Nr. 8 Springprüfung Kl.L
1.Abt. Preis der Fa. Optik Gross, Beerfelden
2.Abt.: Preis der Fa. Fliesen Heilmann, Beerfelden-Hetzbach
Beginn: 12.07.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 52
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 351 | Nidoran D'Isavy W \ Pony o.R \ Schi \ 2001 \ Sihawan x \ Z: Baudoin-Battier,Isabelle \ B: Schmidt,Sophie |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
2. | 339 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
3. | 410 | Samba Pati B W \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Landor S \ Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm \ B: Löb,Erik |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
4. | 249 | Faustino 22 W \ Hann \ Db \ 2005 \ For Edition I x Calypso II \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Kurz,Harwig |
GER |
Harwig Kurz RV Wallau u.Um. e.V. |
5. | 299 | Kornett 103 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Kolibri x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
6. | 433 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
7. | 335 | Limonit 5 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limotas x Linaro \ Z: Block-Stoltenberg,Andrea \ B: Laurikainen,Jani,Uusi-Simola,Emma,Uusi-Simola,Tuula |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
8. | 337 | Liquide W \ OS \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim e.V. |
9. | 457 | Lord Bayron 2 H \ Ita.W \ B \ 1998 \ x Roderik \ Z: \ B: Kehl, Stefanie |
GER |
Stefanie Kehl RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
10. | 395 | Quintio O.H. W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Stäbe,Natalie |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
11. | 346 | Nadascha 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Christiansen,Hans Fr. \ B: Hofmann,Florian |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
12. | 416 | Shamrock Star W \ Rhld \ F \ 2002 \ Silvano x Donatello \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
13. | 5 | Accenti 8 W \ Holst \ Db \ 1999 \ Acorado I x Caletto III \ Z: Lorenzen,Jürgen \ B: Hartung,Eva |
GER |
Eva Hartung RFV Biebesheim e.V. |
14. | 62 | Calon B S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: Beek,H. van \ B: Rauner,Felix |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
15. | 303 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
GER |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
16. | 462 | Landeur 4 W \ Württ \ B \ 2008 \ Landry x Cordeur \ Z: Nerpel, Karl \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
17. | 326 | Lavinia 163 S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Ramiro's Son II \ Z: Schröder,Hans-Hermann \ B: Blum,Justine |
GER |
Rolf Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
18. | 347 | Navarro 34 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Carthago \ Z: Teves,Elmar \ B: Koch,Harald |
GER |
Teresa Friedrich RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
19. | 348 | Nea Cora S \ Old \ R \ 2000 \ Curacao I x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Dosch,Heike |
GER |
Nina Dosch RVgg Reitenberg e.V. |
20. | 362 | Paula 386 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie |
GER |
Natalie Stempfle RFV Rindelbach |
21. | 396 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
22. | 404 | Rihenna S \ Westf \ B \ 2005 \ Rockwell x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Schneider,Lisa |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
23. | 415 | Shakira HL S \ Hann \ B \ 2004 \ Shakespeare in Love x Brentano II \ Z: Lettrari,Hermann \ B: Mahnke,Sandra |
GER |
Hanna Mahnke RFV Viernheim e.V. |
24. | 421 | Spartacus 12 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
25. | 430 | Taggy GL S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Klaus Köhler RV Hebborner Hof e.V |
26. | 47 | Cadbury 4 S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
27. | 8 | Aida 162 S \ Holst \ F \ 2006 \ Acodetto I x Heraldik xx \ Z: Ohrt,Detlev \ B: Sangl,Stefanie |
GER |
Stefanie Sangl RFV Stockstadt e.V. |
28. | 15 | Anastasia 155 S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Stempfle,Stefanie |
GER |
Stefanie Stempfle RFV Rindelbach |
29. | 31 | Avanti 227 W \ OS \ B \ 2006 \ Aralimbo x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Thomas |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
30. | 463 | Arion 42 W \ KWPN \ Db \ 2005 \ Numero Uno x \ Z: Reulink, M.T.J. \ B: Eichler, Michael,Eichler, Günter |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
31. | 79 | Capitola Song S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Capitol III x Corrado I \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Beckmann,Carolin |
GER |
Carolin Beckmann RSG Heimbronnerhof e.V. |
32. | 83 | Captain Cook 10 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
33. | 84 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
34. | 101 | Carlo 298 W \ n.b. \ B \ 2000 \ Cabrio x Aldans xx \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe |
GER |
Laura Doormann RV Horb e.V |
35. | 112 | Casimir 131 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie |
GER |
Klaus-Dieter Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
36. | 128 | Cavacasi M W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Wacker,Juliana |
GER |
Juliana Wacker RFV Jägerhof Biblis e.V |
37. | 137 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
38. | 220 | Crocodile Rock 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ Candillo x Linaro \ Z: Voges,Willi \ B: Fuchs,Achim |
GER |
Mark Fuchs RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
39. | 221 | Crystal Clear 3 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger |
GER |
Curt Götzl RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
40. | 441 | Wagner 29 W \ KWPN \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: Marum,J.A. van \ B: Berger GbR, |
GER |
Caroline Vogel RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
41. | 9 | Aimee 107 S \ Holst \ B \ 2001 \ Alcatraz x Loran \ Z: Kracht,Birgit \ B: Kurz,Ursula |
GER |
Harwig Kurz RV Wallau u.Um. e.V. |
42. | 432 | Tweedle Dee S \ S.Wbl \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Yiva \ B: Schultz,Yiva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
43. | 147 | Charlotta 22 S \ Hess \ F \ 2004 \ Chequille x Laser \ Z: Schäfer,Wilhelm \ B: Erbengemeinschaft Schäfer, |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
44. | 357 | Oripierre du Repaire W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim e.V. |
45. | 155 | Chiara 287 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Colman \ Z: Sievers,Wilm \ B: Hofmann,Winfried |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
46. | 455 | Cordana 6 S \ Hann \ BkaSc \ 2002 \ Cordalme Z x Argentinus \ Z: Enders, Erich \ B: Kehl, Stefanie |
GER |
Stefanie Kehl RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
47. | 182 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
48. | 424 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
49. | 466 | Amarillo W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
50. | 105 | Carlucci 16 H \ Hann \ B \ 2004 \ Couleur-Rubin x Unbekannt \ Z: Tieben,Hermann \ B: Stöcker,Christiane |
GER |
Eva Hartung RFV Biebesheim e.V. |
51. | 216 | Cosmic Clipper W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Koch,Carmella |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
52. | 165 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |