22 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Hochadel x Cavalier \ Z: Rusch,Friedrich jun. \ B: Hendeß,Stefanie |
GER |
Stefanie Hendeß PSFV Süseler Baum e.V. |
Richter | Peter Olsson |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |